Перейти к публикации

[Гайд]Гайд по моду GregTech.


Рекомендованные сообщения

Доброго дня уважаемые пользователи форума.
С вами я, SteelShell и сегодня я решил вам предоставить подробный гайд по развитию с модом GregTech.
Начнём с основ:

GregTech - это один из самых обширных, увлекательных и сложных модов по игре MineCraft.
Если вы давний фанат игры MineCraft и уже попробовали на вкус все интересные моды, но не сталкивались с модом GregTech, то советую поиграть с данным модом.
Почему же GregTech интересен?
1.Это легендарный аддон к моду Industrial Craft 2, который делает игру очень интересной.
2.Данный мод качественно проработан, проверен временем и многие игроки игры MineCraft полюбили его из-за хардкорной обстановки в игре.
3.Погружение на многие часы в игре. С данным модом Вам не станет скучно на сервере, т.к автоматизация базы через М.Э системы, разведение различных пчёл, создание реакторов и т.д - это очень интересное занятие.

 

И так, что представляет из себя мод я Вам рассказал.
Теперь перейдём к началу развития на сервере с данным модом.

НАЧАЛЬНЫЙ ЭТАП:

Для начала естественно Вам понадобится построить дом, но дом надо стоить БОЛЬШИМ! Зачем же строить большой дом, спросите вы меня? Для того, чтобы в Ваш дом поместились все механизмы и не пришлось перестраивать его.
После постройки большого и красивого дома, вам придётся пойти в шахту, чтобы добыть некоторые ресурсы. Понимаю, что добывать ресурсы в шахте не очень интересное занятие, но придётся! И да, ресурсов много не бывает, так что попытайтесь добрый по 2 стака олова, меди, железа, редстоуна и лазурита. Около 4-5 стаков угля и 5-10 алмазов. Ах, да, я же забыл про самую главную составляющую мода GregTech и IndustialCraft - это резина! При входе на сервер Explore или Discover Вам сразу же выдадут начальный набор игрока, в который будет входить гивеи.
Гивеи - это деревья на которых будет вырастать латекс, после того, как латекс вырастет на дереве, его надо будет собрать "Краником". Крафтится краник вот так: 


Гивея и латекс выглядят так: 


Чтобы собрать латекс с гивеи Вам надо будет взять в руки краник, навести краником на латекс, после чего нажать на правую кнопку компьютерной мышки и вуа-ля! Латекс собран!
Вот вы уже построили дом, собрали достаточное количество ресурсов.. Теперь надо скрафтить начальные бронзовые механизмы. Почему же бронзовые, а не простые? Потому что в моде GregTech латекс нельзя переплавить в резину через печку, а только через бронзовый экстрактор. А без резины вы никак не сможете скрафтить обычные механизмы.

БРОНЗОВЫЙ ВЕК:

Вот мы и подобрались к крафту инструментов и механизмов!
С чего же начать? Для начала мы скрафтим следующие механизмы: Молот, ключ, кусачки и уступку.(Hammer, Wrench, Cutter, Mortar). Их лучше крафтить из железа для экономия ресурсов.
Как же это крафтится и для чего используется?
Крафт и использование молота: 


Как вы поняли, молот превращает слитки в пластины.
Применение ключа: ключом можно просто снимать механизмы, ни в коем случае не ломайте их киркой, просто скрафтите ключ и кликните правой кнопкой мышки по механизму.

Крафт и применение кусачек: 


Кусачки нужны для того, чтобы из пластин делать не изолированные кабели.
Крафт и применение уступка: 


Уступок нужен для того, чтобы перемалывать слитки в пыль.
Ура! Вот мы и скрафтили основные инструменты для бронзового века, теперь преступим к механизмам.

МЕХНИЗМЫ:

Основные механизмы для начала игры с модом GregTech - это бронзовые.
Для начала нам понадобится Малый Угольный Боилер(Small Coal Boiler)
Крафтится он таким образом: 

 

Боилер питает все бронзовые механизмы паром. Для того, чтобы вырабатывался пар нужен уголь и вода. Полностью запитываем боилер водой, и засовываем в него примерно 16 угля. На ваше усмотрение.
После того, как мы скрафтим боилер, нам понадобятся механизмы, которые будут питаться паром от боилера.
На понадобятся: Сжимающий экстрактор(Squeezing Extractor), Паровой компрессор(Steam Compressor), бронзовая доменная печь(Bronze Blast Furnace).
Как они крафтятся:


Екстрактор нужен для того, чтобы из латекса делать резину.
Компрессор нужен для того, чтобы компрессировать различные слитки в блоки, и т.д
Бронзовая доменная печь нужна для того, чтобы создавать различные сплавы из слитков.
Чтобы от боилера к механизмам поступал пар, некоторые люди делают специальные трубы, но я просто их соединяю друг к другу.
Вот так: 


И так, Вы уже переделали латекс в резину, сделали различные сплавы и скомпрессировали всё что вам надо?
Самое время построить Бронзовую доменную печь. Это не один обычный блок, который мы крафтили.
Какие блоки для неё будут нужны?
1.Кирпичный блок, покрытый бронзой 32x(32 штуки)
2.Бронзовая доменная печь.

Печь строится в виде многоблоковой структуры 3x3x4 из кирпичного блока, который будет покрыт бронзой, а так же, основной блок на втором слое.(Основной блок - это бронзовая доменная печь). Всего на постройку данной конструкции уйдёт 392 слитков бронзы.
Бронзовая доменная печь выглядит так: 

 

Бронзовая доменная печь нужна для того, чтобы создавать в ней СТАЛЬ! Для чего нужна сталь? Сталь нужна практически для всех механизмов в моде GregTech. Сталь создаётся из 1 слитка железа и 4х угля.
И так, я Вам рассказал про начало развития с модом GregTech. Если Вам понравилась мой гайд, то обязательно ставьте лайк! Если вам нужен гайд про "Электрический век" с модом GregTech, то пишите мне в личные сообщения на форуме. На данный момент я не хочу делать гайд на "Электрический век", т.к это очень сложная тема, и я сделаю гайд, если будет много желающих.
Удачи всем в развитие с модом GregTech!

 

Ссылка на комментарий

Хоть бы паказал как выглядит латекс на гивее, а то я как-то 2 краника так угрохал...Там ещё доски труднее дабывать.

(3 па русскому)

Вообще-то я в начале ещё показал как выглядит латекс на гивее.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...