Перейти к публикации

Гайд [Wurst] Как создать колоду для игры в карты TCG


krostier

Рекомендованные сообщения

­­­­­­­Доброго времени суток. Панки хой!

 

Итак, чтобы играть в карты нам необходимо поместить ровно 60 карт во «Владелец колоды» (Deck holder). Если будет меньше – начать играть не получится.

Крафт Владельца колоды:

Скрытый текст

7E7DmfW.png

 

Основы TCG

Для того, чтобы составить колоду, рекомендую определиться с её типами. «Почему же?», спросите Вы. А я, забегая вперед, отвечу, что во время игры у Вас возможно будут возникать проблемы с энергией для атак покемона, но об этом позже. В игре на момент написания гайда существует 7 типов покемонов: травяной, огненный, водяной, электрический, боевой, психический и нормальный. Чтобы просмотреть все карты определенного типа, рекомендую сделать «Сборник карт» (Card compendium) и нажать на иконку типа. 

Tip: когда будете создавать колоду, рекомендую обратить внимание на карты с талантами (карты с таким значком oxW2h6S.png ). Некоторые из талантов способны ОЧЕНЬ сильно повлиять на исход боя. Зачастую, для их использования не нужна энергия.

Крафт Сборника карт:

Скрытый текст

yVOgxQb.png

Tip: рекомендую миксовать один из типов с нормальным, поскольку нормальный тип покемонов может использовать любой тип энергии.

Предположим, будем собирать травяную + обычную колоду. На примере Бульбазавра объясню, как работают карты.

У нашего Бульбазавра есть есть характеристики: 1) здоровье, 2) тип, 3) стадия, 4) список атак, 5) слабость, 6) устойчивость и 7) стоимость замены.

Скрытый текст

Jjne0DJ.png

Для использования атаки, Бульбазавру нужно 2 травяных энергии. В 1 ход можно поместить 1 карту энергии. Энергия выглядит вот так:

Скрытый текст

1Nfe6uh.png

Tip: Учитывайте, что энергию нельзя перемещать с 1 покемона на другого (есть исключения, такие махинации можно делать при помощи некоторых талантов).

Атакуя, Бульбазавр также хилится на 10 хп. В игре существуют карты эволюции. Используя карту Ивизавра, мы эволюционируем Бульбу. Карты энергии и фишки урона остаются, но статистики становятся совершенно другими.

Скрытый текст

3OTYC7L.png

Если для атаки требуется энергия белая (она же нормальная), то можем использовать абсолютно любую энергию.

 

Коротко о нижней части карты.

У наших покемонов слабость х2 к огненным (получают двойной урон от огненных), устойчивости нет (но у многих покемонов есть устойчивость, обычно она указывается -30 урона от атак определенного типа), а также цена отступления (с активной позиции в запас) 1 энергия, причем любая.

 

Как можно получить карты.

Карты можно получить из «бустеров». Их в свою очередь можно купить у НПС.

НПС:

Скрытый текст

DYaoygm.png

Товар НПС: 

Скрытый текст

jxTk5BX.png

Из бустеров падают 10 карт, при этом могут выпасть: карты покемонов и их эволюций, карты энергии и карты Тренера.

Карта Тренера позволяет совершить какое-либо действие, не наносящее урона защищающемуся покемону. Вот пример карты Тренера:

Скрытый текст

p7RkoiS.png

Tip: Хранить карты очень удобно в Папке для карт (Card binder). На 1 странице помещается 12 карт, таких страниц 24 (то бишь 288 карт).

 

Как делать карты своими руками.

Для этого нам понадобятся: карточный принтер, фотоаппарат, фотоплёнка, сборник карт, постоянный доступ к нужному НПС (для покупки расходников).

Предположим, что мы хотим напечатать карту Нидорана. Для этого заходим в Сборник карт, в фильтрах нажимаем на значек «Травяной» и ищем Нидорана.

Скрытый текст

r9WQb64.png

Итак, мы нашли его, и обратив на изображение снизу, мы видим то, что нужно для его печати (расходник). В нашем случае, это Пустая Травяная карта (обычная). Её можно найти у того самого НПС.

Приступим к печати карты.

Скрытый текст

fDAEhjE.png

В верхний слот кладем расходник, а в нижний фотографию покемона (чтобы сфотать покемона, нужна фотоплёнка в инветаре и фотоаппарат. Жмем фотиком пкм, смотрим на покемона и жмем на лкм). Жмем «Print», и вуаля! Карта готова!

Скрытый текст

0soJb9e.png

Для печати энергии нужно поместить любую пустую n-типа карту и нажать «Print», после чего появится энергия n-типа. Кстати, для получения особой энергии, нужно поставить печататься пустые обычные карты.

Карты Тренера, к сожалению, распечатать нельзя.

 

Надеюсь, этот гайд пригодился тебе!

Гайд был сделан игроками krostier и BruhGaming.

Спасибо за внимание!! :3

Изменено пользователем krostier
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...