Перейти к публикации

[1.12.2] Режим слежки


Рекомендованные сообщения

Сразу к делу. Предлагаю сделать так, чтобы префикс (Слежка) отображался каким-то особенным цветом у тех игроков, которые находятся рядом. Таким образом Хелперам будет легче определить, между кем ведётся беседа в чате, а Модераторам - проще понять контекст сообщений ( следовательно, будет легче закрывать жалобы определённого вида ). Чем комфортнее условия работы, тем выше продуктивность.

Парочка слов от меня. Возможно, что это сложно реализуемо или вообще не реализуемо, но я более чем уверен, что это предложение действительно имеет право на существование и, может быть, даже понравится кому-то. На предложение меня натолкнула жалоба Хелпера Empire - Florina, где Игрок1 пытается продать украденные ресы Игроку2. Скрины также взяты с этой жалобы ( она будет ниже ), надеюсь, что Олеся не против :)

P.S: Если что-то не так - отпиши мне в ВК, заменю скрины на другие.

Хотелось бы показать несколько вариантов реализации:

1) В разделе "Разное"/*можно и другой, не столь важно* ( Настройки... -> Управление... -> Разное ) появится кнопка "Режим Слежки". Всё, что мы сможем сделать - забиндить её на какую-либо клавишу или сбросить этот же бинд. После активации, префикс (Слежка) в чате будет меняться на определённый цвет у тех игроков, которые находятся рядом. У каждой "групки" игроков будет собственный цвет ( генерируется рандомно ). Всё это дело выглядит примерно так:

Скрытый текст

YLH1CJd.png

Такой себе варик реализации, да и глаза режет.. Но я не мог его не добавить. У каждого свои вкусы, кому-то может и зайти.

2) Как мы знаем, если нажать на ник игрока в чате, то мы увидим несколько кнопок-действий ( не учитываем доп. от персонала ) : Игнор, Лс и Call. К ним добавится отдельная кнопка, например, "Режим слежки" или просто "Слежка". В таком случае, префикс (Слежка) сменит цвет не у всех пишущих в чат, а только у тех, которые находятся рядом с выбранным игроком.

Этот вариант, в отличии от предыдущего, имеет более обширный функционал. Игрок ( в нашем случае - Хелпер/Модер/Гл. Модер ) сам может настроить цвет префикса у себя в настройках ( добавим кнопочку "Режим слежки", например, в || Настройки -> Настройки чата || , ну, или || Настройки -> Настройки модов -> Прочее ||, как это было с Ограничением строк. Панель изменения цвета можно одолжить у Keystrokes'а, т.е представитель персонала сможет настроить: Цвет текста, Цветовой тон, Насыщенность, Яркость и Анимацию цвета текста ( ВЫКЛ, Радуга, Хрома ). Всё остальное из настроек Keystrokes'а можно оставить только в нём, для слежки остальные функции не нужны.

Пример:

Скрытый текст

edb8BmU.png

CTItWrf.png

Примеры нескольких цветов ( коричневый/зелёный/красный/хрома соответственно ):

Скрытый текст

xYV7Kfw.png

NlUa7KV.png

ksKsvn9.png

reB3R99.png

Попытался как можно подробнее объяснить моё предложение. Если есть какие-либо дополнения к этой идее - пишите ниже.

Жалоба, из которой были взяты скрины:

Изменено пользователем RyfixRPG2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

После следующего рестарта хелперам будет доступен /near и /near <ник> (которая покажет игроков, рядом с игроком <ник>)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...