Перейти к публикации

[игровая импотенция] Patfinder: WotR


Ice_Wallow_Come_

Ну чё?  

2 пользователя проголосовало

  1. 1. Норм тема?

    • Да
      2
    • Нет
      0
  2. 2. Следующая игра на обзор

    • Lies of P
      1
    • Dark Souls III
      1
    • Elden Ring (и к нему плюсиком еще DLC)
      0
    • На свой выбор
      0


Рекомендованные сообщения

Здарова, уважаемые. Гляжу, флудилка тут, к сожалению, совсем мертва. Ну, увы и ах. 

Собственно, поиграл я в немалое количество игр (помимо майнсруфта), как популярных, так и не очень и решил: а почему бы мне не написать обзоры на игры старом добром форуме VW? Может кому-то понравится мой обзор и он решит поиграть, отвлечься от этих ваших, как их там...Кубиков. Считайте это пилотным выпуском обзора, если вам зайдет, то продолжу дальше, если нет... Тоже продолжу дальше, кто меня остановит?))))))

Собственно, сегодняшняя игра, на мой субъективный взгляд, лучшая игра от российского геймдева. Встречайте, обзор на Смуту!

Скрытый текст

Ладно, Смута слишком шедевральна, чтобы делать на неё обзор

Сегодняшняя игра - Pathfinder: Wrath of the Righteous - изометрическая ролевая игра, основанная на механиках настольной ролевой игры Pathfinder.

desctop_1x-b2524fa4d7bc1aa10ee5.jpg

 

Начну, пожалуй, с самого офигенного создания своего персонажа. Количество доступных классов. При создании персонажа у вас доступно 26 уникальных классов и в каждом классе минимум 4 подкласса, которые также отличаются друг от друга! И плюс по игре вы сможете также открыть еще 13 дополнительных классов при выполнении определенных условиях. Затем идёт выбор расы (на выбор 12 рас), её предыстории и в некоторых случаях наследственность вашей расы. Всё, что вы выберите будет влиять на вашего персонажа гемплейно. Редактору и созданию персонажа ставлю 9/10 (если бы это ещё и влияло на сюжет, то тут поставил бы 12/10)

Скрытый текст

m5gx6aU.png

Сюжет: 7/10. По традиции многих РПГ ваш персонаж не помнит ничего, на город обрушиваются демоны, но главный герой оказывается каким-то образом избранным с мифическими силами. Сможет ли он организовать крестовый поход и изничтожить демонов? Найдет ли он ответ на то, откуда у него такие невероятные силы? Вспомнит ли он своё прошлое?

Мифические силы 10/10. Проходя основную игру, вы помимо повышения уровня, будете повышать ваш мифический уровень, который усиливает вас и ваших союзников. Однако, в один момент игра вам предложит сделать выбор: кем вы по итогу будете? Хотите стать ангелом, который (в прямом смысле) ослепляет и обжигает врагов своим нимбом? Пожалуйста. Может вы хотите стать демоном и захватить власть в городе? Пожалуйста. А может вы справедливая космическая сущность (Эон), которая видит всех грешных персонажей и может изменять прошлое? Да на здоровье. Но что если вы не можете быть справедливым и выносить справедливые решения? Тогда просто заключите сделку с дьяволом и станьте одними из них, всё просто. А может вы решите, что вам нафиг не сдались эти мифические силы, и вы от них откажитесь? Тоже вариант. Также, в зависимости от выбора ваших мифических сил, будут меняться и дополнительные квесты, связанные с вашими мифическими силами, а сюжет будет обрастать другими уникальными деталями. (Например, пройдя по пути ангела, вы узнаете что случилось с одним из ангелов-близнецов. Или же пойдя по пути Эона, вы будете в прямом смысле влиять на прошлое, меняя судьбу некоторых персонажей)

Скрытый текст

K5yoyXR.png

Спутники: 8/10. В целом все спутники довольны интересны. В начале игры нам дают паладина, верующего в Бога справедливости, который раньше был вором и уличной крысой. Или же нам дают аристократическую эльфийку, которая носит странный амулет и имеет очень интересные забавы. А может вам нужен супер аристократичный, сияющий, неотразимый и ЧСВшный Аазимар со своей тайной? Пожалуйста.

Далее я оставлю некоторые интересные или забавные диалоги персонажей, которые могут содержать спойлеры:

Скрытый текст

69iVqs9.png

LVfeIa1.png

p89Mr4g.png

RiQBGW6.png

Гемплей: 5/10. Игра построена по механикам D&D (ну где надо бросать кубики). И тут к сожалению, всё не так просто. Во-первых, для комфортной игры на средней сложности нужно быть хотя бы ознакомлен с основными механиками, чем отличается бросок на урон от попадания, преодоление магии, спаброски и многое… В игре невероятное количество предметов и заклинаний, которые могут не соединяться друг с другом (например, пояс на +2 силы не стакается со заклинанием на +4 к силе). Также в игре очень много мусорных и ненужных файтов, сделанных, чтобы были. Также в один момент вам дают возможность управлять крестовым походом, собирая своё войско и прокачивая форты, что является, скорее, плюсом, чем минусом и игра из РПГ превращается в мини-стратегию по типу героев меча и магии.

Скрытый текст

Демонстрация геймплея

EkIsFaC.png

Итог: хорошая ли это игра? Да. В первый раз играя, я прошёл её за 100 часов, признаюсь честно, иногда даже душился от неё, ибо не понимал всех механик игры и как действует черты и прокачка персонажей. Советую ли я вам в неё поиграть? Ну, если вы любитель изометрических РПГ-шок, то да.

И перед окончанием, я бы дал вам совет (он немного спойлерный): в один момент к вам придет NPC и откроет путь в локацию “чёрная вода” (квест “последний дар гений”). Так вот, не идите туда, это хайлевел локация, и идти туда в данном акте игры – самоубийство. 

Ссылка на комментарий
Только что, Ice_Wallow_Come_ сказал:

Это закладки, которые делал лев в питере

нет это делал я а лев их собирал я помню мы чё то в кальянку шли он блин руками проводил под почтовыми ящиками там) под перилами лестниц ну короче сыщик юный)

Ссылка на комментарий
25 минут назад, AlexGood_cheat1 сказал:

нет это делал я а лев их собирал я помню мы чё то в кальянку шли он блин руками проводил под почтовыми ящиками там) под перилами лестниц ну короче сыщик юный)

Кстати, уважаемый, не знаешь, как поменять фон в профиле? (Думаю, что там надо набить 200 сообщений)

Ссылка на комментарий
56 минут назад, AlexGood_cheat1 сказал:

нет это делал я а лев их собирал я помню мы чё то в кальянку шли он блин руками проводил под почтовыми ящиками там) под перилами лестниц ну короче сыщик юный)

Было было. Мусорам кладу на лапу, никогда в тюрьму не сяду эщкереееее 

Изменено пользователем JIeB
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...