Перейти к публикации

Приватные игры MobWars


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Думаю, не секрет, что на проекте VimeWorld существует немало командных режимов, таких как BedWars, EggWars, ClashPoint, SheepWars, SkyWarsTeam и т.д. Для каждого из этих режимов существуют отдельные приватные игры /game create. Однако, приватных игр для MobWars пока нет. Поэтому хотелось бы видеть возможность создания приватных игр для режима, который имеет потенциал. Несмотря на то, что за более чем 8 лет не было ни одного глобального обновления (кроме новых карт раз в 3 года и лобби), онлайн в режиме порой достигает 50+ человек (что больше, чем на многих новых режимах).

Теперь перейдем к теме приватных игр для MobWars:

1. Для начала, я предлагаю добавить возможность запуска приватной игры с любым количеством игроков. Таким образом появится возможность играть 3х3, 2х2, 1х1 и если команды не равные друг с другом 3х4 к примеру. (На обычном MobWars'e такое тоже возможно, однако существуют случайные игроки, которые могут зайти в незаполненную до конца команду и тем самым нарушить игровой баланс).

2. Меню игроков в режиме наблюдателя (цвет ника - цвет команды, за которую игрок):
spacer.png

3. Предлагаю добавить уже существующие флаги с приватных игр (Например BedWars):

allow-warp : флаг, позволяющий выключить возможность /party warp в режим наблюдателя сторонних игроков.

Kick-on-lose : флаг, полностью кикающий проигравшего игрока из игры в лобби сервера. (Об этом будет дополнение чуть ниже).

Disable-cps-limit : флаг, убирающий лимит CPS.

Limit-players : флаг, который позволяет ограничивать количество игроков в команде (5), макс. Значение 10.
 

4. Уникальные флаги для MobWars:

Power-limit : максимальная сила для отправления мобов (по умолчанию значение 10). Этот флаг позволит изменить лимит силы, например, установить его на 20 вместо стандартных 10, что разнообразит игровой процесс (макс. Значение 20).

Lives-limit : Флаг позволяет ограничить количество жизней игрока, например, до 3. По умолчанию игроки на MobWars имеют бесконечное количество жизней(значение флага: false), с этим флагом после определенного количества смертей – игрок переходит в режим наблюдателя.

Max-Wave : флаг, который изменяет максимальное количество волн. По умолчанию 80, макс. Значение 240.

Wave-time : флаг, позволяющий менять длительность волны. По умолчанию 25, можно изменить к примеру на 40. Все волны в игре будут по 40 секунд. Может пригодиться для тренировок на MobWars. Макс. Значение 75.

Team-health : флаг, который изменяет базовое количество ХП команд. По умолчанию 60, макс. Значение 500.

Respawn-cooldown : флаг, отвечающий за количество времени, которое игрок будет ждать в точке возраждения после того, как умер. По умолчанию – 12(стандартная прокачка), если поставить 0 – игрок будет моментально возрожден, макс. Значение – 50 (2 волны).

Items-drop : флаг, который позволяет выбрать, какие предметы будут выпадать с мобов. (Примечание: дополнительные коины 5 и 30 коинов на приватных играх по умолчанию отключены). Например, можно будет выключить выпадение зелий скорости и снежков с мобов. Таким образом, во время игры полностью перестанут выпадать выбранные предметы.
spacer.png

5. Голосование за карту:

5.1: Team-leader-red / blue <ник> : флаг, позволяющий выбрать лидера конкретной команды.

5.2: Vote-map -- флаг, добавляющий меню для выбора карты на которой будет игра. Изначально на MobWars 9 карт. К примеру:

- синие банят карту Вестерн

- красные банят карту Трешленд

И т.д. до выбора карты, на которой и будет проходить игра (блок кварца).

Примечание: Организатор может самостоятельно выбирать карту, на которой будет проходить игра.
spacer.png

Я надеюсь, вам понравилась тема с приватными играми для MobWars. Любая конструктивная критика и комментарии к теме приветствуются. Спасибо за внимание!
 

P.s. Благодарю за помощь в написании темы: den_mastre и STARFOWN


 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
12.08.2024 в 23:28, Aarderwerk сказал:

Было бы неплохо. Всё-таки хотелось бы ещё и на Аник, но когда это произойдет - неизвестно.

Спасибо. Про аник я даже не знаю что написать т.к последний раз играл на нём в 2018. Мне кажется, для аника тоже можно написать подобную тему, с уникальными флагами и механиками, но это должен сделать человек, который куда более опытный чем я на этом режиме.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...