Перейти к публикации

ОЗЗИКИ #5.


Nesterosha

Рекомендованные сообщения

Предыдущая часть.

 

В написании немного помогал JayniLegend (DedushkaCekcu).

 

 

- Да я тебе говорю, там кто-то скребётся! - воскликнул Ринс, стоя за Цветком и размахивая руками.

- Тебе кажется. Ты переутомился. Тебя только что пыталась убить орда монстров, паук, да и я тебя по башке ударил... - ответил Цветок, сидящий на сиденье в кабине пилота.

- Ладно. Наверное я действительно устал. - сказал Ринс и сел. - Не буду тебя больше отвлекать. А то ещё врежемся. - с этими словами Ринс налил себе кофе, но коварное молочко добавлять не стал. Он посмотрел в окно. Был поздний вечер. А Ринс ел только "мясо единорога". И то, утром, и в параллельном измерении. А как только он оттуда вылетел, с него сразу же исчезла вся его броня. Наверняка и мясо единорога тоже.

Поэтому Ринс был очень голоден.

Он хлебнул кофе и стал рыться в сундучке, который находился неподалёку от кабины пилота.

- И мне что нибудь достань. - сказал Цветок.

 

Тем временем на крыше зонда...

- Ааай!! - воскликнул Фроззик.

- Извини! - извинился Зозор.

В данный момент Зозор, выпутавшийся и крепко схватившийся за верёвку одной рукой, сидя при этом на панцире, держал в другой руке нож, которым поддевал верёвки Фроззика, чтобы выпутать товарища.

- Ты поаккуратней! У меня уже две раны! Между прочим, я проголодался. - сказал Фроззик, вставая на ноги, и, чуть не улетев, тут же крепко схватился за верёвку.

- О, у меня есть еда! Только, боюсь, нам будет тяжело есть одной рукой. 

Зозор достал из рюкзака два бургера с одуванчиками и дал один Фроззику.

- Приятного аппетита! - сказал Фроззик. - Но я не понимаю, каким образом они у тебя до сих пор тёплые?

- О, всё просто! У меня есть специальные утеплители! - он вынул из рюкзака несколько гибких и тёплых пластинок. - Ешь быстрее, пока не остыли!

 

Смеркалось.

В зонде Ринс заплевал весь пол.

- Какого чёрта у них всё с одуванчиками!

- Ну, они считают это вкусно... - сказал Цветок, которого тоже чуть не вырвало.

Ринс стал искать ещё еды. Он нашёл одуванчиковый чай, одуванчиковое варенье и корм для кошек. 

- Ура!!! - воскликнул Ринс. - Нормальная еда!!!

Он налил себе кружечку одуванчикового чая, поставил его на ящик с едой, добавил туда варенья и начал пить. Одуванчиковый чай пьют даже люди, как и одуванчиковое варенье, поэтому Ринсу понравилась еда. После он вскрыл корм для кошек и начал его с удовольствием пожирать. На вкус как чипсы с привкусом мяса. Ринс нашёл ещё одну пачку чипсов и дал их Цветку.

 

Тем временем на верхушке зонда...

Наступила ночь.

Сытые Фроззик и Зозор привязали себя к верхушке зонда. И привязали себя так, что они оказывались в лежачем состоянии. Верёвки были поверх одеяла, под которым были утеплители.

- Спокойной Ночи. - сказал Зозор.

- И тебе тоже. - сказал Фроззик

"Эх... Были времена когда я был человеком. И Фроззик был человеком. Только он рад, что сейчас он оззик. А вот я совсем не рад...  И если я кому-нибудь из оззиков скажу - меня ведь убьют..." - подумал Зозор и заснул.

 

Было три часа ночи. Ринс уже давно спал - на полу, используя в качестве одеяла и подушки свою мантию. Цветок сидел с огромными красными глазами, поедая уже третью пачку кошачьего корма и хлебаю одуванчиковый кофе. Он смотрел в пустоту. Лицо его было перепугано. Его тошнило. Ему надоело пить одуванчиковый кофе, но другого выбора не было.

Он посмотрел на маленький экранчик в панели управления. Там было написано: осталось 56% топлива. Зонды не способны на далёкие перелёты. Рано или поздно надо будет сесть...

 

- Эээ... - протянул Шмоззя, обращаясь к какой-то фигуре во тьме.

- Что "эээ"?- ответила фигура.

- Ну... Пришло сообщение... Мы обнаружили, что там миллионы монстров-оззиков. Похоже, что кто-то из наших их заразил. А потом пришло ещё одно сообщение...

- И что в нём говорилось?

- Ну... "Спасите нас! Эти монстры нас уби... аааргх!"

- Ясно. Ещё есть новости?

- Эээ... Да, сэр... Несколько зондов скрылись с поле боя. Улетели.

- Я об этом знаю. Ты мне говорил. Три зонда прилетели на нашу базу. С оззиками.

- Нет, сэр. Улетело с поля боя четыре зонда, и этот четвёртый не вернулся. Мы предполагаем, что там повстанцы. Сейчас этот зонд пролетает над Малокийскими Болотами. Там четыре живых существа, сэр. Три из них - наверное, повстанцы. Про другое мы ничего не знаем. И ещё, сэр.

Шмоззя показал фигуре разбитые очки Бабули.

 

Ринс проснулся.

- Доброе утро. - сказал Цветок.

- Доброе утро. Как чувствуешь себя? - спросил Ринс

- Ужасно. Это просто какой-то кошмар. Всю ночь пил это чёртово кофе с одуванчиками. И кошачий корм. Видишь этот пакетик?

- Да. А что в нём?

- Догадайся.

 

- Мне уже можно смотреть? - спросил Фроззик.

- Да! - ответил Зозор.

Фроззик открыл глаза. Зозор повернулся и застегнул ширинку одной рукой, продолжая другой рукой держаться за верёвку.

- Теперь ты закрой глаза. - сказал Фроззик.

 

- Топлива 10%!

- О чёрт... - сказал Цветок

- Да, ты прав... Это ужасно!

- Да нет, единственная проблема - мы летим над болотами, некуда сажаться! Я сейчас найду место.

- Я не о том! Посмотри повнимательнее в окно!

Цветок смотрелся в лобовое стекло. Прямо на них летели НЛОззи и зонды.

 

- Мне уже можно смотреть? - спросил Зозор.

- Да!!! Тебе срочно надо это увидеть!! - воскликнул Фроззик.

Зозор открыл глаза. Прямо на зонд летел целый флот оззиков. Лазерный импульс просвистел в футе от зонда.

- Чёрт!!!!! - крикнул он.

 

- И что нам делать? - спросил Цветок.

- Биться до последнего. Другого выхода у нас нет. - ответил Ринс.

Цветок начал тянуть на себя какой-то рычаг.

 

Фроззик и Зозор увидели, как из зонда, на котором они сидели, вылетел импульс лазера и влетел в один зонд. Зонды и НЛОззи ответили тем же. Начался обстрел корабля. Мощные импульсы лазеров раскалили воздух и подпалили верёвку, за которую держались Фроззик и Зозор.

Ещё один лазер влетел в ногу зонда. Та взорвалась кусочками раскалённого металла.

Флот подлетал всё ближе и ближе.

 

- У меня появилась идея! - воскликнул Ринс.

- И какая же? - спросил Цветок. 

- Пали по ним из лазера. Я достану парашюты. А потом мы врежемся в их флагман. - рассказал Ринс

- Ты безумец.

 

Флагман выглядел как обычный НЛОзз, но гораздо крепче и больше.

Он был окружён зондами и НЛОззами. Не так то просто было его сбить. Но у Ринса родилась идея.

 

Верёвка вовсю горела.

- Что нам делать!? - воскликнул Фроззик.

- Держаться за верёвку! - проорал в ответ Зозор.

- Но она вовсю горит! 

- Тогда отпускай её, раз такой умный!

Фроззик отпустил. Но не улетел.

- Идиот! - крикнул Зозор, схвативший Фроззика одной рукой. - Я знаю как нас спасти!

- И как же? - спросил Фроззик.

Зозор достал из рюкзака гарпун. Схватив Фроззика в одной руке и гарпун в другой, он отпустил горящую верёвку...

В полёте он стрельнул гарпуном на ветку высокого дерева...

Фроззик и Зозор повисли в нескольких дюймах над землёй. Тросс гарпуна, зацепившегося за дерево, спас их от падения.

После Зозор отпустил гарпун и вместе с Фроззиком шлёпнулся на землю.

 

Ринс одел ранец с парашютом. Цветок направил курс прямо на один из НЛОззов, встал из-за стула и одел ранец.

- Идиот! Ты не туда направил зонд! - воскликнул Ринс. - Надо было на флагман, а не на этот дурацкий НЛОзз!

Топлива 2%! - пропищал бортовой компьютер.

- Я всё просчитал. Сейчас увидишь...

Ринс и Цветок открыли дверь зонда. И прыгнули...

 

Зонд влетел в НЛОзз и взорвался. Подбитый НЛОзз потерял управление, наклонился и полетел прямо в флагман...

НЛОзз влетел в флагман и взорвался вместе с ним. Осколки и взрыв подбили остальные зонды и НЛОззы. Остальные корабли улетели, из-за взрыва не увидели, что Ринс и Цветок спрыгнули на парашюте. 

 

Ринс и Цветок дёрнули за кольцо.

 

- Хороший салют. - сказал Зозор.

- Ты издеваешься!? Это были наши! Их уничтожили!!! Как ты смеешь так говорить!! - сказал Фроззик.

- Они хотели нас убить. Более того, даже если бы они знали, что мы там, нас бы всё равно убили. Мы для них просто пешки. - ответил Зозор.

- Ты несёшь какую-то чушь. Проехали. Давай лучше найдём еду? А пилотов корабля жалко. Хотя, вдруг они были людьми. - сказал Фроззик и вместе с Зозором отправились на поиски еды в этом болоте.

 

Болото было зелёным, вонючим, коричневым и покрытым тиной. Повсюду была либо торф, либо вода. На небольших участках суши вырастали высокие деревни.

Ринс вылез из под парашюта и увидел какой-то кусок грязи, тонущий в болоте и зовущий на помощь. Ринс взял длинную палку и подал куску грязи палку.

 

Продолжение следует!

Изменено пользователем Nesterosha
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...