Перейти к публикации

Бан по железу за читы.


Рекомендованные сообщения

Обычно на сервере достаточно нормальный, так скажем, круговорот:

Новые читеры приходят - старые постепенно банятся.

И в принципе все довольные, и разбаны покупаются и нарушители наказываются и онлайн критично не падает

 

Сейчас наблюдается очень большой прилив читеров,

Их приходит столько, что модераторы просто не успевают временами их банить.

Из-за этого начали уходить обычные игроки или попросту становятся теме же читерами.

Это ситуация временная, администрация выходит из подобных ситуаций.

 

Идея банить каждого читера (ну там с 3 банов) по железу, на самом деле, разрушит систему к фигам.

Некоторые игроки, со временем понявшие, что читы - плохо, зайти уже не смогут. Они пойдут на другие сервера и ещё друзей с собой затащат.

А кто захочет заходить на сервер, который каждый день только и делает, что теряет онлайн?

 

От читеров это конечно избавит достаточно (относительно) эффективно, но вместе с этим сервер может потерять чуть ли не половину онлайна.

И тут уже возникает вопрос, а станут ли новые игроки (приток которых так же необходим, чтобы компенсировать уход прежних) заходить на сервер со стремительно падающим онлайном?

 

На самом деле, вы сейчас (скорее всего) прочитали бред, но именно так на мой взгляд обстоят дела.

 

P.S Я не против банить отдельных лиц (которые действительно внесли отрицательный вклад в какие-либо изменения на сервере) по железу. 

Знаешь как меня заипал эндер няша с читами, на в какой-то поц, они постоянно разбаны покупают, из-за этого я вообще перестрал играть на проекте, тупо на форуме сидеть, карты заливать, бывает захожу иногда, и то, разов 5 в месяц от силы, потому, что в каждой 4-5 катке читы. Да, не спорю онлайн потеряется, но разбан по железу ведь тоже наверное купить можно будет, и со временем конечно понимают что читы плохо, но у меня есть друг, который всё время с читами, и ему не надоедает, и это не едиственный пример, ники я их говорить не буду, они с приватными читами играют, и их не банят уже 4-5 месяц.

Конечно я спорить не буду, ты конечно прав, но тебя ли не за86али читеры? Репорт конечно дело крутое, но не эффективное.

Ссылка на комментарий

Знаешь как меня заипал эндер няша с читами, на в какой-то поц, они постоянно разбаны покупают, из-за этого я вообще перестрал играть на проекте, тупо на форуме сидеть, карты заливать, бывает захожу иногда, и то, разов 5 в месяц от силы, потому, что в каждой 4-5 катке читы. Да, не спорю онлайн потеряется, но разбан по железу ведь тоже наверное купить можно будет, и со временем конечно понимают что читы плохо, но у меня есть друг, который всё время с читами, и ему не надоедает, и это не едиственный пример, ники я их говорить не буду, они с приватными читами играют, и их не банят уже 4-5 месяц.

Конечно я спорить не буду, ты конечно прав, но тебя ли не за86али читеры? Репорт конечно дело крутое, но не эффективное.

Разбан по железу? 

Это уже не так просто... (И это может не всегда сработать)

Ссылка на комментарий

По поводу смены мак адресов, айди и прочего. Вы меняете внешний айди, а внутренний поменять невозможно, только скрыть. К примеру система в игре Warface, там я решил всё же опробовать, смена id, mac, и прочих адресов связанных с жд не помогли, почему? Сам не знаю. Хотя может только из-за того что игра написана на Java, не получится.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...