Перейти к публикации

[FAQ] Часто задаваемые вопросы на Explore. (Неактуально)


FuNNyman
Перейти к решению Решение от FuNNyman,

Рекомендованные сообщения

  • Решение

Добрый день. Пребывая на должности хелпера (а теперь еще и модератора (а теперь еще и главного модератора (а также после перехода на новую версию))), я заметил, что многие новички, впервые зашедшие на наш сервер, не знают ничего как о модах сервера (GregTech, ThermalExpansion), так и о самом устройстве сервера в целом. В связи с этим на персонал начинают сыпаться разные вопросы, причем большинство из них одинаковые. Именно это и побудило меня создать эту тему, чтобы ссылаться на неё новичкам, дабы не объяснять одно и то же по сто раз.

Примечание: здесь не только вопросы, связанные с модами сервера, но и самые частые вопросы, которые задаются персоналу.

Итак, начнем.

 

Раздел с FAQ об устройстве сервера и некоторых правилах проекта.

 
В: Как получить начальный набор? New!
О: /kit start. Получить можно только один раз.

В: Как приватить территорию? / Как создать регион?
О: О том, как приватить, есть отдельная тема, созданная Администрацией 

В: Разрешено ли здесь гриферить?
О: Смотря что Вы понимаете под гриферством. У нас запрещено заливать дома водой и лавой, убивать в регионе, телепортировать игроков в ловушки. Если Вы добавите человека в свой регион и он украдёт все Ваши вещи - это не считается гриферством, так как Вы сами добавили игрока в регион.

В: Мой дом залили водой / Меня телепортировали в ловушку / Меня телепортировали и убили / Меня убили в моем регионе / Ко мне телепортировались и сразу убили. Что делать?
О: При условии наличия у Вас доказательств (скриншоты/видеозапись нарушения), нужно писать жалобу по форме в соответствующий раздел (в нашем случае - Explore). Потерянные при таких нарушениях вещи не возвращаются, но нарушитель получит бан. Помните: высказывания других игроков, а также свидетели не являются доказательствами.

В: Как телепортироваться на рандомную точку на карте?
О: Команда /rtp, вы можете телепортироваться 7 раз за вайп.
 
В: Как отключить PvP в доме? Updated
О: Команда стоит 35 вимеров, она активна в течение 30 дней с момента покупки. Вам необходимо на сервере ввести команду /shop, перейти во вкладку "Дополнительные услуги", найти соответствующий флаг, нажать на него для покупки, а затем прописать следующую команду: Примечание: это работает и со всеми другими флагами, тогда вместо "pvp" вы должны будете ввести название того флага, который вы купили, ну и значение, в зависимости от того, хотите вы этот флаг включить или выключить (allow/deny).

/rg flag [название региона] pvp deny

В: Как убрать сетку после привата территории?
О: Есть несколько команд, вы можете воспользоваться любой: //sel, /;, //; 

В: Как создать свой варп? Как пригласить на варп друга? Можно ли сделать мой варп публичным?
О: Вы можете создать варп командой /warp pset [название]. Пригласить друга на варп можно, прописав команду /warp invite [ник!] [название варпа]. Публичным ваш варп сделать, увы, нельзя (исключение - действительно годный и большой магазин).

В: Когда вайп?
О: На подобные рода вопросы мы не отвечаем, никто не знает точной даты вайпа, игроки могут высказать лишь свои предположения, так что лучше просто ждать. Информация о произошедшем вайпе непременно будет опубликована здесь.

 В: Хочу приобрести VIP/Pro/Premium. Что находится в наборах этих привилегий? Updated
О: Просто пропишите /kit <название набора>, и Вам откроется инвентарь информация о содержащихся в этих наборах вещах.

 

Раздел с FAQ о модах сервера Explore.

В: С чего начать? Updated
О: Данная тема будет обновляться. Пока Вам придется изучать мод самостоятельно.

В: Почему перестал работать бронзовый механизм, отработав 1 раз? Updated
О: У паровых механизмов есть выход пара с задней стороны. Он не должен быть закрыт никакими блоками.

Изменено пользователем FuNNyman
Тема помечена как неактуальная.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...