Перейти к публикации

[1.12.2] Ограничение строк


Рекомендованные сообщения

Предисловие. Всем кискам пис! Как мы все прекрасно знаем, чат - неотъемлемая часть игрового процесса, тем более на модовых серверах. Ежедневно игроки отсылают по несколько тысяч сообщений в глобальный чат, и это только на одном сервере. Сообщения в чате можно поделить на 4 группы: общий/глобальный чат, локальный чат, личные сообщения и spy/слежка ( тот же локальный чат, но доступен только персоналу ). За последнее время модовые сервера начали довольно эффективно развиваться, появляется огромное кол-во игроков на всех серверах => чат просто летит с неприемлемой скоростью. Я более чем уверен, что у многих из вас была такая ситуация: после длительного общения в чате вам нужно найти какое-то определённое сообщение, но, к сожалению, оно улетело и найти его кроме как через логи больше никак нельзя ( бегать по папках и файлах не самый лучший вариант для "ленивых", сужу по себе ).

Суть. Добавить кнопочку "Предел строк" в "Настройки чата". Всего наш чат может вмещать в себе 100 строк ( доступных для просмотра в самой игре ), что, как по мне, довольно мало. Это даст игроку возможность регулировать кол-во строк, которые будут сохранятся в игровом чате ( от 100 до XXXX ).

Чем полезно? Таким образом каждый игрок сможет настроить удобное для себя количество строк в чате. Каждый с лёгкостью сможет найти нужное для него сообщение сразу в игре. Не стоит забывать и о том, что это упростит работу всему персоналу сервера, ведь теперь им будет намного легче скринить нарушения в чате, не боясь, что они улетят ( особенно касается серверов, на которых достаточно много онлайна ).

Где и какКнопочка будет находиться, как ни странно, в разделе "Настройки чата" ( Настройки -> Настройки чата -> Предел строк ), сразу же под кнопочкой "Малый экран отладки" ( там как-раз есть свободное местечко ). Выглядеть это будет примерно так:

d0l7ayl.png

Изменено пользователем RyfixRPG2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...