Перейти к публикации

Обновление защиты от мата


Рекомендованные сообщения

     Привет! В этой теме я хочу предложить администрации данного проекта доработать и в целом обновить систему по защите от мата.
 

Почему?
- Потому-что многие слова банально не замазываются смайликом (Как пример слово "о х у е в ш и й"), и в итоге получается так, что часть слов замазывается смайликом "^_^", а другая часть так и остаётся матерными словами в чате т.к. защита даже не понимает, что это матерное слово.

Зачем?
- Я понимаю, что уже половина проекта пишет матерные слова обходя защиту (Пример - "х-у-й"), но это как минимум спасёт многих игроков от случайного мута если в лобби/игре будет модератор, или же на игрока сделают жалобу.

Надеюсь, что вам моё предложение понравится. Желаю вам доброго времяпрепровождения! :)

Ссылка на комментарий

Лучше расширить черный список слов, которые нельзя писать в чат. Чтобы там были и завуалированные(некоторые) и по типу "ху й"/"ху-й".

Так же, можно сделать так, чтобы сразу мутило за мат в чате, автоматически

Ссылка на комментарий
1 час назад, WerSus сказал:

Лучше расширить черный список слов, которые нельзя писать в чат. Чтобы там были и завуалированные(некоторые) и по типу "ху й"/"ху-й".

Так же, можно сделать так, чтобы сразу мутило за мат в чате, автоматически

А смысла в этом мало, один хер это не искоренить полностью, ибо даже если заблокируют все известные комбинации, особо одарённые которые без мата и секунды прожить не могут найдут путь обхода. Но идея как минимум дельная и имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, i_am_KOT_BACA сказал:

А смысла в этом мало, один хер это не искоренить полностью, ибо даже если заблокируют все известные комбинации, особо одарённые которые без мата и секунды прожить не могут найдут путь обхода. Но идея как минимум дельная и имеет право на жизнь.

Так можно сделать прям большой список слов, перебрать множество вариаций и тд. Как минимум сделать так, чтобы челам было лень придумывать как обойти систему

Ссылка на комментарий
2 часа назад, WerSus сказал:

Так можно сделать прям большой список слов, перебрать множество вариаций и тд. Как минимум сделать так, чтобы челам было лень придумывать как обойти систему

Ну как сказать... По мне придумать комбинации достаточно легко, и даже если защита будет проработана до самых мелочей, то можно добавить похожие буквы, комбинации из букв разных языков и т.д. Идея-то хорошая, но действительно она работать будет недельку.

Ссылка на комментарий

было бы неплохо, но.... но чат будет как в роблоксе, где нельзя будет написать просто две буквы, например "ну", потому что игра будет считать это матом =)

и про систему с автоматической выдачей мута за мат тоже неплохо, но возможен факт, что иногда эта система будет мутить игроков за обычное написание слов.

короче, из меня объяснитель плохой, но я надеюсь, что суть ясна

Ссылка на комментарий
9 часов назад, i_am_KOT_BACA сказал:

работать будет недельку.

Почему? Если увеличить список слов, то некоторым байтерам на эмоции будет лень выдумывать комбинации. Я думаю, что это сокротит маты в чате, где-то на 15-20%. Я считаю, что это нормальное количество 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, damaj1st сказал:

будут обходить

Та ты что...... С таким подходом: зачем делать анти-чит, его же все равно обойдут. Гений.

Понятное дело, что эту проблему не убрать на 100%. Важно, чтобы людям было просто лень чето придумывать и как-то обходить.

Подумай, что ты выписал и удали, не позорься

Ссылка на комментарий
10 минут назад, WerSus сказал:

Та ты что...... С таким подходом: зачем делать анти-чит, его же все равно обойдут. Гений.

Понятное дело, что эту проблему не убрать на 100%. Важно, чтобы людям было просто лень чето придумывать и как-то обходить.

Подумай, что ты выписал и удали, не позорься

гений, смысл тогда этой идеи, раз обойдут?)

Ссылка на комментарий
1 час назад, damaj1st сказал:

гений, смысл тогда этой идеи, раз обойдут?)

Картинки "Достижения получено!" совершенно точно описывают твой IQ) Чувак, к тебе никакого негатива, но ты хоть умеешь читать?) Я даже для тебя цитату сделаю

 

22 часа назад, i_am_KOT_BACA сказал:

но это как минимум спасёт многих игроков от случайного мута если в лобби/игре будет модератор, или же на игрока сделают жалобу.

 

Изменено пользователем i_am_KOT_BACA
Ссылка на комментарий
2 часа назад, WerSus сказал:

Та ты что...... С таким подходом: зачем делать анти-чит, его же все равно обойдут. Гений.

Понятное дело, что эту проблему не убрать на 100%. Важно, чтобы людям было просто лень чето придумывать и как-то обходить.

Подумай, что ты выписал и удали, не позорься

Ну, античит ведь никогда не доработают, H2W Димке платит)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, harikaa сказал:

было бы неплохо, но.... но чат будет как в роблоксе, где нельзя будет написать просто две буквы, например "ну", потому что игра будет считать это матом =)

и про систему с автоматической выдачей мута за мат тоже неплохо, но возможен факт, что иногда эта система будет мутить игроков за обычное написание слов.

короче, из меня объяснитель плохой, но я надеюсь, что суть ясна

Ну хз... Типа на проекте (НАВЕРНОЕ!) есть реестр запрещённых слов, и если ты пишешь слово из данного реестра оно замазывается смайликом. Было бы неплохо добавить в этот самый реестр матерные выражения которые не были внесено до этого и может какие-то комбинации которые помогали обходить данную защиту. Идея же была не в том, чтобы целиком и полностью искоренить матерные выражения не проекте.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, i_am_KOT_BACA сказал:

H2W Димке платит)

Ну? без доков - это только слухи) Та и анти-чит присутствует, раз уж отлетают прям очевидные читеры, которые долго со флаем летают, например.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, harikaa сказал:

но я надеюсь, что суть ясна

Более чем.

Соглашусь. Могут быть прикольчики, которые ты перечислил, но, поидеи, можно же такое накрыть тем, что система будет учитывать, какая буква/символ идет следующим или перед. Хз, я как пользователь сужу, для меня это пустяк, может, и на самом деле это сложно/невозможно сделать.

Но можно же добавить в черный список хотя бы те слова, которые транслитом написаны, по типу: "suka", "bl9t" и тд. Это внесет какой-то плюс и точно не будет ситуаций как... на роблоксе))

Ссылка на комментарий
1 час назад, WerSus сказал:

Более чем.

Соглашусь. Могут быть прикольчики, которые ты перечислилА, но, поидеи, можно же такое накрыть тем, что система будет учитывать, какая буква/символ идет следующим или перед. Хз, я как пользователь сужу, для меня это пустяк, может, и на самом деле это сложно/невозможно сделать.

Но можно же добавить в черный список хотя бы те слова, которые транслитом написаны, по типу: "suka", "bl9t" и тд. Это внесет какой-то плюс и точно не будет ситуаций как... на роблоксе))

я девочка)
ну да, я согласна с тобой

Ссылка на комментарий
2 часа назад, WerSus сказал:

Ну? без доков - это только слухи) Та и анти-чит присутствует, раз уж отлетают прям очевидные читеры, которые долго со флаем летают, например.

Ну смотри:
Банальное что лежит на поверхности: сервера (особенно крупные) защищают от читов, но получается так, что у некоторых школосерверов защита от читов лучше, чем у Вайма.
Не банальное: целое видео. Могу тебе в ВК скинуть для ознакомления

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, i_am_KOT_BACA сказал:

Ну смотри:
Банальное что лежит на поверхности: сервера (особенно крупные) защищают от читов, но получается так, что у некоторых школосерверов защита от читов лучше, чем у Вайма.
Не банальное: целое видео. Могу тебе в ВК скинуть для ознакомления

 

Если это реально так, то это гениально хааххах

57 минут назад, harikaa сказал:

я девочка)
ну да, я согласна с тобой

Сорянчек

Ссылка на комментарий
4 часа назад, i_am_KOT_BACA сказал:

Картинки "Достижения получено!" совершенно точно описывают твой IQ) Чувак, к тебе никакого негатива, но ты хоть умеешь читать?) Я даже для тебя цитату сделаю

 

 

ник "я кот вася" совершенно точно описывает твой IQ

Ссылка на комментарий
7 часов назад, damaj1st сказал:

ник "я кот вася" совершенно точно описывает твой IQ

Ну, тогда мой IQ как минимум на 100 больше, судя по твоим картинкам снизу)

spacer.png

spacer.png

Изменено пользователем i_am_KOT_BACA
Ссылка на комментарий
21.01.2023 в 04:24, harikaa сказал:

было бы неплохо, но.... но чат будет как в роблоксе, где нельзя будет написать просто две буквы, например "ну", потому что игра будет считать это матом =)

и про систему с автоматической выдачей мута за мат тоже неплохо, но возможен факт, что иногда эта система будет мутить игроков за обычное написание слов.

короче, из меня объяснитель плохой, но я надеюсь, что суть ясна

Ну да, главное чтоб система ошибочно за мат не мутила, за какое нибудь "ху" "них" "нах" и т.д

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Alfimxv сказал:

Ну да, главное чтоб система ошибочно за мат не мутила, за какое нибудь "ху" "них" "нах" и т.д

ну вот это, кстати, спорные моменты)))

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...