Перейти к публикации

Новая миниигра Survival Game. (Achtung: годная идея!)


Рекомендованные сообщения

Всем привет!  :)
Я хочу предложить одну интереснейшую миниигру, чего-то типа UHC. Сразу перейдем к сути этой игры.

 Суть игры: Игроки в количестве 50 штук будут отправлены на рандомносгенерированный мир размером ...x... блоков (если админ возьмет, сам доделает, но карта должна быть не маленькой). В нем игроки копают ресы, грабят деревни, бьют лица :ph34r: , строят крепости (поверьте, будут такие индивидумы). Игра будет разделена на 4 этапа:
1)Выбор роли в лобби ожидания.
2)Под минутой неуязвимости игроки разбегаются по карте.
3)15-20 минут на развитие, по истечению времени начло сужения карты.
4)Событие.

 Фишки игры: 
1)Нет алмазной руды.
2)Событие - спавн площадки с сундуками в рандомной точке карты. После начала события игрокам напишут координаты и выдадут компас, указывающий на событие. Там могут попасться даже алм. вещи.
3)Шанс встретить в пещерах торговца, у которого можно выменять алмы (дорого).
4)Сложность нормальная (как по мне, нужно делать упор не только на пвп).
5)Смена суток.
6)Запрещен ад, эндермир.
7)На 100 блоков квадратных (100х100) шанс 5% спавна данжа с боссом, дроп зависит от сложности (не алмазный!). В данже сундуков не будет.

8)Биом океана не появляется.

 Роли:
Боксер - (железный шлем). Урон рукой равен урону каменного меча.
Связист - (фигня для проталов). Может ставить портал в виде спавнера, его могут юзать и ломать все игроки. При поставке нового старый ломается (транспортер с аника).
Друид - (костная мука х3, 5 картошек). Увеличен шанс выбивания яблок с деревьев/семян с травы/морковки и картофана с зоби. Все растения посаженные им растут в 3 раза быстрее, костная мука растит все за 2 клика на блок вокруг (поле 3х3, жмякнул по центру и все подросло). Может есть грибы сырыми, 1 гриб - 1 голод. Рукой пашет землю.
Рыбак - (удочка на прочность). Помимо рыбы может выловить снаряжение и полезный лут. Шанс поймать рыбу больше на 35%.
Старатель - (деревянный набор инструментов) при ломании блоков есть шанс (земля, песок, ... - 3%; камень, ... - 5%; дерево - 4%) выбить что-то полезное (броню, инструменты ...).
Робин Гуд - (зеленый кож. шлем, лук, стрела х5) жители деревень делают скидку, урон с лука выше на 15%.
Бомженятко-перевертень  Оборотень - (кость для превращений) может превратиться в мирного моба (не гуманоида) на 1 минуту, не перенимая его способностей. Подобную штуку я видел на обычном серве, реализуете.
Аватар - (зелье скорости 1 на 30 секунд). В огне не тонет, в воде не горит.

Ведьмак -  (каменный меч, наносящий урон только боссам). Повышеный урон по боссам (10%), видит в темноте, дроп с боссов смачнее.

Плавильщик - не добавляйте, будет дичайшей имбищей.

Повар -  (печка, верстак). Вся приготовленная/cкрафченная им еда восстанавливает на 1,5 больше еды

Истесна это не все роли, с миру по нитке и их станет больше.

 

Боссы:

Стая волков (7 штук) - одноименная группа волков, урон и скорость увеличина на 15%. Места спавна: все, кроме пустыни. Дроп: косточки х32, железный меч, зелье скорости 2 на 30 секунд, элементы кож. сета.

Ведьма - Ведьма с повышенным уроном и скоростью, как оригинально.  Места спавна: болота. Дроп: варочная стойка и 3 бородавки - 100%, элементы для одного из зелий - 100%, глоустон/редстоун - 50%. Пузырьки с водой - 25%.

Жопный дух Призрак - Какая-то хрень под ивизом. Вычислить можно по пузырькам. Место спавна: любое. Дроп: любое из зелий на 30 секунд.

Банда разбойников (5 штук) - Запрещенная группировка жителей-головорезов. Место спавна: леса, джунгли. Дроп: зелья, мечи, еда, кож. броня.

Фараон - В прошлом кумир многих школьников, спавн в пустыне. Дроп: золотое яблоко (обычное), любые элементы золотой брони и меч. И еще блок золота. 

Все, на что хватило. Остальное лютый треш. Дроп переходит сразу в инвентарь (если есть место) Да, в случае с групповыми боссами дроб будет в инвентаре у убившего последнего юнита.

 

Ну что же, свою идею я преподнес, надеюсь вам понравилось. Представленные тут классы и боссы есть лишь каркасом, всеравно если возьмут - переделают. Как по мне, на вайме не хватает сурвайвл-минигейма, не пвп-пве, а именно сурвайвл. Всем спасибо за прочтение, жду конструктивной критики. Удачи!

Изменено пользователем CaptainJack
Ссылка на комментарий

Очень старая мини-игра которая была довольно популярна в свое время на всяких пиратках с 100-200 онлайном. Сама идея неплохая, но ее срок уже давно прошел, да и она не так интересна как раньше.  Было бы неплохо поиграть в нее на Вайме и вспомнить былое. За.

Ссылка на комментарий

Очень старая мини-игра которая была довольно популярна в свое время на всяких пиратках с 100-200 онлайном. Сама идея неплохая, но ее срок уже давно прошел, да и она не так интересна как раньше.  Было бы неплохо поиграть в нее на Вайме и вспомнить былое. За.

Я постарался переделать и вернуть динамичности, про 100 онлайна - на ... с онлайном 5к была она. Я ее только там и видел, с нее в скупе 300+ контактов.

Изменено пользователем CaptainJack
Ссылка на комментарий

Если честно, то очень понравилось.Хотел бы в такое поиграть.Поддержу "лайком".

Спасыба.

 

Опять же слишком сложная реализация и маленький онлайн её ждет.

Сложная реализация у любой миниигры, а про онлайн я могу поспорить.

Ссылка на комментарий

Плюсы: старая мини-игра, которая была на пиратских серверах с маленьким онли.Можно вспомнить былое.

Минусы: она старая, некому не будет возможно интересно.

Есть голодные игры, они по типу этой мини игры.

Минусов больше.

Против.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...