Перейти к публикации

Плащики для UA пользователей.


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, _HEKT0_ сказал:

Уважение тех, кто прикрывался мирными жителями? Как я и говорил выше, какие герои, такая и страна

У каждого своя правда

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ulester сказал:

Та ладно, не для кого не секрет что большинство русских поддерживают убийство не только военных, а и мирных людей в Украине, только не говори что это не так. Можно зайти буквально под любое видео с новостями об смерти мирных людей так большинство будут рады этому убийству

Странно. Не замечал таких комментариев

Ссылка на комментарий
17 минут назад, _HEKT0_ сказал:

Независимости, но в составе третьего рейха

Независимость от всех, ещё до Второй мировой войны были повстанческие армии которые всеми силами делали всё чтобы не быть в союзе, потом всё чтобы не быть в рейхе, а потом снова не быть в союзе. Почему они террористы, а православный фашизм и отношении полиции и власти к ним показывает какой сейчас режив в России. Типа если конкретно я не фашист то значит всё ок?) я могу сказать что я не участник УПА, и?)

 

17 минут назад, _HEKT0_ сказал:

Так, запасы воды там были, а про открытые банки икры - вообще неожиданная информация

Банки икры АХАХАХАХ ну и ну, это кто вам такое рассказал?) Такого я ещё не слышал пхахаха. Найс фейки у вас делают)
 

 

17 минут назад, _HEKT0_ сказал:

да и Россия не может вмешаться в законодательство. 

Главное конституцию переписать.
 

 

17 минут назад, _HEKT0_ сказал:

Украина имени Ленина - суровая действительность

Ахахаха я бы сказал суровый фейк. 

 

17 минут назад, _HEKT0_ сказал:

так как именно большевики создали производство на территории Украины (тогда ещё Украинской ССР), дали ей территорию (западную Украину) и кое-что из национального определения. В будкщем же на Украину шли деньги (нет, не Украины) СССР

Что-то про Романовичей слышал? Да-да "деньги прям рекой текли как и производство", особенно 1932-1933

Изменено пользователем Ulester
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Ulester сказал:

По поводу православных фашистов заметь *тык* , полиция им не мешает, а на 1:40 - 1:50 они даже сами хотят вызвать полицию на какого-то чела. Какая денацифицированная страна у вас, круто. Во ещё глянь *тык* . А вот зацени предвыборный ролик партии "Родина" , там же можно увидеть Рогозина *тык*

 

Как я и говорил под одним из статусов yatskoborovsky (да простит он меня, если ник написан неправильно), против организаторов Русских маршей были заведены УГОЛОВНЫЕ дела. Козырь с Рогозиным, как я и говорил выше, перестал таким быть. Ну и на дату тоже стоит посмотреть

30 минут назад, WerSus сказал:

У каждого своя правда

То есть ты не веришь в нахождение в подвалах Азовстали мирного населения в течение полутора месяцев? 

Изменено пользователем _HEKT0_
Ссылка на комментарий
Только что, _HEKT0_ сказал:

Ну и на дату тоже стоит посмотреть

Ничего не поменялось братан.
 

 

2 минуты назад, _HEKT0_ сказал:

против организаторов Русских маршей были заведены УГОЛОВНЫЕ дела

Скинь ка источник. На видео видно лишь то, что полиция никак не предпятствует этому маршу. Та и Рогозин после такого не должен был вообще занимать какие-либо высокие посты но нет, про наказание Рогозина я вообще ничего не нашел, по факту он был несколько лет головой Роскосмоса

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Ulester сказал:

Независимость от всех, ещё до Второй мировой войны были повстанческие армии которые всеми силами делали всё чтобы не быть в союзе, потом всё чтобы не быть в рейхе, а потом снова не быть в союзе. Почему они террористы, а православный фашизм и отношении полиции и власти к ним показывает какой сейчас режив в России. Типа если конкретно я не фашист то значит всё ок?) я могу сказать что я не участник УПА, и?)

 

Банки икры АХАХАХАХ ну и ну, это кто вам такое рассказал?) Такого я ещё не слышал пхахаха. Найс фейки у вас делают)
 

 

Главное конституцию переписать.
 

 

Ахахаха я бы сказал суровый фейк. 

 

Что-то про Романовичей слышал? Да-да "деньги прям рекой текли как и производство", особенно 1932-1933

Я уже расписал. Не буду уподобляться тебе и писать одно и то же в третий раз. Что-то я не слышал, чтобы националисты выступали против рейха (только, ради бога, не трогай партизан). 

Одно дело - сказать, другое - показать. Но да ладно, тебе де всегда виднее. 

Конституцию переписать? Военнопленных судят по конституции ДНР, а к ней Россия не прикасается. 

Насчёт сурового фейка я бы поспорил. 

О да, голодомор, как де я ждал слов о нём. Скажу больше: он был на ВСЕЙ территории Советского Союза, в том числе в моей области. Неужели тоже геноцид, но уже русских? 

11 минут назад, Ulester сказал:

Ничего не поменялось братан.
 

 

Скинь ка источник. На видео видно лишь то, что полиция никак не предпятствует этому маршу. Та и Рогозин после такого не должен был вообще занимать какие-либо высокие посты но нет, про наказание Рогозина я вообще ничего не нашел, по факту он был несколько лет головой Роскосмоса

Поменялось. Жизнь очень сильно поменялась в России за эти годы. Информация о противодействии правительства данному движению есть и в википедии

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Русский_марш

Раздел, надеюсь, найдёшь, но, если что, "Противодействие в России"

37 минут назад, WerSus сказал:

В моей стране это не обсуждается, может, у вас подругому

А почему? Это же часть уже ВАШЕЙ истории. Или это неправильная часть, ненужная? 

Изменено пользователем _HEKT0_
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, _HEKT0_ сказал:

Я уже расписал. Не буду уподобляться тебе и писать одно и то же в третий раз. Что-то я не слышал, чтобы националисты выступали против рейха (только, ради бога, не трогай партизан).

Что ты рассписал? Это я тебе написал что Бандера отсидел в немецком концлагере и УПА числились врагами рейха, что ты не слышал чтобы националисты выступали против рейха?)

 

4 минуты назад, _HEKT0_ сказал:

Конституцию переписать? Военнопленных судят по конституции ДНР, а к ней Россия не прикасается

Так я и не говорю, просто к слову про конституцию сказал)

6 минут назад, _HEKT0_ сказал:

Насчёт сурового фейка я бы поспорил

Я бы тоже

 

6 минут назад, _HEKT0_ сказал:

О да, голодомор, как де я ждал слов о нём. Скажу больше: он был на ВСЕЙ территории Советского Союза, в том числе в моей области. Неужели тоже геноцид, но уже русских?

Боюсь что твой источник врёт, как же тогда так вышло? Почему не было еды у народа, не было зерна у ВСЕХ как ты говоришь? В чью пользу они забирали зерно если забирали у всех?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ulester сказал:

Что ты рассписал? Это я тебе написал что Бандера отсидел в немецком концлагере и УПА числились врагами рейха, что ты не слышал чтобы националисты выступали против рейха?)

 

Так я и не говорю, просто к слову про конституцию сказал)

Я бы тоже

 

Боюсь что твой источник врёт, как же тогда так вышло? Почему не было еды у народа, не было зерна у ВСЕХ как ты говоришь? В чью пользу они забирали зерно если забирали у всех?

Можешь поискать по статусам. Мне лень тратить время на это, так как есть кое-какие дела на одном из серверов VimeWorld. 

Просто к слову? Ахах. Ну тогда понятно. Только вот зачем? 

Спорить со своими же словами...

Мой источник - научная статья, но, опять же, тебе виднее. Зерна же не было в связи с индустриализацией: велись закупки станков, нанимались учёные. Темпы индустриализации снизить было нельзя, так как страна готовилась к войне (уже тогда предполагали, что будет самый страшный военный конфликт в истории человечества). Промедление в индустриализации=проигрыш в этой войне. А проигрыш значил бы уничтожение целых народов (в том числе украинцев) 

 

Ссылка на комментарий
Только что, _HEKT0_ сказал:

Мой источник - научная статья, но, опять же, тебе виднее. Зерна же не было в связи с индустриализацией: велись закупки станков, нанимались учёные. Темпы индустриализации снизить было нельзя, так как страна готовилась к войне (уже тогда предполагали, что будет самый страшный военный конфликт в истории человечества). Промедление в индустриализации=проигрыш в этой войне. А проигрыш значил бы уничтожение целых народов (в том числе украинцев)

В 1932 - 1933 году видели что будет война? Серьёзно? Нацисты только в январе 33 года пришли ко власти, я уже молчу что война началась 39, за 7 лет видели?) Прям предсказатели были, прям хочу увидеть автора этой научной стати. Настолько видели что будет война что подписали пакт с нацистами)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ulester сказал:

В 1932 - 1933 году видели что будет война? Серьёзно? Нацисты только в январе 33 года пришли ко власти, я уже молчу что война началась 39, за 7 лет видели?) Прям предсказатели были, прям хочу увидеть автора этой научной стати. Настолько видели что будет война что подписали пакт с нацистами)

Войну ожидали с самого начала. Это одна из особенностей коммунистического строя. К тому же страну окружали капиталистические страны. Пакт же был попыткой отсрочить войну, но, к сожалению, это не удалось, и война привела к таким жертвам. Но именно благодаря быстрой индустриализации Советский Союз догнал западные страны, что помогло одержать победу в Великой Отечественной войне. Если задуматься, то Советский Союз оказался сильнее не только Германии, но и всей Европы (ведь экономика захваченных стран работала на нужды рейха) 

7 минут назад, RyfixRPG2 сказал:

сейчас бы в теме с плащами разжигать политические срачи и докапываться к челу из-за этих же плащей

Ну политоту разводить желания ни у кого не было. А вот к символам на плаще докопаться было необходимо, к сожалению

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, _HEKT0_ сказал:

Ну политоту разводить желания ни у кого не было. А вот к символам на плаще докопаться было необходимо, к сожалению

А мне кажется, что можно было просто ничего не писать, вот это да!!

Ссылка на комментарий
Только что, AlesteZ сказал:

А мне кажется, что можно было просто ничего не писать, вот это да!!

Тогда можно было ничего изначально не писать. То есть не создавать данную тему, чтобы не заставлять таких, как я, придираться (к слову, придрался не только я). "Вот это да!"

Ссылка на комментарий
29 минут назад, _HEKT0_ сказал:

А почему? Это же часть уже ВАШЕЙ истории. Или это неправильная часть, ненужная? 

Сорян, Т9, я хотел написать "не осуждается". Я не помню, чтобы нам говорили, что УПА и Азов - это плохо

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, WerSus сказал:

Сорян, Т9, я хотел написать "не осуждается". Я не помню, чтобы нам говорили, что УПА и Азов - это плохо

 

 

Ну ничего, у самого много опечаток из-за отключенного Т9 (чтобы не было таких исправлений)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, RyfixRPG2 сказал:

сейчас бы в теме с плащами разжигать политические срачи и докапываться к челу из-за этих же плащей

Ну уж прости, в названии темы четко говорится, что она для украинских пользователей. Я также писал, что другим не понять смысла.

Я поэтому и написал, чтобы вы не заходили, ибо тема может вызвать(вызвала) у вас негатив.

 

И я не хотел разжигать еще большую ненависть. Я уверен, что @_HEKT0_ хороший собиседник, но, опять же, у каждого своя правда.

 

Еще раз, эта тема для того, чтобы пользоватили могли скачать плащ, поделится мнением/оценить и сделать предложение.

Ссылка на комментарий
Только что, WerSus сказал:

Ну уж прости, в названии темы четко говорится, что она для украинских пользователей. Я также писал, что другим не понять смысла.

Я поэтому и написал, чтобы вы не заходили, ибо тема может вызвать(вызвала) у вас негатив.

 

И я не хотел разжигать еще большую ненависть. Я уверен, что @_HEKT0_ хороший собиседник, но, опять же, у каждого своя правда.

 

Еще раз, эта тема для того, чтобы пользоватили могли скачать плащ, поделится мнением/оценить и сделать предложение.

Я бы и не обратил внимания на данную тему (не читаю данный раздел), если бы не статус. Ненависти с моей стороны не было, нет и, надеюсь, не будет, так как очень много хороших знакомых с Украины, и я могу обратиться к ним в любой момент по разным вопросам (хотя их взгляды, модет быть, не совпадают с моими, но я никогда не начинаю разводить политоту первым. Много это энергии отнимает, да и так очень быстро без дркзей можно остаться) 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, _HEKT0_ сказал:

Я бы и не обратил внимания на данную тему (не читаю данный раздел), если бы не статус. Ненависти с моей стороны не было, нет и, надеюсь, не будет, так как очень много хороших знакомых с Украины, и я могу обратиться к ним в любой момент по разным вопросам (хотя их взгляды, модет быть, не совпадают с моими, но я никогда не начинаю разводить политоту первым. Много это энергии отнимает, да и так очень быстро без дркзей можно остаться) 

Окей, сорян. Сейчас удалю статус.

Ссылка на комментарий
1 час назад, _HEKT0_ сказал:

Войну ожидали с самого начала. Это одна из особенностей коммунистического строя. К тому же страну окружали капиталистические страны. Пакт же был попыткой отсрочить войну, но, к сожалению, это не удалось, и война привела к таким жертвам. Но именно благодаря быстрой индустриализации Советский Союз догнал западные страны, что помогло одержать победу в Великой Отечественной войне. Если задуматься, то Советский Союз оказался сильнее не только Германии, но и всей Европы (ведь экономика захваченных стран работала на нужды рейха) 

 Зная что в пакте с рейхом было прописано деление Европы то Союз готовился к нападениям. Странно, а как так вышло что запад без голода нормально развивался, как ты говоришь Союз был окружен капиталистическими странами. Мало того США ещё и первыми ядерную бомбу сделали. И по итогу ещё и холодною войну позже выиграли. Как так-то. В том что войну ожидали с самого начала с трудом верится. Я хочу напомнить что между союзом и этим, как ты говоришь капиталистическими странами, в частности с США был подписан ленд-лиз, забыл? Если говорить в целом: союз отправил в нищету все страны (если тебе же верить) , подписал с рейхом пакт и делил Европу точно так же как и рейх, а когда рейх напал, хоть и союз готовился (опять же с твоих слов) немцы частично смогли дойти до Москвы. При этом потери в союза куда больше были чем в рейха, в финансовом плане, и в живой силе. При всём этом работал ленд-лиз, причём не слабый, Японию принудил запад, Италию запад. Тут стоит ещё упоминуть второй фронт союзников, ну и как я уже писал США преуспели в ядерном оружии. Так как так Союз готовился то? Что сначала запятнал свою репутацию дружбой с рейхом, а потом ещё потерял кучу народа и подписал ленд-лиз и запад открыл второй фронт чтобы хоть как-то эту войну только против одного рейха вывести. А про другие страны ОСИ уже молчу.

1 час назад, _HEKT0_ сказал:

Тогда можно было ничего изначально не писать. То есть не создавать данную тему, чтобы не заставлять таких, как я, придираться (к слову, придрался не только я). "Вот это да!"

Какие плохие украинцы, провоцируют тем что просто создали тему с плащами, если были бы плащи с русской символикой у тебя бы вопросов не было? Я вообще первым ни один конфликт не начинал, только отвечал когда он уже был

Изменено пользователем Ulester
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Ulester сказал:

 Зная что в пакте с рейхом было прописано деление Европы то Союз готовился к нападениям. Странно, а как так вышло что запад без голода нормально развивался, как ты говоришь Союз был окружен капиталистическими странами. Мало того США ещё и первыми ядерную бомбу сделали. И по итогу ещё и холодною войну позже выиграли. Как так-то. В том что войну ожидали с самого начала с трудом верится. Я хочу напомнить что между союзом и этим, как ты говоришь капиталистическими странами, в частности с США был подписан ленд-лиз, забыл? Если говорить в целом: союз отправил в нищету все страны (если тебе же верить) , подписал с рейхом пакт и делил Европу точно так же как и рейх, а когда рейх напал, хоть и союз готовился (опять же с твоих слов) немцы частично смогли дойти до Москвы. При этом потери в союза куда больше были чем в рейха, в финансовом плане, и в живой силе. При всём этом работал ленд-лиз, причём не слабый, Японию принудил запад, Италию запад. Тут стоит ещё упоминуть второй фронт союзников, ну и как я уже писал США преуспели в ядерном оружии. Так как так Союз готовился то? Что сначала запятнал свою репутацию дружбой с рейхом, а потом ещё потерял кучу народа и подписал ленд-лиз и запад открыл второй фронт чтобы хоть как-то эту войну только против одного рейха вывести. А про другие страны ОСИ уже молчу.

Какие плохие украинцы, провоцируют тем что просто создали тему с плащами, если были бы плащи с русской символикой у тебя бы вопросов не было? Я вообще первым ни один конфликт не начинал, только отвечал когда он уже был

Запад развивался стабильно на протяжении длительного времени (по 200-300 лет). Тем временем в России: крепостное право, революция 1905 года, свержение императора, временное правительство, 2 революции 1917 года, гражданская война, борьба с интервентами. Россия отставала от западных стран минимум на 50 лет. То, что это отставание практически было ликвидировано за всего 20 лет, говорит о многом. Как я и сказал выше, пакт был попыткой отсрочить войну, дать стране ещё время. Высокие потери были в начале ВОВ, когда были проблемы со связью, командованием, большие потери оружия и техники при отступлении, фактор неожиданности, противостояние всей Европе, работавшей на Германию. Открыть второй фронт союзников просили с самого начала, однако высадка в Нормандии произошла лишь в 1944 году (фактически исход войны тогда был решён, ведь самые страшные сражения (битва под Москвой, Курская битва, сражение ща Сталинград) уже были выиграны). Открытие второго фронта было при условии, что Советский Союз сразу после капитуляции Германии вступает в войну с Японией. Но стоит отметить: второй фронт был открыт не в самые кровавые годы, а в годы, когда исход был решён. 

На украинцев же я не гнал в данном сообщении

Ссылка на комментарий
6 минут назад, _HEKT0_ сказал:

Запад развивался стабильно на протяжении длительного времени (по 200-300 лет). Тем временем в России: крепостное право, революция 1905 года, свержение императора, временное правительство, 2 революции 1917 года, гражданская война, борьба с интервентами. Россия отставала от западных стран минимум на 50 лет. То, что это отставание практически было ликвидировано за всего 20 лет

Так я повторюсь, если они так быстро догнали запад зачем ленд-лиз был, странно что ты про него тут ничего не написал. За 20 лет догнали отставание в 50 лет но ленд-лиз нужен. 

 

8 минут назад, _HEKT0_ сказал:

Как я и сказал выше, пакт был попыткой отсрочить войну, дать стране ещё время

Простые догадки без реального факта. Многие, как и я, смотрю на эту ситуацию по другому. А именно, Союз подписал пакт для банально захвата и оккупации чужих земель. Простое копирование рейха. Чего стоит только советстко-финская. Сам союз нападал до 41, так не стоит говорить про отсрочку. Нужно было тогда не нападать на другие страны по 41, а готовить к войне с рейхом.

 

12 минут назад, _HEKT0_ сказал:

Высокие потери были в начале ВОВ, когда были проблемы со связью, командованием, большие потери оружия и техники при отступлении, фактор неожиданности, противостояние всей Европе, работавшей на Германию

Проблемы со связью? А как так вышло? Союз же готовился?) А про командование ты имеешь ввиду сталинские репрессии против офицеров красной армии до войны? Ну так правильно, сказал же что готовился Союз, во как подготовился, и войны до рейха развязал, и проблемы со связью устроил, и офицеров под репрессии подставил. Хорошая подготовка. 

 

 

16 минут назад, _HEKT0_ сказал:

Открыть второй фронт союзников просили с самого начала, однако высадка в Нормандии произошла лишь в 1944 году (фактически исход войны тогда был решён, ведь самые страшные сражения (битва под Москвой, Курская битва, сражение ща Сталинград) уже были выиграны). Открытие второго фронта было при условии, что Советский Союз сразу после капитуляции Германии вступает в войну с Японией. Но стоит отметить: второй фронт был открыт не в самые кровавые годы, а в годы, когда исход был решён. 

Тем не менее это помогло сохранить многие жизни мирных людей и войск красной армии. Та какой там второй фронт Японии, глядя на красную армию после войны с нацистами

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Ulester сказал:

Так я повторюсь, если они так быстро догнали запад зачем ленд-лиз был, странно что ты про него тут ничего не написал. За 20 лет догнали отставание в 50 лет но ленд-лиз нужен. 

 

Простые догадки без реального факта. Многие, как и я, смотрю на эту ситуацию по другому. А именно, Союз подписал пакт для банально захвата и оккупации чужих земель. Простое копирование рейха. Чего стоит только советстко-финская. Сам союз нападал до 41, так не стоит говорить про отсрочку. Нужно было тогда не нападать на другие страны по 41, а готовить к войне с рейхом.

 

Проблемы со связью? А как так вышло? Союз же готовился?) А про командование ты имеешь ввиду сталинские репрессии против офицеров красной армии до войны? Ну так правильно, сказал же что готовился Союз, во как подготовился, и войны до рейха развязал, и проблемы со связью устроил, и офицеров под репрессии подставил. Хорошая подготовка. 

 

 

Тем не менее это помогло сохранить многие жизни мирных людей и войск красной армии. Та какой там второй фронт Японии, глядя на красную армию после войны с нацистами

Ленд-лиз помог Советскому Союзу, однако второй фронт, открытый на пару лет раньше, помог бы гораздо больше. Хоть Советский Союз и догнал страны по развитию, он противостоял всей Европе, а не одной Германии. 

У каждого своё мнение. Советско-финскую войну ты приплёл не в тему, так как её задача была отодвинуть границу от Ленинграда (что и было сделано в итоге). Дипломатически данный вопрос не мог быть решён. 

Проблемы со связью были из-за огромных территорий. Войну ожидали, но никто не ожидал, что она начнётся так рано (опять же, благодаря пакту о ненападении). СССР не создавал проблем со саязью, так как её просто не было со времён империи. Репрессии же - довольно спорная вещь, и о них нужно говорить отдельно. 

Касательно войны с Японией: это было условие союзников. Никто не спрашивал, выдержит Союз или нет. Да и выбора не было

Ссылка на комментарий
11 минут назад, _HEKT0_ сказал:

Ленд-лиз помог Советскому Союзу, однако второй фронт, открытый на пару лет раньше, помог бы гораздо больше. Хоть Советский Союз и догнал страны по развитию, он противостоял всей Европе, а не одной Германии

Союзники противостояли всем другим страна ОСИ, это разве мало?)

 

11 минут назад, _HEKT0_ сказал:

У каждого своё мнение. Советско-финскую войну ты приплёл не в тему, так как её задача была отодвинуть границу от Ленинграда (что и было сделано в итоге). Дипломатически данный вопрос не мог быть решён.

Фины угрожали? Какая знакомая сказочка. Но ведь война союза против финов заранее обсуждалась в пакте с рейхом, рейх позволил Союзу обеспечить защиту Ленинграда?)

11 минут назад, _HEKT0_ сказал:

Проблемы со связью были из-за огромных территорий. Войну ожидали, но никто не ожидал, что она начнётся так рано (опять же, благодаря пакту о ненападении). СССР не создавал проблем со саязью, так как её просто не было со времён империи. Репрессии же - довольно спорная вещь, и о них нужно говорить отдельно

Так 20 лет развивался Союз из твоих слов, я думаю что при любом размере территорий можно было бы нормально обеспечить связь. А про репрессии много говорить не приходится, многие офицеры по надуманным статьям были репресованы. Так называемые чистки, или про другому Репрессии в РККА 70к+ офицеров

Изменено пользователем Ulester
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Ulester сказал:

Союзники противостояли всем другим страна ОСИ, это разве мало?)

 

Фины угрожали? Какая знакомая сказочка. Но ведь война союза против финов заранее обсуждалась в пакте с рейхом, рейх позволил Союзу обеспечить защиту Ленинграда?)

Так 20 лет развивался Союз из твоих слов, я думаю что при любом размере территорий можно было бы нормально обеспечить связь. А про репрессии много говорить не приходится, многие офицеры по надуманным статьям были репресованы. Так называемые чистки, или про другому Репрессии в РККА 70к+ офицеров

Союзники противостояши, да. Например, Америка, воевавшая только с Японией (и то, никаких масштабных сражений типа Сталинграда, Курска, Ленинграда), Великобритания (тоже без масштабных сражений). 

Угроза была Ленинграду. В случае чего он сразу попал бы под удар. Не думаю, что фины бы напали. Тошько вот та же самая Германия вполне могла бы. 

За 20 лет было необходимо создать абсолютно всё практически с нуля: сельское хозяйство, промышленность (особенно тяжёлую), реформировать армию, флот, образование. Да что уж тут говорить, именно в это время народ наконец-то начал использовать электричество. Задач стояло много, и даже очень. Оттуда и проблемы со связью, которая и так не была идеальна. 

Репрессии же коснулись и тех, кто реально нёс угрозу. Хотя следует признать, что Сталин боялся потерять власть, ведь Ленин не хотел видеть его во главе страны

Ссылка на комментарий
8 часов назад, _HEKT0_ сказал:

Союзники противостояши, да. Например, Америка, воевавшая только с Японией (и то, никаких масштабных сражений типа Сталинграда, Курска, Ленинграда), Великобритания (тоже без масштабных сражений). 

А как же Италия? Тем не менее союзники вторым фронтом помогли Союзу. Может был поздно открыт, то это ускорило победу и отвод значительных войск для обеспечении второго фронта что позволило Союзу терять меньше техники и людей

 

 

8 часов назад, _HEKT0_ сказал:

Угроза была Ленинграду. В случае чего он сразу попал бы под удар. Не думаю, что фины бы напали. Тошько вот та же самая Германия вполне могла бы

Но ведь можно было тогда как с Польшей поделить Финляндию. Союзу было бы проще за счёт того, что часть войск финов воевали бы с рейхом. И территорий досталось бы больше. Та и опять же как рейх мог бы допустить чтобы союз хоть как-то обеспечивал безопасность своих городов от самого рейха

 

8 часов назад, _HEKT0_ сказал:

Репрессии же коснулись и тех, кто реально нёс угрозу. Хотя следует признать, что Сталин боялся потерять власть, ведь Ленин не хотел видеть его во главе страны

+

8 часов назад, _HEKT0_ сказал:

За 20 лет было необходимо создать абсолютно всё практически с нуля: сельское хозяйство, промышленность (особенно тяжёлую), реформировать армию, флот, образование. Да что уж тут говорить, именно в это время народ наконец-то начал использовать электричество. Задач стояло много, и даже очень. Оттуда и проблемы со связью, которая и так не была идеальна

Сам же сказал что за 20 лет догнали, получается не догнали. А ленд-лиз не стоит игнорировать. США не только воевали с Японией но и производство работало на Союз чтобы тот мог вывозить битвы, ну и страны союзники не мало сделали в Европе

Изменено пользователем Ulester
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...