Перейти к публикации

Ещё одно дополнение для варпов


Рекомендованные сообщения

/warp <название> close - временно закрыть возможно телепортироваться на варп.

/warp <название> open - открыть возможность телепортироваться на варп.

/warp invite <название> @all - возможность приглашать весь сервер на варп. (Для магазинов)

/warp remove <название> @all - возможность удалять весь сервер с варп. (Для магазинов)

Ссылка на комментарий

С /warp invite all будут проблемы серьёзные. Во-первых, далеко не все на сервере будут использовать по назначению (особенно на пвп-серверах). В итоге, будет много тех, кто просто телепортируется и убивает (под удар ты ставишь не только себя, но и других игроков). Также будет много тех, кто начнёт застраивать территорию. Но главная проблема будет у новичков. Теперь, если кто-то поставит у них варп, чтобы убивать их, он добавит весь сервер. И тогда новичкам жизни не будет

Ссылка на комментарий
1 час назад, _HEKT0_ сказал:

С /warp invite all будут проблемы серьёзные. Во-первых, далеко не все на сервере будут использовать по назначению (особенно на пвп-серверах). В итоге, будет много тех, кто просто телепортируется и убивает (под удар ты ставишь не только себя, но и других игроков). Также будет много тех, кто начнёт застраивать территорию. Но главная проблема будет у новичков. Теперь, если кто-то поставит у них варп, чтобы убивать их, он добавит весь сервер. И тогда новичкам жизни не будет

а чем это отличается от проблем с тем, что мы уже имеем (телепортация к игрокам/приглашения на варпы)

игрок может просто разослать всем подряд инвайт/объявить об этом в чат

Ссылка на комментарий
2 часа назад, _HEKT0_ сказал:

С /warp invite all будут проблемы серьёзные. Во-первых, далеко не все на сервере будут использовать по назначению (особенно на пвп-серверах). В итоге, будет много тех, кто просто телепортируется и убивает (под удар ты ставишь не только себя, но и других игроков). Также будет много тех, кто начнёт застраивать территорию. Но главная проблема будет у новичков. Теперь, если кто-то поставит у них варп, чтобы убивать их, он добавит весь сервер. И тогда новичкам жизни не будет

@Ursun,вот объяснение. А еще я игрок сервера Vime (это пвп-сервер).

Изменено пользователем Mussss
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ursun сказал:

а чем это отличается от проблем с тем, что мы уже имеем (телепортация к игрокам/приглашения на варпы)

игрок может просто разослать всем подряд инвайт/объявить об этом в чат

Это отличается глобальностью. Когда ты приглашаешь на варп поубивать новичков, ты пригласишь не более 7-10 человек. Но никак не 40. Да и кто-то откажется добавляться в варп. А если его добавят, ему будет интересно, что там. +любители убивать игроков/застраивать территорию/мешать игровому процессу не играют на серверах 24/7. Соответственно, пригласить их можно не всегда. Если же приглашать всех, то они смогут попасть на этот варп

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Mussss сказал:

@Ursun,вот объяснение. А еще я игрок сервера Vime(это пвп-сервер).

Это не не самое лучшее объяснение к 2 из 4 предложенных команд. Где твои личные ко всем 4-ём команда, м?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Grisha1947g сказал:

Это не не самое лучшее объяснение к 2 из 4 предложенных команд. Где твои личные ко всем 4-ём команда, м?

Так зачем мне писать большой текст? Если выше человек написал подробно как это может повлияет на игровой процесс игроков.

Изменено пользователем Mussss
Ссылка на комментарий
6 часов назад, _HEKT0_ сказал:

Это отличается глобальностью. Когда ты приглашаешь на варп поубивать новичков, ты пригласишь не более 7-10 человек. Но никак не 40. Да и кто-то откажется добавляться в варп. А если его добавят, ему будет интересно, что там. +любители убивать игроков/застраивать территорию/мешать игровому процессу не играют на серверах 24/7. Соответственно, пригласить их можно не всегда. Если же приглашать всех, то они смогут попасть на этот варп

держу в курсе, инвайт на варп приходит без подтверждения

Ссылка на комментарий
5 минут назад, _HEKT0_ сказал:

Я это к тому, что далеко не каждый ответит "Меня" на вопрос "Кого добавить на варп?"

а я к тому, что можно никого не спрашивать и просто добавить всех кто есть в сети, эффект будет тот же самый

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ursun сказал:

а я к тому, что можно никого не спрашивать и просто добавить всех кто есть в сети, эффект будет тот же самый

Не тот же самый. Ты добавишь лишь тех, кто онлайн (в зависимости от времени и других факторов, примерно четверть от всех игроков, я думаю), а не АБСОЛЮТНО всех игроков (ведь all подразумевает и тех, кто офлайн, если я правильно понимаю) 

Ссылка на комментарий

Ещё добавлю по /warp open и /warp close. Это может помочь владельцам магазинов, но есть одна проблема. Пример: игрок создаёт варп с целью убивать других. Добавляет их в этот варп. Предлагает пвп с условием вернуть вещи. Игроки телепортируется, он их убивает и закрывает варп. Либо же он убивает новичка, тот хочет вернуть вещи, но не может телепортироваться (варп закрыт). В принципе, закрытие варпа позволит облегчить жизнь тех, у кого магазин (никто не тепнется в неподходящий момент), но в целом это не такая важная функция, так как и без неё справляются

Ссылка на комментарий

Бред

К примеру, на дисковере это будет просто имба для гриферов. Написал в чате, мол новый магазин, написал " warp invite магазин @all " И я думаю, 50% , а можно и больше сразу же пойдут смотреть что за магазин новый, а ты просто стоишь сверху и кидаешь моменталки, а снизу плоскость истребление и мэ. И всё, это будет самый лёгкий гриф. 

Так же и на пвп серверах, тима соберётся по грифу, сделают так, что бы игроки тепались в 1 блок и закроют со всех сторон. И с 4 сторон убивать всех. 

Насчет временного отключения варпа, ещё может и будет полезным. 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...