Перейти к публикации

Голосовой чат на VimeWorld


Рекомендованные сообщения

Множество людей говорят, что, зачем голосовой чат, когда есть дискорд? но, я вам скажу что использовать голосовой чат в игре намного удобней, если дискорд не будет включен ваша печка не будеть лагать, а у многих дискорд часто нагружает процессор, вылетает, либо вообще крашится, конечное это всё можно пофиксить костылями дискорда, например вырезать половину модулей из него, либо поставить прошивку OpenAsar. НО! Сейчас я расскажу вам свою идею.

Вы скажете - Будет множество шипящих микрофонов и кричащих школьников! А я вам скажу - Но можно же сделать голосовой чат только для Party!

Вы сможете замутить игрока с шипящим микрофоном прямо в пати, либо просто выгнать его из пати.

Остаётся другая проблема, как же должен выглядеть голосовой чат, чтобы им было удобно пользоваться? 

Мои предложения сделать что-то похожее на мод Plasmo Voice, но плагином, либо кодом самой игры.

(Разработчики смогут с этим справиться, так-же проблем с производительностью это не вызовет).

Скрытый текст

image.pngimage.png

В самом моде присутствует настройка дальности работы микрофона и звуков, подобное можно не делать.

Так-же не нужно цензурировать либо создавать правила для голосового чата, ведь подобное не имеет смысла, лидер пати просто может замутить либо выгнать из пати.

Возможность мутить собственный микрофон можно забиндить либо нажать на кнопку как на скрине между хп и голодом.

Возможность мутить игроков в пати можно сделать кнопочкой рядом с игроком сверху слева где находится в пати, либо сделать, что если игрок у вас в пати, то при нажатии на него в чате, так-же появится кнопка его замутить(но всё же первый вариант с кнопочками сверху слева намного привлекательнее будет и проще).

Так-же должны быть функции:

  • Сделать свой микрофон тише/громче.
  • Выбрать нужный микрофон, наушники будут работать изходя из настроек винды.
  • Изменить громкость звука всех остальных участников(не отдельно, а всем сразу)
  • Возможность шумоподавления, её кстати легко сделать, можно сделать её через чувствительность микрофона(настройкой ползунка как в дискорде), либо сделать автоматическое подавление шумов, всё это должно работать на клиенте.
  • Возможность режима рации
  • Возможность всё это забиндить.
  • Красивое и удобное оформление.

Микрофон в пати очень умело реализован в пати в Warframe, и это делает их игру невероятно удобной в плане коммуникации!

Глобальные голосовые муты очень умело реализованы в CS2, то есть, если вас часто мутят(жалуються на вас, но можно в майне просто - мутят)тогда вы автоматически будете замучены у других игроков в пати, пока они вас не размутят для себя, очень удобно!

 

 

Изменено пользователем Bhoper102
Ссылка на комментарий

Мне всегда не нравилась идея добавления голосового чата. Однако, для пати это годно! Было бы здорово, если бы ещё у гильдий были свои голосовые каналы, где участники могли бы общаться.

За. Тема выполнена качественно!

Изменено пользователем Defaults
исправил
Ссылка на комментарий

Не думаю, что это хорошая идея. На проекте играют дети и при этом, никто не отменял неадекватных игроков, которые могут употреблять нецензурную брань, оскорбления и т.п в диалоге с ними. Я много раз наблюдал негативные и оскорбительные высказывания от игроков в чате и благо, что фильтр заменяет слова на смайлики, а с появлением голосового чата все станет еще хуже. 
Против

Ссылка на комментарий
4 часа назад, shiznej сказал:

Не думаю, что это хорошая идея. На проекте играют дети и при этом, никто не отменял неадекватных игроков, которые могут употреблять нецензурную брань, оскорбления и т.п в диалоге с ними. Я много раз наблюдал негативные и оскорбительные высказывания от игроков в чате и благо, что фильтр заменяет слова на смайлики, а с появлением голосового чата все станет еще хуже. 
Против

Речь идет о внедрении голосового чата только для пати.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Bhoper102 сказал:

если дискорд не будет включен ваша печка не будеть лагать

Если у тебя лагает пЭкА с включенным дс,даже без оверлея,то тут только бог поможет,а не внедрение голосового чата в игру.К тому же,это лишняя морока для разработчиков , которые и так сейчас делают только анонсы.К твоему сообщению про пк можно добавить , что в качестве средства связи можно использовать дс на телефоне,ну а если и телефона нет,то тут уже точно только молиться богу)

Ссылка на комментарий
09.10.2023 в 08:50, shiznej сказал:

Не думаю, что это хорошая идея. На проекте играют дети и при этом, никто не отменял неадекватных игроков, которые могут употреблять нецензурную брань, оскорбления и т.п в диалоге с ними. Я много раз наблюдал негативные и оскорбительные высказывания от игроков в чате и благо, что фильтр заменяет слова на смайлики, а с появлением голосового чата все станет еще хуже. 
Против

Согласна. Уже обсуждалось подобное, что  будут оскать в голосовом чате, и не докажешь было ли оскорбление, собственно и бан не выдать))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Teachu_ сказал:

Согласна. Уже обсуждалось подобное, что  будут оскать в голосовом чате, и не докажешь было ли оскорбление, собственно и бан не выдать))

 

09.10.2023 в 13:42, theva сказал:

Речь идет о внедрении голосового чата только для пати.

 

08.10.2023 в 22:56, Bhoper102 сказал:

Так-же не нужно цензурировать либо создавать правила для голосового чата, ведь подобное не имеет смысла, лидер пати просто может замутить либо выгнать из пати.

 

Ссылка на комментарий
09.10.2023 в 08:50, shiznej сказал:

Не думаю, что это хорошая идея. На проекте играют дети и при этом, никто не отменял неадекватных игроков, которые могут употреблять нецензурную брань, оскорбления и т.п в диалоге с ними. Я много раз наблюдал негативные и оскорбительные высказывания от игроков в чате и благо, что фильтр заменяет слова на смайлики, а с появлением голосового чата все станет еще хуже. 
Против

 

2 часа назад, Teachu_ сказал:

Согласна. Уже обсуждалось подобное, что  будут оскать в голосовом чате, и не докажешь было ли оскорбление, собственно и бан не выдать))

тему перечитайте 🤣

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Teachu_ сказал:

рандом чел может кинуть те пати и высказать что хочет 

Ну если ты уже находишься в пати, то не сможет.
Это уже скорее придирка, высказать что хочешь можно и в дискорде, но и там и там можно кинуть в мут) Это дело 10 секунд

Ссылка на комментарий
09.10.2023 в 02:56, Bhoper102 сказал:

Множество людей говорят, что, зачем голосовой чат, когда есть дискорд? но, я вам скажу что использовать голосовой чат в игре намного удобней, если дискорд не будет включен ваша печка не будеть лагать, а у многих дискорд часто нагружает процессор, вылетает, либо вообще крашится, конечное это всё можно пофиксить костылями дискорда, например вырезать половину модулей из него, либо поставить прошивку OpenAsar. НО! Сейчас я расскажу вам свою идею.

Вы скажете - Будет множество шипящих микрофонов и кричащих школьников! А я вам скажу - Но можно же сделать голосовой чат только для Party!

Вы сможете замутить игрока с шипящим микрофоном прямо в пати, либо просто выгнать его из пати.

Остаётся другая проблема, как же должен выглядеть голосовой чат, чтобы им было удобно пользоваться? 

Мои предложения сделать что-то похожее на мод Plasmo Voice, но плагином, либо кодом самой игры.

(Разработчики смогут с этим справиться, так-же проблем с производительностью это не вызовет).

  Показать содержимое

image.pngimage.png

В самом моде присутствует настройка дальности работы микрофона и звуков, подобное можно не делать.

Так-же не нужно цензурировать либо создавать правила для голосового чата, ведь подобное не имеет смысла, лидер пати просто может замутить либо выгнать из пати.

Возможность мутить собственный микрофон можно забиндить либо нажать на кнопку как на скрине между хп и голодом.

Возможность мутить игроков в пати можно сделать кнопочкой рядом с игроком сверху слева где находится в пати, либо сделать, что если игрок у вас в пати, то при нажатии на него в чате, так-же появится кнопка его замутить(но всё же первый вариант с кнопочками сверху слева намного привлекательнее будет и проще).

Так-же должны быть функции:

  • Сделать свой микрофон тише/громче.
  • Выбрать нужный микрофон, наушники будут работать изходя из настроек винды.
  • Изменить громкость звука всех остальных участников(не отдельно, а всем сразу)
  • Возможность шумоподавления, её кстати легко сделать, можно сделать её через чувствительность микрофона(настройкой ползунка как в дискорде), либо сделать автоматическое подавление шумов, всё это должно работать на клиенте.
  • Возможность режима рации
  • Возможность всё это забиндить.
  • Красивое и удобное оформление.

Микрофон в пати очень умело реализован в пати в Warframe, и это делает их игру невероятно удобной в плане коммуникации!

Глобальные голосовые муты очень умело реализованы в CS2, то есть, если вас часто мутят(жалуються на вас, но можно в майне просто - мутят)тогда вы автоматически будете замучены у других игроков в пати, пока они вас не размутят для себя, очень удобно!

 

 

Не там будет просто ор или гул или орущий шкет потому что проиграл катку 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...