Перейти к публикации

Немного о прошедшей сессии на Aura


FullDniwe

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, форумчане.

Сегодня мне хотелось бы предоставить вам пост, в котором бы я излил душу, отметил недочёты сервера и рассказал о прошедшей сессии от лица лидера топ 2 цивилизации ( Oceania ).

Начиналась она так, как начинают её для себя многие игроки: мы с парой друзей пришли не за победой, ведь победить было сложно. Топ 1 цивилизация на тот момент имела около шести миллионов очков и множество чудес.
Дальше же игра на сервере изменилась настолько, что даже топ1 цивилизация признала нас своими противниками и мир разделился пополам. Но это всё лирика, все мы видели соперничество двух цивилизаций.
Что было приятного, а что приятным не было?

Первым минусом были лаги. На нашей первой войне с НьюЭрой сервер разве что не падал. Ударить игрока было задачей, равной победе в данной сессии, а блоки ломались раза в два или три дольше. В этот вар мы потеряли город. Увы, никакой информации об этом сказано администрацией не было. Возможно, нам этого знать и не нужно, однако, обращаясь к админам, нам всё же хотелось бы знать, что это было и как с таким бороться?

Вторым минусом были БАГИ. Именно капсом. Багов мы видели столько, что то и дело в дискорде все слышали крик о "Да пошло оно всё третим селом, я не хочу здесь играть!". Самые значимые из нами увиденных багов: постройка флагмана (чудо) остановилась у нас на 95%, после чего 95% получили НьюЭровцы. Что примечательно, молотков у них было меньше, однако достроили первыми чудо они; Дальше были "сломанные" люксы (трейд. ресурсы). Люксы просто ломались как только могли. То рамка их не признавала и говорила, что они приёмные и вообще не люксы. То люкс пропадал в игре и не возвращался домой (просто пост стоял пустым); Дальше были выпадающие сеты. Сколько же мы потеряли сетов... За мировую войну у нас выпало минимум 5, у противников не меньше трёх. А в чём проблема-то с сетами? Просто молния, которой бьют мечи, зачаренные в чуде, сжигает сет. Сеты, естественно, нам не вернули; Ещё был фундамент Шрёдингера. Он вроде был, а вроде не был. В любом случае, капитолий на него не вставал. Сколько бы % мы не имели, капитолий не ставился; Следующий баг настолько сильно продамажил наши анусы, что их можно было есть, поливая кетчупом. ВНИМАНИЕ: В городах ВАШЕЙ цивилизации нельзя было ломать блоки. У гравия, которым были закрыты точки спауна, было больше фрагов, чем у всей цивилизации оппонента; Что может быть хуже? А хуже могут быть расприваченные чудеса и, как оказалось, расприваченные капитолии. Пруфов расприваченного чуда нет, а вот капитилий до вайпа был заскринен


А что же было кроме багов и лагов? Были муты. Пусть хелперы и появились трижды или четырежды за сессию, муты успели нам надоесть. Нас мутили за "yes" трижды, нас мутило за слишком быстрое общение в цивчате, нас мутили за мат в нашем же чате цивилизации. Проще спросить: а за что не мутили? А не мутили за шутки в сторону матерей, за мат в глобалчате, за оскорбления и прочие неприятные штуки. Ну что же, хелперов-то нет, и заявок нет.

Может, было что-то хорошее? Да, было. Было два месяца веселья, общения, гринда, войн, горения и всего-всего, за чем мы сюда пришли. Хотим ли мы сыграть здесь ещё одну сессию? Да, хотим.

Хотелось бы сказать спасибо тем, кто сделал эту сессию такой, а именно:
Ребятам из Oceania. Спасибо за проведённое вместе время.
Цивилизации NewEra. Спасибо за достойное соперничество. Да, те способы, что вы используете в войне, безусловно грязны, но на войне ведь все средства хороши, да?
Администрации VimeWorld'а. Пусть вам удалось исправить не всё, но благодаря вам мы не остались без капитолия и трейдов, благодаря вам мы вообще играли здесь. Спасибо.
Всем игрокам Aur'ы. Пусть вы и были массовкой, вы создали этот сервер, вы населили его и именно благодаря вам это был не пвп режим, а целый мир, социум.
Удачи всем, кто уходит после данной сессии, не меньшей удачи тем, кто остаётся или придёт впервые.
Спасибо за внимание.
До скорых встреч.

Ссылка на комментарий

Спасибо за отзыв. От себя хотел бы ответить на жалобы.

1. По поводу лагов. Лаги действительно наблюдались на 1 и 2 серверах, т.к они находились на как оказалось перегруженной машине. На новой фазе каждый сервер стоит на сильной машине, и несмотря на 130 слотов лагать не должен.
2. Как я уже говорил чудо вы проиграли честно. В последний момент у newera просто стало больше молотков, я посмотрел логи, там всё было легально. Не стоит винить в этом плагин. За мой довольно - таки долгий опыт игры в цивкрафт наша цивилизация не раз проигрывала или выигрывала чудо на процентах больше 90% Один раз даже перегнали ребят на 98 процентах. 
3. Баг с сетами также успешно устранен в новой сессии.

4. Когда вы не могли поставить капитолий дело было не в фундаменте, я прилетал вам тогда ставил его, у вас там шахта стояла, а т.к капитолий сносит сразу после написания команды, то он у вас не поставился, но старый уже снесся. Также исправлено в новой фазе.

5. Насчет приватов. Добавить запрет действительно было спорным решением. Убрали.

6. Про расприваченые чудеса и капитолии. Там вроде был просто визуальный баг, но все же в новой сессии за расприават ратуш, чудес и капитолиев будет выдаваться бан. 

7. Хелперы - больная тема цивкрафта. Но вскоре должен состояться набор, так что смело можете писать свои заявки.

8. Трейд ресурсы скорее всего багались из за загруженной серверной машины. Будем следить за этой ситуацией.
Еще раз благодарю за такой развернутый пост и желаю успехов на новой фазе :)

Изменено пользователем Mrsk
Ссылка на комментарий

Спасибо за отзыв. От себя хотел бы ответить на жалобы.

1. По поводу лагов. Лаги действительно наблюдались на 1 и 2 серверах, т.к они находились на как оказалось перегруженной машине. На новой фазе каждый сервер стоит на сильной машине, и несмотря на 130 слотов лагать не должен.

2. Как я уже говорил чудо вы проиграли честно. В последний момент у newera просто стало больше молотков, я посмотрел логи, там всё было легально. Не стоит винить в этом плагин. За мой довольно - таки долгий опыт игры в цивкрафт наша цивилизация не раз проигрывала или выигрывала чудо на процентах больше 90% Один раз даже перегнали ребят на 98 процентах. 

3. Баг с сетами также успешно устранен в новой сессии.

4. Когда вы не могли поставить капитолий дело было не в фундаменте, я прилетал вам тогда ставил его, у вас там шахта стояла, а т.к капитолий сносит сразу после написания команды, то он у вас не поставился, но старый уже снесся. Также исправлено в новой фазе.

5. Насчет приватов. Добавить запрет действительно было спорным решением. Убрали.

6. Про расприваченые чудеса и капитолии. Там вроде был просто визуальный баг, но все же в новой сессии за расприават ратуш, чудес и капитолиев будет выдаваться бан. 

7. Хелперы - больная тема цивкрафта. Но вскоре должен состояться набор, так что смело можете писать свои заявки.

8. Трейд ресурсы скорее всего багались из за загруженной серверной машины. Будем следить за этой ситуацией.

Еще раз благодарю за такой развернутый пост и желаю успехов на новой фазе :)

Что же, хотелось бы верить, что все баги пофикшены, а машины сменены на более сильные. Корабля нам действительно не жаль, не хотелось бы поднимать из-за него всю ту стори и какие-либо логи. Обогнали и обогнали, на то они и топ1)

А вот набора хелперов жду. Весьма жду.

Спасибо за обратную связь, приятно узнать, что админит здесь не анонимус, чьи пути неисповедимы, а человек, который готов общаться с аудиторией.

Ссылка на комментарий

Что же, хотелось бы верить, что все баги пофикшены, а машины сменены на более сильные. Корабля нам действительно не жаль, не хотелось бы поднимать из-за него всю ту стори и какие-либо логи. Обогнали и обогнали, на то они и топ1)

А вот набора хелперов жду. Весьма жду.

Спасибо за обратную связь, приятно узнать, что админит здесь не анонимус, чьи пути неисповедимы, а человек, который готов общаться с аудиторией.

Почаще-бы люди писали про баги, намного легче было-бы.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...