Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Just now, DoCKeR_ said:

с планеты авалон + эльфийская раса + кукла бимбо + общество врил + потрогай эфирное поле

3 сезон 10 серия. Месть Октавии

1 minute ago, Sue said:

Че? Я просто колдунья астролог таролог вызыватель демонов 

Я тебе в рот насру мразь

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, asdqwasd сказал:

Нету

З В Ё Н К А [884K]

8 лет назад 

Нету такого слова. :)

То есть, оно безусловно есть, но находится в языке только в качестве просторечия ("прост." или "разг."). А просторечия являются одним из низших лексических прослоек разговорной речи.

Языковой процесс происходит так:

Если стили, которые считаются целиком и полностью нейтральными. Это и не высокопарные, не книжные, но и не сниженные до уровня "нет нигде, кроме как у меня на языке".

Слово "нету" (назовём его отрицательной предикативной частицей, семантически тождественной "нет") мы обязательно встретим в книгах. Но лишь в тех эпизодах, которые намеренно стилизованы под просторечные. Но это не литературная норма.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, DoCKeR_ сказал:

З В Ё Н К А [884K]

8 лет назад 

Нету такого слова. :)

То есть, оно безусловно есть, но находится в языке только в качестве просторечия ("прост." или "разг."). А просторечия являются одним из низших лексических прослоек разговорной речи.

Языковой процесс происходит так:

Если стили, которые считаются целиком и полностью нейтральными. Это и не высокопарные, не книжные, но и не сниженные до уровня "нет нигде, кроме как у меня на языке".

Слово "нету" (назовём его отрицательной предикативной частицей, семантически тождественной "нет") мы обязательно встретим в книгах. Но лишь в тех эпизодах, которые намеренно стилизованы под просторечные. Но это не литературная норма.

Господи как же я тебя Кинню🙏🏻🙏🏻 уважаемая 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...