Перейти к публикации

Технический вопрос.


Перейти к решению Решение от Charkos0ff,

Рекомендованные сообщения

А почему вот так? Почему конкретно эти символы можно, а не какой-нибудь '!' и другие-другие..?
Не спрашивайте почему спустя столько времени я его задаю, это как решать насущные вопросы человечества по ночам в постели.
7tsD10P.png

Ссылка на комментарий
3 часа назад, _self1shness сказал:

Странный вопрос...

Ну скорее всего именно эти символы из-за того, что владелец их вписал.

Почему не другие? - ну может посчитал что другие и не нужны. 

Не согласен, вопрос вполне нормальный.
Ну мне просто кажется странным это ограничение со спец. символами. Может какие-то мотивы были, не знаю. Типа префикс занимает кусочек памяти - да ну, мне это кажется несколько забавно, упирается всё же в таблицы кодировки в любом случае. Типа проблема отображения символов - ну тоже так себе, безумное количество символов отображается в кубах.

Может я просто слеп и не вижу причину, поэтому и задал такой вопрос. Вдруг получу ответ от кого-то смышлёного или вовсе от француза (норм аппетит я тут выдал, брух).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
25.05.2023 в 23:01, coroutined сказал:

А почему вот так? Почему конкретно эти символы можно, а не какой-нибудь '!' и другие-другие..?
Не спрашивайте почему спустя столько времени я его задаю, это как решать насущные вопросы человечества по ночам в постели.
7tsD10P.png

Скорее всего это сделано специально, что бы эмоджи нельзя было поставить в префикс

Ссылка на комментарий
04.06.2023 в 12:48, a8g сказал:

Скорее всего это сделано специально, что бы эмоджи нельзя было поставить в префикс

А как же О.о и т.д., -.-, ___, -.0, и тому подобное? Не подходит версия

Ссылка на комментарий
30 минут назад, sentimentality сказал:

А как же О.о и т.д., -.-, ___, -.0, и тому подобное? Не подходит версия

На самом деле ответ имеет свою нить логики, но ведь байты ты не введёшь в текстовое поле...
Просто эмодзи являются набором байт, которые образуют конкретный графический символ по таблице юникода, а в случае с приведёнными смайликами они образуют группу разделяемых символов. Как-то так.

Я всё же оставлю открытым пока вопрос, может всё-таки заглянет кто-то ещё...
 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, a8g сказал:

Эмоджи в плане смайликов, как в вк

Тогда ладно, возможно, некоторые спец символы нагружали там сервер, или занимали слишком много места, как например арабские слова, или 1 символ длинной к примеру:
 

Скрытый текст

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Ссылка на комментарий
  • Решение
25.05.2023 в 22:01, coroutined сказал:

Почему конкретно эти символы можно, а не какой-нибудь '!' и другие-другие..?

В VimeNetwork для проверки корректности префикса используется регулярка:

private final Pattern pattern = Pattern.compile("^[a-zA-Z0-9_.-]{2,4}$");

Кроме этого, есть некоторый список запрещенных префиксов, который используется для строгой проверки:

this.blacklist.contains("loh.".toLowerCase()); // true
this.blacklist.contains(".loh".toLowerCase()); // true
this.blacklist.contains("lohi".toLowerCase()); // false

Так что, вероятнее всего, у Администрации не было желания писать миллионы проверок для каждого нового символа. Ну, или есть какой-то прикол внутри метода setDisplayName, о котором я не знаю)

Изменено пользователем Charkos0ff
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Charkos0ff сказал:

В VimeNetwork для проверки корректности префикса используется регулярка:

private final Pattern pattern = Pattern.compile("^[a-zA-Z0-9_.-]{2,4}$");

Кроме этого, есть некоторый список запрещенных префиксов, который используется для строгой проверки:

this.blacklist.contains("loh.".toLowerCase()); // true
this.blacklist.contains(".loh".toLowerCase()); // true
this.blacklist.contains("lohi".toLowerCase()); // false

Так что, вероятнее всего, у Администрации не было желания писать миллионы проверок для каждого нового символа. Ну, или есть какой-то прикол внутри метода setDisplayName, о котором я не знаю)

Валидация на некорректные префиксы, ёлы палы...Этого я точно не ожидал, буду честен.
Печально на самом деле.

Изменено пользователем coroutined
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...