Перейти к публикации

[Explore 1.12.2] Galacticraft: Ракетостроение. Подготовка к полёту


RyfixRPG2

Рекомендованные сообщения

Galacticraft

Ну что ж, это снова я, Hello, Привіт, Buna ziua, Hallo, Привет, Salve, Merhaba, Tere! Не прошло и года ( или прошло, не помню ) как на Explore вновь удаляются/добавляются различные модификации. В этот раз ими стали Draconic Evolution и Thaumcraft с одной стороны и Galacticraft с другой ( соответственно ), поэтому теперь сервер можно с уверенностью называть техно-космическим. Именно упомянутый выше  мод я и хочу сегодня разобрать.

Galacticraft - один из самых известных модификаций на космическую тематику. Всегда хотели полетать на ракете, колонизировать другие планеты, покататься на Багги или сразиться с инопланетными чудовищами? Тогда этот мод точно для вас!

Warning! Данный гайд адаптирован под особенности сервера Explore. В нём я не буду объяснять как получать предметы из других модов, использующиеся в последующих крафтах. За меня это давным давно сделали авторы гайдов по соответствующих модах.

Warning V2! В этом гайде я буду затрагивать непосредственно ТОЛЬКО Galacticraft. Гайд по аддону GalaxySpace выйдет позже.

~~Основы~~

Как всегда, начинаем с основных материалов и новых руд. Galacticraft, в первую очередь, добавляет четыре новых вида руда: Алюминиевая, Медная, Оловяная и Кремниевая ( стандартный наборчик для любого технического мода ). Все руды, помимо последней, можно переплавить в обычной печке и получить слитки. В шахтах вы также сможете встретить нефть, которую позже можно очистить и получить топливо. Поскольку Galacticraft - космический мод, на выбор у нас есть 5 не менее космических тел для исследования: Астероидный пояс, Луна, Марс, Меркурий и Венера. Также у нас появляется новая единица энергии - Galacticraft Joule ( gJ ), а это значит, что нам нужен соответствующий генератор. Таким является Угольный генератор - самый простой в моде. Для его крафта вам понадобятся: печь, алюминиевый провод, 3 медных слитка и 4 железных слитка.

QMfG3UJ.png

Угольный генератор имеет только один выход, к которому мы спокойно можем подключить провода и начать выкачивать энергию.

Как только мы получили первый источник энергии, можем переходить к следующему пункту - Производитель микросхем - механизм, позволяющий нам создавать полупроводниковые пластины, использующиеся в дальнейших крафтах. Всё, что вам нужно - соединить на Алтаре звёздного света ( Astral Sorcery ) 4 звёздных пыли, 2 алюминиевых слитка, 2 каменных кнопки, 2 алюминиевых провода, редстоуновый факел, рычаг и печь так, как показано на скриншоте ниже:

Скрытый текст

0YdSjzH.png

Принцип работы производителя микросхем довольно простой - просто закидывайте в него то, что от вас требует сам мод. Большинство "ингредиентов" остаются неизменными во всех трёх возможных крафтах. 

PybkkuF.png

Скрытый текст

1 - алмаз

2 - аккумулятор ( если не подключён генератор энергии )

3 - кремний

4 - редстоун

5 - переменный предмет, зависит от пластины, которую вы хотите сделать

6 - итоговый результат

Самой первой пластиной, которую вы можете сделать является Основная полупроводниковая пластина. Чтобы её получить, просто размещаем редстоуновый факел в ячейку №5.

Компрессор - механизм, позволяющий сжимать слитки руд и получать из них пластины. Galacticraft добавляет следующие виды пластин: Сжатое железо, Сжатый алюминий, Сжатое метеоритное железо, Сжатая медь, Сжатое олово, Сжатая бронза, Сжатый титан, Сжатый деш и Сжатая сталь.

owydi8L.png

Компрессор полностью работает на угле, к нему невозможно подключить никакие генераторы энергии. Крафт данного механизма также проходит на Алтаре звёздного света, при помощи 4 звёздных пыли, 6 алюминиевых слитков, наковальни, основной полупроводниковой пластины, медного слитка и наковальни.

Скрытый текст

bqtQhTr.png

При желании, конечно же, можете скрафтить Хранилище энергии, которые будет вмещать в себе до 500 тысяч gJ.

Скрытый текст

qnpOK8d.png

Верстак NASA - один из самых главных механизмов модификации. С его помощью мы сможем создавать различный транспорт, включая ракеты. Чтобы создать его, исполюзуйте 4 звёздны пыли, 4 сжатой стали, 2 рычага, редстоуновый факел, верстак и улучшенную полупроводниковую пластину, всё также на Алтаре звёздного света.

Скрытый текст

1zWCR9I.png

13PtM07.png

~~Подготовка~~

Заканчиваем со скучным и переходим к самому интересному - подготовка к первому полёту. Её можно условно поделить на несколько этапов: Создание ракеты, Добыча и загрузка топлива и Основная экипировка.

Создание ракеты

Galacticraft добавляет ракеты от самой простой ( 1 уровень ) до "самой крутой" ( 3 уровень ). Для прокачки ракеты вам понадобится находить микросхемы в данжах, но об этом позже. Чтобы создать Ракету 1-го уровня ( советую сразу создавать грузовую ракету с 3 сундуками ) вам нужны 4 вида комплектующих: Головной обтекатель, Сверхпрочная пластина ( 8 штук ), Ракетный стабилизатор ( 4 штуки ) и Ракетный двигатель 1-го уровня.

Скрытый текст

Головной обтекатель.

Скрытый текст

cHkL3Rz.png

Сверхпрочная пластина.

Скрытый текст

yYq0MaT.png

Ракетный стабилизатор.

Скрытый текст

3483OzP.png

Ракетный двигатель 1-го уровня.

Скрытый текст

H4GA4FS.png

 

kzxKsvf.png

Добыча и загрузка топлива

Взлётная площадка - блок, необходимый для запуска ракеты в космическое пространство. Крафт довольно простой и делается в обычном верстаке - 3 сжатых железа и 3 железных блока. Мы получаем 9 взлётных площадок - как-раз столько, сколько нужно для нашей структуры. Как я упомянул в самом начале гайда, для получения топлива обязательным пунктом есть очищение нефти. Для этого нам и пригодится Очистительный завод - механизм, позволяющий перерабатывать нефть в ракетное топливо ( нефть набираем с помощью пустой жидкостной канистры )

Скрытый текст

z8AoIHn.png

Подаём электричество и наблюдаем за тем, как нефть превращается в ракетное топливо.

Получили мы топливо, а как же заправить нашу ракету? Нам нужно сделать ещё один вспомагательный блок ( уйма крафтов, как и в любом другом техническом моде, в принципе ). Таковым является, как ни странно, Загрузчик топлива. Ставим его вплотную к взлётной площадке ( с любой удобной для вас стороны ), загружаем в него жидкостную канистру с топливом и подаём электричество.

Экипировка

Ну и самое основное - экипировка. В неё входят такие предметы как: кислородная маска, частотный модуль, кислородные баллоны ( в пример взяты малые кислородные баллоны ), парашют и кислородное оборудование.

HPMhMHP.png

Скрытый текст

Кислородная маска.

Скрытый текст

sj7SahL.png

Частотный модуль.

Скрытый текст

Dk7dyiv.png

Кислородный баллон ( малый ).

Скрытый текст

CItOuym.png

Парашют.

Скрытый текст

NCchP4e.png

Кислородное оборудование.

Скрытый текст

LvwYrvx.png

 

Поздравляю, теперь вы полностью готовы к полёту в космос! Не забываем взять с собой запасной Загрузчик топлива, жидкостную канистру с топливом и батарейку ( если вы конечно же хотите когда-то вернуться на Землю ).

Изменено пользователем RyfixRPG2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...