Перейти к публикации

Make Buildbattle GREAT AGAIN!


Рекомендованные сообщения

Buildbattle - мой любимый режим, потому я не могу смотреть на тот бардак, который там постоянно происходит. Постоянные тимеры и люди, которые либо ставят всем "ужасно", либо не ставят вообще ничего. А в итоге из четырёх игр в одной точно победит здоровенный [мужской половой орган] или откровенно плохая постройка. Думаете интересно так играть? Я очень хочу, чтобы этот режим стал лучше и играбельнее, поэтому предложу какие-нибудь идеи, как поступать - решать вам.
1) Нужно просто запретить людям, находящимся в составе группы, входить в лобби Buildbattle. Однако особо умные могут по отдельности подключиться в одну и ту же комнату, поэтому стоит полностью переработать систему входа. Сделайте пару общих лобби, в которые игроки бы подключались, но чтобы войти в игру, им пришлось бы "встать в очередь", а там уже рандом набирал случайных 10-20 человек в случайный раунд. Тимеры, конечно, возможны и в этом случае, но вероятность их встретить упала бы до предела.
2) Оценка "ужасно" хоть и является самой низкой, но даёт хоть какие-то очки, чего не скажешь об отсутствии оценки. На этот счёт я могу предложить следующее: если игрок при оценивании соперника не сделал оценку, то из его счёта вычитается некое количество очков, а в чате высветится "Игрок *** проигнорировал постройку и потерял * очков". Таким образом "гринд" очков посредством афк практически сойдёт на нет. На счёт тех, кто всегда ставит "ужасно": тут уж никто не защищён, однако, если тимерство будет невозможно, то и большинство школьников (а именно они в большинстве промышляют гриндом) постепенно потеряют интерес в одиночку играть и ставить плохие оценки, ведь с большим количеством случайных людей выйти в топ таким способом будет крайне непросто.
3) Думаю, многие, кто играл в BB хотя бы 20 игр сталкивались с ситуацией, когда они набирали такое же количество очков, что и игроки из топ 3, но в топ по воле случая не попадали и победу им, конечно, не засчитывало. Есть весьма банальное решение этого: если несколько игроков набрали одинаковое количество очков, перечислять их ники через запятую и засчитывать им одну и ту же позицию в топе (например: 1 место:Vasya12445, Ivan12445 - 24).
4) В данный момент общий топ BB строится на основе побед (и сыгранных игр в спорных случаях), а победой в конкретной игре является факт попадания в топ-3 по очкам. Я предлагаю сделать всё немного иначе и построить топ на основе общего количества полученных очков. То есть, игрок занял некоторое место и получил 20 очков. Они идут в общий топ и определяют его текущее положение в нём, и после каждой игры все очки суммируются. Получается что-то вроде рейтинга, который в совокупности с отсутствием тимеров будет более справедливо отмечать активность и мастерство строителей. Многие спросят "А как же уже имеющийся топ побед?". Тут есть 2 пути: можно совсем его убрать, ведь как бы то ни было, многие получили своё место там благодаря нечестно игре (пати и гринд), а новый топ будет выстраиваться на основе рейтинга и количества игр в спорных случаях. Или можно оставить старый топ, а рядом поставить трекер нового, то есть сделать 2 списка лидеров, по победам и по рейтингу. Хотя, на мой скромный взгляд, замена таблицы - лучший вариант. Как продвинутый вариант можно добавить в неё дополнительный столбец и в целом строка будет выглядеть так: [Никнейм][Общий рейтинг][Количество игр][Средний балл] где средний балл высчитывается как [Общий рейтинг]/[Количество игр]. ВАЖНО: в таком случае в каждом раунде должно быть фиксированное количество игроков, например, 20.
5) На случай реализации пункта 4 (что хотелось бы, но вряд ли будет). Многие люди, завидев сложную тему, сразу же ливают, и так до тех пор пока им не попадётся что-то крайне простое. Ливнувший человек лишает потенциальных очков, а значит и повышения в топе остальных, а сам при этом ничего не теряет. Предлагаю на этот случай либо вычитать из общего рейтинга некоторое весомое количество очков, либо вообще запретить во время раунда писать команду /hub, в таком случает, чтобы ливнуть, им придётся дисконнектиться и терять время. Мелочь, а неприятно. И вообще, вашему алгоритму следует прибавлять в статистику +1 игру не во время оценивания, а в момент начала строительства. В совокупности с вышеперечисленным лив из игры будет больно бить по рейтингу.
6) Думаю, многие писали уже об этом, но темы в BB нужно слегка переработать. Под этим я подразумеваю удаление некоторых тем вообще и добавление (ну или замена удалённых) новых ИНТЕРЕСНЫХ тем. Ну сами подумайте, интересно ли строить или тем более оценивать картошку? Тема должна быть такой, чтобы постройку можно было построить абсолютно по-разному, чтобы оценивалось мастерство строителя, то, как умело он изобразил тему. А когда ты в течении 5 минут смотришь на десяток одинаковых построек, одинаковых по причине дибильной темы, это очень злит. Если уж вам лень этим заниматься, предоставьте список тем мне, а я уже по каждой неугодной вам разъясню, почему её стоит убрать.
Получился большой текст о наболевшем. Прошу, конечно, о многом, но это пойдёт всем на пользу, поклонникам Buildbattle станет в разы приятнее играть именно на вашем сервере, что пойдёт только на пользу вашей репутации. Я очень надеюсь, что вы реализуете хотя бы пару предложений.
{Посетителям моей темы}
Можете полностью согласиться со всем перечисленным в комментариях или же если вас заинтересовали только определённые пункты, отметьте это написав "номер пункта)+" или же "-". Если у вас есть свои предложения/дополнения к моей теме, опишите их пожалуйста. Make Buildbattle GREAT AGAIN!

Ссылка на комментарий

За

Ещё можно сделать так, чтобы пустые площадки (до 5-10 блоков изменено) не получали очки, надеюсь, автор поймёт, о чем я

Изменено пользователем Ursun
Ссылка на комментарий

MikeГодноЗавор одобряет. Прекрасное оформление темы... И идеи годные... 

По теме: За Высшей степени под всеми пунктами

 

 

Не плохо для первого сообщения... :D 

Изменено пользователем Mike_Korms
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...