Перейти к публикации

Пожалуй, самая важная идея на данный момент.


Рекомендованные сообщения

Заранее хотел бы попросить не лезть сюда модеров НН серверов (реподрочеры), которые не играя на MG, пишут что там кайф, и читеров нету.

И так, как мы все знаем, на нашем любимом проекте VimeWorld почти всегда были читеры, и есть на данный момент.

Но в последнее время играть стало действительно, невыносимо! Читеры попадаются в каждой 2-3

катки, без преувеличения! Думаю, кто часто играет на MG, тот знает. Я думаю это все связано с тем, что сейчас закончилось лето, и большинство детей вернулись на проект, и их совершенно не интересует что они мешают другим игрокам, они купили себе чит, и юзают на здоровья. 

Так в чём же проблема? Можно просто написать ЖБ, и все! Согласен, но это работало только в том случаи, если бы нельзя было создавать бесконечное кол-во мультиакков. И если посчитать, то получается так, что писать ЖБ на игроков без статуса - себе вредить. Наведу пример - увидели вы читера. Засняли его на видео (около 1-2 минут), зарендерили (у меня лично около 4-7 минут), и потом еще и заявку опубликовали (около 1-3 минут). В итоге на написания ЖБ мы будем тратить около 10 минут. В то время как читер за минут создаст новый аккаунт используя временную почту, и еще за минут загрузит вайм и продолжит вредить проекту. 

Так вот, в чём идея? (Идею предложил Arlefe, я лишь хочу вывести её в свет). Идея заключается в том, что бы при регистрации нужно будет вводить телефон. 

Теперь подумаем, какие же могут быть плюсы и минусы.

Начнём с минусов. Будет усложнена регистрация, но сомневаюсь что это так сильно скажется на онлайне.

Возможно кто-то подумает, что у маленьких детей нету телефона и т.д, но я вас умаляю, сейчас у 6-7 летних детей есть ВК, для которого нужен телефон, так что думаю на онлайне это особо не скажется.

Больше минусов, как по мне, нет.

Теперь плюсы. 1 - Люди не смогут создавать бесконечный кол-во аккаунтов. Рано или поздно закончится все телефоны. А если использовать сайт, где дают бесплатный номера, то на то чтобы зарегистрировать телефон, нужно будет уже около 5-10 минут.

2 - Будет большая степень безопасности аккаунта.

3 - Можно будет легче доказать, что аккаунт принадлежит именно вам. Т.к. телефон не кто не будет знать (только если вы сами его не скажите).

 

Теперь еще отдельная просьба для игроков, которые хотят играть на вайме, а не умирать от рукожопых читеров. Если вы действительно, хотите что бы ввели эту систему, то репостните эту тему у себя в стаусе. И желательно, оставьте отзыв. 

 

Соре за многа букаф(9

Ссылка на комментарий
  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мурз,спорим на иммку что не добавлят,ибо французу как то похер на читеров

Ну, ему же будет лучше. У кого закончатся телефоны - будет разбан покупать. + деньги проекту. И (я так думаю) будет больше онлайна, ибо всегда интересней играть в игру, в которой тебя не будет какой-то рукожоп нагибать.

Ссылка на комментарий

Ну, ему же будет лучше. У кого закончатся телефоны - будет разбан покупать. + деньги проекту. И (я так думаю) будет больше онлайна, ибо всегда интересней играть в игру, в которой тебя не будет какой-то рукожоп нагибать.

не рукожоп, а ^__^ ^__^

Ссылка на комментарий

против, идея как по мне бредовая, ДА И ВООБЩЕ ХРЕНЬ. давайте будем давать паспортные данные?))))))))))))))))) а давай. а если кто-то взломает аккаунт, номер телефона спалят и деанон запилят, ну чё, по кайфу же!)

Ссылка на комментарий

Я так расчитывал на годноту от тебя,но так её и не увидел.
Мы живем в 2017 году, сейчас все за деньги, нет ничего бесплатного. Как сказал выше Урсун - смс рассылка не бесплатна, это дополнительно придется покупать какое-либо оборудование, а если я не ошибаюсь, то для каждой страны нужно свое оборудование, а на вайме играют даже люди из США(хелпер вайма вам в пример), я не могу высказать свою мысль грамотно, потому что не знаю об этом, но сам факт, что если ставить регистрацию с помощью номера телефона, то нужно будет подтверждение, ибо я могу ввести свой номер, изменив его на одну цифру и все. Я не могу высказать свою мысль без мата(ибо я быдло), потому что без мата тут ну никак не решить этот вопрос. Все будет, все будет со временем, не все сразу, люди. Степень безопастности аккаунта? Че ты несешь? На данный момент, самая надежная защита аккаунта - Google Auinteficator и 20 значный пароль, сгененрированный на каком-либо сайте. Никакие телефоны, ничто не сможет сравнится с этим. 

Минусы твоей идеи:
1. Не удобно.

2. Новые игроки, которые приходят на проект с каждым днем могут потерять доверие к проекту, если нужно будет подтверждать что-либо.
3. Слишком высокие затраты для проекта.

4. Люди из других стран не смогут зарегистрироваться(потому что такая рассылка наверняка стоит очень дорого, если игрок живет, или же просто переехал в ту же Южную Корею или любую другую страну в любом континенте, то зарегистрироваться он не сможет.


Анти чит скоро будет, просто у того же Димы есть еще и другие заботы, по мимо создания анти чита. 
 

Ссылка на комментарий

Я так расчитывал на годноту от тебя,но так её и не увидел.

Мы живем в 2017 году, сейчас все за деньги, нет ничего бесплатного. Как сказал выше Урсун - смс рассылка не бесплатна, это дополнительно придется покупать какое-либо оборудование, а если я не ошибаюсь, то для каждой страны нужно свое оборудование, а на вайме играют даже люди из США(хелпер вайма вам в пример), я не могу высказать свою мысль грамотно, потому что не знаю об этом, но сам факт, что если ставить регистрацию с помощью номера телефона, то нужно будет подтверждение, ибо я могу ввести свой номер, изменив его на одну цифру и все. Я не могу высказать свою мысль без мата(ибо я быдло), потому что без мата тут ну никак не решить этот вопрос. Все будет, все будет со временем, не все сразу, люди. Степень безопастности аккаунта? Че ты несешь? На данный момент, самая надежная защита аккаунта - Google Auinteficator и 20 значный пароль, сгененрированный на каком-либо сайте. Никакие телефоны, ничто не сможет сравнится с этим. 

Минусы твоей идеи:

1. Не удобно.

2. Новые игроки, которые приходят на проект с каждым днем могут потерять доверие к проекту, если нужно будет подтверждать что-либо.

3. Слишком высокие затраты для проекта.

4. Люди из других стран не смогут зарегистрироваться(потому что такая рассылка наверняка стоит очень дорого, если игрок живет, или же просто переехал в ту же Южную Корею или любую другую страну в любом континенте, то зарегистрироваться он не сможет.


Анти чит скоро будет, просто у того же Димы есть еще и другие заботы, по мимо создания анти чита. 

 

Я с тобой частично согласен. Возможно идея и не идеальная. Но нам в любом случаи нужно как-то избавится от возможности бесконечного создания мультиаккаунтов. Анти чит здесь никак не поможет. Делайте хоть такой античит, что бы игроков просто при беге откидывало назад. Все равно рано или поздно будут выходить читы. Но донаты то деньги хоть платят. А обычные игроки что?

Я вот еще думаю, если Оксси чекает мультиаккаунты через железо, то почему нельзя реализовать бан по железу? Хотя я не програмист, так что не могу сказать на сколько это реально. Но факт остается фактом. Пока не пофиксят "Бесконечные регистрации", на вайм будут читеры, которые не будут платить за разбан, а читерить будут.

Ссылка на комментарий

против, идея как по мне бредовая, ДА И ВООБЩЕ ХРЕНЬ. давайте будем давать паспортные данные?))))))))))))))))) а давай. а если кто-то взломает аккаунт, номер телефона спалят и деанон запилят, ну чё, по кайфу же!)

Причем тут паспортные данные. Я вас вообще не понимаю. Или вы вообще не знаете что такое vk.com или ты и есть тот самый читер с бесконечными аккаунтами...

Ссылка на комментарий

да я читер))))))))))))))) а вк при чём

Причем тут паспортные данные. Я вас вообще не понимаю. Или вы вообще не знаете что такое vk.com или ты и есть тот самый читер с бесконечными аккаунтами...

Ссылка на комментарий

Есть 2 минуса из-за которых добавлять телефоны нельзя:

- 30% откажутся от вайма, так как не заходят вводить свой телефон куда попало.

- Цена одной смс ~0.7 руб, а если представить что их нужно отправлять тысячами, то выходит неплохая сумма.

 

Но главное это, конечно, падение онлайна раза в 2.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...