Перейти к публикации

Квесты


Рекомендованные сообщения

Тема, где вы можете предлагать квесты, которые будут реализовываться с помощью встроенной системы Pixelmon. 

Желательно сразу же описать награду и что нужно сделать, чтобы ее получить. Pixelmon позволяет создать довольно сложные квесты, например, поговорить с НПС, потом покопать что-то, убить какого-то определенного покемона определенного уровня, скрафтить какой-то предмет и т.п. Один квест может содержать сразу же несколько действий для достижения результата.

Форма для предложения квеста:

  1. Название квеста
  2. Тип квеста (Стандартный, повторяемый, начальный, легендарный)
  3. Этапы квеста
  4. Награда


Давайте строить идеальные сервера вместе =)

Ссылка на комментарий
  1. Квест "А так можно было?"
  2. Легендарный.
  3. Получить при разведении двух дитто ЛЮБОГО легендарного покемона.
  4. Награда -  золотая крышка(1 шт), Паркболл (1шт).

 

  1. Квест "Мелтан"
  2. Стандартный
  3. Получить при переплавке любого металла покемона 'Мелтан'.
  4.  Награда - Мастерболл(1 шт).
Изменено пользователем DJ_ara_
Ссылка на комментарий
  1. Квест "Шайни"
  2. Стандартный
  3. Словить своего первого шайни покемона
  4. Награда - 32 боллов на выбор (кроме мастерболлов, паркболлов и бист-боллов и гс-боллов).
Изменено пользователем DJ_ara_
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AshKetchum20 сказал:

1.Мастер по разведению
2.Легендарный
3.Вылупить более 100 яиц с покемонами
4. Кусок желания 3 шт.

Предлагаю квест этот разделить по уровням 

1 уровень - вылупить 25 яиц

2 уровень - вылупить 50 яиц

3 уровень - вылупить 100 яиц

За 1 уровень - 1 кусок желаний

За 2 уровень - 2 куска желаний

За 3 уровень - логично, 3 куска желаний.

Изменено пользователем DJ_ara_
Ссылка на комментарий
9 минут назад, DJ_ara_ сказал:

Предлагаю квест этот разделить по уровням 

1 уровень - вылупить 25 яиц

2 уровень - вылупить 50 яиц

3 уровень - вылупить 100 яиц

За 1 уровень - 1 кусок желаний

За 2 уровень - 2 куска желаний

За 3 уровень - логично, 3 куска желаний.

Лучше за 1 уровень- 1 шт. Серебряных песочных часов, 2й- 5 шт. Золотых песочных часов, 3й- 3 куска желаний

Ссылка на комментарий

1. Легендарный Коллекционер
2.Легендарный
3 Поймать всех легендарных покемонов (Ловить нужно как только вы получите квест, если у вас уже есть легендарные покемоны то они не считаються)
4. Waterdude's Кусочек желания

Ссылка на комментарий

1. "Подводное Царство"
2.Стандартный
3.Словить всех обыкновенных покемонов которые спавняться в Океане, Глубоком океане
4. Яйцо с Фионом

Изменено пользователем AshKetchum20
Ссылка на комментарий

Мастерболлов и паркболлов на сервере очень много и закидывать их в награды за квест "поймать мелтана" абсурд. Мелтанов спавнят все кому не лень по несколько раз за день, да и накопать/натрейдить руды для его спавна не настолько трудно, чтобы давать целый мастерболл.

1 час назад, DJ_ara_ сказал:

 

  1. Квест "Мелтан"
  2. Стандартный
  3. Получить при переплавке любого металла покемона 'Мелтан'.
  4.  Награда - Мастерболл(1 шт).
Ссылка на комментарий
5 минут назад, wanderings сказал:

Мастерболлов и паркболлов на сервере очень много и закидывать их в награды за квест "поймать мелтана" абсурд. Мелтанов спавнят все кому не лень по несколько раз за день, да и накопать/натрейдить руды для его спавна не настолько трудно, чтобы давать целый мастерболл.

Прошу подметить, тип квеста "Стандартный" - то есть, его можно выполнить один раз за вайп.(если я правильно понимаю)

Но можно изменить награду, не суть, к примеру на стак любых боллов(кроме мб, паркболлов и бистболлов)

Изменено пользователем DJ_ara_
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, AshKetchum20 сказал:

1. Легендарный Коллекционер
2.Легендарный
3 Поймать всех легендарных покемонов (Ловить нужно как только вы получите квест, если у вас уже есть легендарные покемоны то они не считаються)
4. Waterdude's Кусочек желания

Перетаскиваешь и запираешь в одном месте жителей из 3 соседних деревень ->
Запускаешь твинки, запираешь вместе с жителями, ждешь появления квеста, забираешь ->
Зовешь друзей со всеми легами и по очереди передаешь на твинки ->
??? profit
слишком очевидный абуз.
___
Если же для выполнения квеста нужно самолично ловить всех легендарных покемонов, то квест практически невыполнимый.
___
Ввести такой квест можно, только с другой наградой, ради которой вышеописанная ферма будет нецелесообразной.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, wanderings сказал:

Перетаскиваешь и запираешь в одном месте жителей из 3 соседних деревень ->
Запускаешь твинки, запираешь вместе с жителями, ждешь появления квеста, забираешь ->
Зовешь друзей со всеми легами и по очереди передаешь на твинки ->
??? profit
слишком очевидный абуз.
___
Если же для выполнения квеста нужно самолично ловить всех легендарных покемонов, то квест практически невыполнимый.
___
Ввести такой квест можно, только с другой наградой, ради которой вышеописанная ферма будет нецелесообразной.

Квест виполнимый, за месяц вайпа я собрал  16 разных легендарных покемонов и всех заспавнил сам

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DJ_ara_ сказал:
  1. Квест "Бист-покемоны"
  2. Стандартный 
  3. Словить всех Бист-покемонов
  4. Награда - ГС-болл
1 час назад, DJ_ara_ сказал:

Предлагаю квест этот разделить по уровням 

1 уровень - вылупить 25 яиц

2 уровень - вылупить 50 яиц

3 уровень - вылупить 100 яиц

За 1 уровень - 1 кусок желаний

За 2 уровень - 2 куска желаний

За 3 уровень - логично, 3 куска желаний.

Награда должна хоть как-то соответствовать задаче.
ГС-болл дается за прохождения квеста на селеби и совсем нелогично давать его за поимку Бистов, что нельзя сказать про бистболлы, которые будут хорошей наградой за этот квест в количестве 16-24шт.
____
Вот ты крутой бридер и выводишь high ivs покемонов -> тебе явно нужны браслеты, клубки, everstone, дополнительные ранч-блоки, улучшения для них - вот что должно быть в награде за квест по вылуплению яиц.
Тип квеста тоже поменять с легендарного (ничего легендарного в разведении нет) на повторяющийся, ведь расходники, улучшения и шапки нужны всегда и в большом количестве.

Изменено пользователем wanderings
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, wanderings сказал:

Награда должна хоть как-то соответствовать задаче.
ГС-болл дается за прохождения квеста на селеби и совсем нелогично давать его за поимку Бистов, что нельзя сказать про бистболлы, которые будут хорошей наградой за этот квест в количестве 16-24шт.
____
Вот ты крутой бридер и выводишь high ivs покемонов -> тебе явно нужны браслеты, клубки, everstone, дополнительные ранч-блоки, улучшения для них - вот что должно быть в награде за квест по вылуплению яиц.

идея с кусками не моя, я просто ее дополнил, награды можно изменять 

Ссылка на комментарий
Только что, wanderings сказал:

Награда должна хоть как-то соответствовать задаче.
ГС-болл дается за прохождения квеста на селеби и совсем нелогично давать его за поимку Бистов, что нельзя сказать про бистболлы, которые будут хорошей наградой за этот квест в количестве 16-24шт.
____
Вот ты крутой бридер и выводишь high ivs покемонов -> тебе явно нужны браслеты, клубки, everstone, дополнительные ранч-блоки, улучшения для них - вот что должно быть в награде за квест по вылуплению яиц.

В моем ответе на сообщение DJ,я изменил 2 награды на песочные часы, 3я награду тоже можно поменять на что то другое

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, wanderings сказал:

Награда должна хоть как-то соответствовать задаче.
ГС-болл дается за прохождения квеста на селеби и совсем нелогично давать его за поимку Бистов, что нельзя сказать про бистболлы, которые будут хорошей наградой за этот квест в количестве 16-24шт.
____
Вот ты крутой бридер и выводишь high ivs покемонов -> тебе явно нужны браслеты, клубки, everstone, дополнительные ранч-блоки, улучшения для них - вот что должно быть в награде за квест по вылуплению яиц.

Изменить награды в идеях, получатся неплохие квесты, с яйцами квест - браслеты и тд, мой с бистами - 16-24 бистболла, проблемы в этом нет

Ссылка на комментарий
10 минут назад, AshKetchum20 сказал:

Квест виполнимый, за месяц вайпа я собрал  16 разных легендарных покемонов и всех заспавнил сам

Напомни, пожалуйста, сколько всего легендарных покемонов? Сопоставь приведенные тобой данные (месяц/16 легендарок) с количеством месяцев в вайпе и количеством всех легендарных покемонов, наигранное тобой время на сервере и время наигранное среднестатистическим игроком. Я не так долго играю на вурсте, но уверен, что игроков владеющих хотя бы 50 неповторяющимися легендарными покемонами к концу вайпа можно пересчитать по пальцам одной руки.

4 минуты назад, DJ_ara_ сказал:

Изменить награды в идеях, получатся неплохие квесты, с яйцами квест - браслеты и тд, мой с бистами - 16-24 бистболла, проблемы в этом нет

Я пишу с целью улучшить ваши идеи, а не забраковать их.
Предложенные квесты мне нравятся, за исключением поимки всех лег. Вся критика в сторону наград

Изменено пользователем wanderings
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, wanderings сказал:

Напомни, пожалуйста, сколько всего легендарных покемонов? Сопоставь приведенные тобой данные (месяц/16 легендарок) с количеством месяцев в вайпе и количеством всех легендарных покемонов, наигранное тобой время на сервере и время наигранное среднестатистическим игроком. Я не так долго играю на вурсте, но уверен, что игроков владеющих хотя бы 50 неповторяющимися легендарными покемономи к концу вайпа можно пересчитать по пальцам одной руки.

факт

2 минуты назад, wanderings сказал:

Напомни, пожалуйста, сколько всего легендарных покемонов? Сопоставь приведенные тобой данные (месяц/16 легендарок) с количеством месяцев в вайпе и количеством всех легендарных покемонов, наигранное тобой время на сервере и время наигранное среднестатистическим игроком. Я не так долго играю на вурсте, но уверен, что игроков владеющих хотя бы 50 неповторяющимися легендарными покемономи к концу вайпа можно пересчитать по пальцам одной руки.

Я пишу с целью улучшить ваши идеи, а не забраковать их.
Предложенные квесты мне нравятся, за исключением поимки всех лег. Вся критика в сторону наград

Я просто не очень думал о наградах, так что твоя критика хороша, а насчет квеста с легами, я бы сделал его Стандартным(одноразовым), да и суть квеста заменил бы на 100% покедекс, но и награды бы улучшил

Ссылка на комментарий

 А я ведь планировал на днях писать идею про баттл пасс на сервере, чтобы игрокам было чем заняться.

Скрытый текст

1. Пляжная вечеринка
2. Повторяющийся
3. Поймать случайного покемона из списка(форма важна): Summer Lopunny, Summer Snorlax, Summer Alolan Raichu, Summer Electrode
4. 16 Rare Candy

Скрытый текст

1. Помощник гимлидера
2. Повторяющийся
3. Поймать 100 покемонов одного типа, тип выбирается случайно
4. 32 Rare Candy + Mint Cutting + Silver Bottle Cup

Скрытый текст

1. Узревший титана
2. Легендарный
3. Поймать любого покемона из списка: Regirock, Regice, Registeel, Regigigas, Regidrago, Regieleki
4. 5 Beast Ball + 3 Silver Bottle Cup

Скрытый текст

1. Ого, блестяшка!
2. Повторяющийся
3. Поймать шайни покемона
4. 16 Rare Candy + Silver Bottle Cup

Скрытый текст

1. Стать главным героем
2. Легендарный, одноразовый
3. Поймать Ash Greninja
4. Mint Cutting + 32 Rare Candy + GS Ball

 Квесты уровня "Поймай всех легендарных покемонов" мало того что тяжело выполнимы, так ещё, по моему скромному мнению, не особо подходящие.

 А так мои идеи тоже набросаны быстро из головы, мейби ещё что-то допишу, если не лень думать будет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...