Перейти к публикации

Реализация внутриигрового админского чата


Рекомендованные сообщения

Всем снова пламенный привет! 👋

Недавно в голову пришла одна крутая идея - реализация внутриигрового админского чата.
Суть такого чата будет заключатся в том, чтобы хелперы, модераторы и администраторы напрямую общались в игре, передавали какую-либо информацию.

Например, условно модератору нужно передать какую-либо информацию хелперу, своей коллеге или кому-то другому из персонала, то он может воспользоваться следующей командой: 

Spoiler

/a Всем привет! Нужно выдать мут игроку Test на n-часов с причиной Мат.

Команда /a может иметь несколько алиасов: /a, /adminchat, /ac, /sc, /staffchat и т.д.
Админ-чат естественно можно будет как выключить, так и включить командой /sc off (/sc on).

Как это будет выглядеть в игре?
   STAFF » [Хелпер] Test: Всем привет! Как дела у всех?
   STAFF » [Модер] Test1: Привет! Все отлично! Твои как?
ну и так далее.

И все, кто находится в персонале, увидят это сообщение и выполнят просьбу своей коллеги. Также в чате можно будет просто общаться на какие-либо темы, касающиеся игры и тому подобное.

Почему я предлогаю данную идею? - Да все довольно таки просто. Насколько мне известно персонал общается между собой в закрытых чатах ВКонтакте, в Discord, а может даже кто-то и в Telegram. 
Так вот, чтобы упросить данный процесс коммуникации можно добавить данный вид чата. Все-таки удобство должно быть во всем!

Spoiler

Да, я понимаю, что сейчас кто-то будет говорить, что для этого есть гильдии, пати и т.д., но ведь куда гораздо проще общаться сразу со всем персоналом через одну лишь команду.

Если есть пожелания/дополнения, то я с радостью Вас выслушаю)
Спасибо! 🙂

Изменено пользователем Touchable
Ссылка на комментарий
37 minutes ago, aureo said:

о, хорошая идея. Ты забыл добавить, что новенькие Хелперы могут просить помощи у Модераторов без ожидания ответа в дс

Да, точно! Спасибо, что подметил это

31 minutes ago, DrugAttiLLasa said:

а зачем? я уверен что чаты вне сервера вполне справляются. +на вайме не так много персонала (тем более одновременно онлайн) чтоб такой чат имел смысл.

Удобство всегда не помешает, к тому же, какой смысл постоянно альтабаться в дс/вк/тг и там что-то писать, когда можно сразу задать интересующий тебя вопрос)

37 minutes ago, takemeoutofhere said:

не имеет смысла в рамках вайма

Мелочь, а приятно)

Ссылка на комментарий
Только что, Touchable сказал:

Каждая вещь имеет свой смысл)

Персонал, особенно новый, получает существенную помощь уже в дискорде... Зачем это интегрировать внутрь игры? 98% дня ни один модератор не играет

Ссылка на комментарий
1 minute ago, emilia said:

В дискорде отвечают быстро.

Не имеет в данном случае смысла по кд альтабаться в дс и другие социальные платформы для общения между персоналом

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, emilia сказал:

Пустая трата времени, для кодеров Вайма это не мелочь 😉
В дискорде отвечают быстро. Этого ХВАТАЕТ

откуда ты знаешь как там отвечают??? О_о

Ссылка на комментарий
Только что, Touchable сказал:

Не имеет в данном случае смысла по кд альтабаться в дс и другие социальные платформы для общения между персоналом

Онлайн персонала на сервере нет... НИКОГДА, стучаться ты будешь разве что в пустоту

Изменено пользователем emilia
Ссылка на комментарий
Только что, Touchable сказал:

Кто знает, может и играет)

4E5jGjTBibw.jpg?size=368x137&quality=96& , и так 98% дня. Слежу за этим последние две недели

Только что, aogirinoki сказал:

откуда ты знаешь как там отвечают??? О_о

Птичка нашептала!

Изменено пользователем emilia
Ссылка на комментарий
33 minutes ago, Touchable said:

Удобство всегда не помешает, к тому же, какой смысл постоянно альтабаться в дс/вк/тг и там что-то писать, когда можно сразу задать интересующий тебя вопрос)

так удобство это пользоваться для переписки специально заточеными под это приложениями. ты упускаешь оч много критических деталей. 

1. как я уже сказал на вайме не такой и большой онлайн модераторов/хелперов, так что мб лучше писать туда где это прочитают все

2. месенджеры предоставляют уведомления + сохранение чата. Чат сервера может быстро лететь или модератор/хелпер может просто не заметить

3. та и вообще зачем тратить силы и делать что-то новое, если уже есть олично работающие чаты... если б были хоть какие-то плюсы... но их нету ._. всё что ты говоришь это :

39 minutes ago, Touchable said:

какой смысл постоянно альтабаться в дс

и

35 minutes ago, Touchable said:

Каждая вещь имеет свой смысл

как по мне оч слабые аргументы, точне вообще даже не аргументы .-.

Ссылка на комментарий
7 minutes ago, DrugAttiLLasa said:

как по мне оч слабые аргументы, точне вообще даже не аргументы .-.

Ты просто не понимаешь, что я хочу, а сидеть и доказывать тебе то, что это привнесет удобство я не собираюсь)

7 minutes ago, DrugAttiLLasa said:

месенджеры предоставляют уведомления + сохранение чата. Чат сервера может быстро лететь или модератор/хелпер может просто не заметить

Как будто логи на вайме не сейвятся нигде, зачем говорить о том, чего не знаешь)

7 minutes ago, DrugAttiLLasa said:

как я уже сказал на вайме не такой и большой онлайн модераторов/хелперов, так что мб лучше писать туда где это прочитают все

Коммуницировать с персоналом в игре - куда гораздо проще, нежели постоянно заходить в дс/вк/тг и т.п.

7 minutes ago, DrugAttiLLasa said:

та и вообще зачем тратить силы и делать что-то новое, если уже есть олично работающие чаты... если б были хоть какие-то плюсы... но их нету ._. всё что ты говоришь это :

Это ни капельки ни затратно, одна команда, один пакет в сетевом движке - готово.

8 minutes ago, DrugAttiLLasa said:

так удобство это пользоваться для переписки специально заточеными под это приложениями. ты упускаешь оч много критических деталей.

Окей, майнкрафт - своеобразное приложение можно так сказать, где также есть чат

36 minutes ago, emilia said:

не списывай домашку точь в точь, как говорится

Можно с ГДЗ списать?

Изменено пользователем Touchable
Ссылка на комментарий

я хз что тебе еще сказать... ты несешь полный бред... 0 преимущест за потраченые силы(даж если это не оч много сил, хотя я хз с чего ты это взял).

57 minutes ago, Touchable said:

Как будто логи на вайме не сейвятся нигде

ну рил тебе проще в логах что-то искать чем альтабнуться в дс?? ._.

58 minutes ago, Touchable said:

Коммуницировать с персоналом в игре - куда гораздо проще, нежели постоянно заходить в дс

с чего ты вообще это взял ... вся твоя логика построена на том что тебе тяжело альтабнуться?? это занимает 0.01сек +-

59 minutes ago, Touchable said:

Окей, майнкрафт - своеобразное приложение можно так сказать, где также есть чат

не ну это просто кринж и всё

Ссылка на комментарий
7 hours ago, DrugAttiLLasa said:

с чего ты вообще это взял ... вся твоя логика построена на том что тебе тяжело альтабнуться?? это занимает 0.01сек +-

Нет, мне проще задать вопрос в игре)

7 hours ago, DrugAttiLLasa said:

я хз что тебе еще сказать... ты несешь полный бред... 0 преимущест за потраченые силы(даж если это не оч много сил, хотя я хз с чего ты это взял).

ну рил тебе проще в логах что-то искать чем альтабнуться в дс?? ._.

с чего ты вообще это взял ... вся твоя логика построена на том что тебе тяжело альтабнуться?? это занимает 0.01сек +-

не ну это просто кринж и всё

У тебя просто ноль понимания того о чем я тебе хочу сказать и все)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...