Перейти к публикации

MMORPG сервер


Рекомендованные сообщения

Мод добавить прокачку перса и т.п. - McMMO

Ты уверен что это Мод? Может это Плагин? Можешь скинуть ссылку на него и видео обзор этого мода. Или же сам рассказать про него.

 

Мод Taumcraft будет добавлен по любому, но версия его будет скорее всего третья, а дюпы и баги я знаю и мы их пофиксим сразу. Будет так-же Сумеречный лес, TincerConctruct

 

Если предлагаете моды или плагины, кидайте и полноценные видеообзоры к ним. Мне важно знать самые мельчайшие детали всех плагинов и модов, чтоб понять - подойдёт он к миру ММОРПГ или нет.

 

 А пока изучайте плагин "Factions"! Вот вам видео обзор. Он будет основой мира MMORPG, а приват територии WorldGuard-ом будут платной или зарабатываемой услугой. Так-же на сервере будет очень продуманная экономика.

http://www.youtube.com/watch?v=38UaHZfM-ik

Изменено пользователем psihocorp
Ссылка на комментарий

Диман видать передумал сервер делать этот. Так что я тут бессилен. Если уговорите его сделать вам сервер где вы почувствуете что вы находитесь в ММОРПГ игре, где будут бегать и фармить мобов, кучей бить боссов (РБ), квесты выполнять, грабить друг-друга, нанимать, создавать коалиции, замки и города - тогда тормошите Димана :) и других Админов. Но я все равно буду собирать это сервер. Хотелось бы сделать его у вас, но хз что будет дальше.

P.S."Индастриала не будет. Не будет модов на современную тематику, только магия и древний мир. А на счёт экономики, она будет очень серьёзная. Будет рулить на сервере тот у кого будет много бобла, ресурсов и влияния. Так-же будут уникальные предметы и экипировка."

Изменено пользователем psihocorp
Ссылка на комментарий

Я покажу моды которые будут как основой сервера:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Боссы (у игроков не будет возможности создавать боссов)
http://www.youtube.com/watch?v=F2bUzre_uYw&list=PLE4B5B7700DE4F8C1

http://www.youtube.com/watch?v=14qzGHvoqpk&list=PLE4B5B7700DE4F8C1

 

 

 

 

 

 

Цены скорее всего будут взяты из этого мода
http://www.youtube.com/watch?v=m2LmTnHA6Uc&list=PLE4B5B7700DE4F8C1

 

 

 

 

Атака и Защита замков (Возможно будет)
http://www.youtube.com/watch?v=sgypQSFkyJs&list=PLE4B5B7700DE4F8C1

 

 

 

 

Фотография (возможно будет мод)
http://www.youtube.com/watch?v=QrTQefMdzLg&list=PLE4B5B7700DE4F8C1

 

 

 

 

Движущиеся объекты (Возможно будет)
http://www.youtube.com/watch?v=CUocm55jK9k&list=PLE4B5B7700DE4F8C1

 

 

Изменено пользователем psihocorp
Ссылка на комментарий

Я покажу моды которые будут как основой сервера:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Боссы (у игроков не будет возможности создавать боссов)

http://www.youtube.com/watch?v=F2bUzre_uYw&list=PLE4B5B7700DE4F8C1

http://www.youtube.com/watch?v=14qzGHvoqpk&list=PLE4B5B7700DE4F8C1

 

 

 

 

 

 

Цены скорее всего будут взяты из этого мода

http://www.youtube.com/watch?v=m2LmTnHA6Uc&list=PLE4B5B7700DE4F8C1

 

 

 

 

Атака и Защита замков (Возможно будет)

http://www.youtube.com/watch?v=sgypQSFkyJs&list=PLE4B5B7700DE4F8C1

 

 

 

 

Фотография (возможно будет мод)

http://www.youtube.com/watch?v=QrTQefMdzLg&list=PLE4B5B7700DE4F8C1

 

 

 

 

Движущиеся объекты (Возможно будет)

http://www.youtube.com/watch?v=CUocm55jK9k&list=PLE4B5B7700DE4F8C1

 

 

Посмотрел моды, вроде нормальные, но гриферы=(

1. Мод на богов.

Есть боги  которые что то создают - глюки.

2. Движущиеся объекты.

Поставил к земле - вращаешь майнкрафт.

3.Секретные убежища.

Поставил блоков-призраков около спавна - конец новичкам.

 

 

 

А так нормально.

Ссылка на комментарий

Лучше таумкрафт не надо, нам столько читерских предметов, а для развития последней буровой машины именно они нужны но с помощью их можно гриферить дома так что плагинов на запрет гриферство, баги а их там не мало и дюпы писать ни кто не будет так как их там неимоверное кол-во хотя в 4 версии их значительно фиксанули разрабы мода.

Ссылка на комментарий

 

Мне 28 лет. Первое что хочу извиниться если создал тему не там где нужно, ибо не знаю где создать подобную тему. А создал её, чтоб быть замеченным администраторами. Если на эту тему обратят модераторы, то прошу показать её вышестоящим.

 У меня был собственный сервер, но сейчас его нету так как я не хочу и не умею его содержать. Мне нужно так сказать начальство http://forum.streamcraft.net/public/style_emoticons/default/smile.png Которые смогут оценить мои идеи и дать мне шанс их воплотить у вас на серверах или отдельном сервере. Идею я опишу в кратце,  чтоб не сообщать все самые уникальные фишки и системы придуманные мною. Но уверяю, что я вас заинтересую. По крайней мере те кто играл на моём сервере говорили что он один из самых лучших и интересных и играя на нём возникает ощущение что играешь с модами, когда у меня были лишь плагины.

 А идея заключается в мире ММОРПГ с магией, драконами, рассами, городами и легендами. История с бесконечными войнами за территорию, за власть, влияние, силу и т.д. С уникальными данжами, босами, квестами, рынком и инфраструктурой. В этом мире нужны будут много-численное количество администратров, они будут в роле богов. Система богов я продумал на столько, что в неё можно использовать систему доната, систему голосования и т.д. Т.е. мир этот будет сам по себе автономным. Хочешь быть ремесленником - будь им. Хочешь быть добыдчиком - будь им. Хочешь быть разбойником - будь им. Хочешь быть лидером целого города или даже стать богом - это тоже реально. Каждый игрок может реализовать себя как администратором в роле Бога, монахом в роле креативщика, Стражем в роле модератора и т.д. Все эти системы я сам лично придумал, сам лично связал всё и могу очень легко организовать. У меня есть сохранёный сервер где я могу продемонстрировать то что я уже начал. И сделано там работу очень много. Но думаю с вашей помощью и с вашим количеством игроков, мы сможем создать что-то по истене интересное что даже будут играть на нём сами Лололошка и Фростбол http://forum.streamcraft.net/public/style_emoticons/default/smile.png

 Жду вашего мнения и связи со мной где я смогу всё подробней рассказать, показать и описать в деталях.

Мой скайп Don_Seph (Бандит/Мафия из Японии)

 

воу палегче я не поленился прочитал в принцепи за но тут согласятся многие: мне кажется будут здесь уж точно будут жуткие лаги...

Ссылка на комментарий

воу палегче я не поленился прочитал в принцепи за но тут согласятся многие: мне кажется будут здесь уж точно будут жуткие лаги...

А ты попробуй комп купить, ненадо с микроволновки играть.

Ссылка на комментарий
Почти каждый играл в игры жанра MMORPG Большинство идей я взял именно из разных готовых франшиз действующих на разных проектах.
Теперь давайте вспомним что нам нравится в играх MMORPG, и попробуем уложить это в нашу любимую игру Minecraft!
 
1) Гильдии, Кланы, Альянсы и Фракции - то что объединяет игроков в подобных играх.
 
Этим, очень важным элементом игры, будет заниматься плагин "Factions". Тем кто в танке, думаю не составит труда погуглить или найти в YouTube видео объясняющие как пользоваться командами и вообще как завязывается игра с его участием.
С помощью него игроки смогут создавать Фракции так как они хотят. Набирать или присоединяться к уже существующим, изменять или придумывать свои системы управление вашей фракцией. Тут проявят себя игроки с Лидерскими характеристиками. А далее начинается самое интересное, это то что вы сможете как воевать с другими Фракциями, так и собирать целые альянсы. В итоге вы сможете создавать целые города на специально созданных площадках огороженных неприступными стенами. В этих городах вы сможете захватывать территории или отбирать их у предыдущих владельцев территории. И даже если вы захватите весь город,на этом всё не заканчивается. Вы сможете строить в своём горде всё самое необходимое: Банки, Магазины, Порты, Службы охраны и т.д. Т.е. подойдя к этому творчески и проявив настойчивость вы сможете стать "Королём" (Это будет не просто титул или принятие вас игроками кто находится в вашей гильдии, альянсе или живёт в вашем городе)
Но и это ещё не всё. Для этих Фракци будет множество все различных развлечений: Осады замков, Защита Храмов, Борьба за рудники, Контроль РБ (Рейдовый Босс) и т.д. и т.п.
 
2) Рейдовые Боссы - РБ  привносит в игру истории, а иногда даже легенды "О том как однажды, команда из нескольких сильных войнов одолели того или иного босса". А в общем - получение уникального или ценного предмета в игре.
В принципе за это будут отвечать несколько модов, которые я выложу тут гораздо позже. На сервере MMORPG боссов вы сможете встретить как в лице обыкновенных мобов, бегающих по улице или же реснувшихся у обычного mobspawner. А возможно вы встретите их в особых местах или подземельях генерируемых каким-то модом. Но самые интересные будут создавать администрация (Боги), создавая для них уникальные данжы, назначая награду за убийства и историю - почему их нужно убить.
 
3) Квесты, Истории, Легенды, Цели и Задания - Это то что увлекает игроков в разные странствия, углубляет в историю мира, рождает или создаёт цели в разумах игроков, привносит ролевой элемент всей игры.
 
За этот пункт будет отвечать мод "CUSTOM NPCS". Но понятное дело что это всего лишь инструмент в моих руках. И я лично буду создавать интересные истории, в которых вы узнаете как пользоваться теми или иными командами, куда стоит пойти для нахождений разных ресурсов, чтоб получить куда больше вещей чем выдадут вам при старте на сервере. Вы встретите множество колоритных персонажей и при желании узнаете их истории и поможете с их проблемами. Но как в большинство MMORPG мир будет постоянно дополняться. И если в начале вы увидите всего несколько НПС, то со временем будут появляться новые квестодатели в зависимости от того как будет развиваться весь этот мир. Пример: Вы сразу же захватили весь города, взяли под контроль различные рудники и РБ и именуетесь как "Король Артур". То появятся НПС рассказывающие о ваших подвигах и направляющих игроков на все различные действия с вашем королевством. А возможно некоторые НПС будут против вашего величества и будут жаловаться на какие либо поступки вашего королевства и просить помощи у юных героев.
История этого мира будет зависеть от вас, дополняющая моей фантазией http://omsk-craft.ru/forum/styles/default/xenforo/clear.png
 
4) Ролевая часть игры - Эта часть уже полностью зависит от вашего воображения, ролевой игры, креативности, организованности и вообще всего творческого что у вас есть.
Приведу пример нескольких придуманных мною систем.
 
Вы приходите на сервер MMORPG и начинаете играть. Вдруг вы начинаете заниматься торговлей и у вас это хорошо получается. но вам нужен размах. Вы надумываете что в этом мире не хватает банка дающего в займы под кредит или берущие суммы под проценты. Вы придумываете как всё это будет работать и сообщаете "Стражникам" которые свяжут со мной или ещё с кем-то кто занимается этой организацией. Если эта идея достойна внимания, то в мире Глошатые объявляют о постройке "Банка". Построят его в креативе, но всё же придётся собрать разные ресурсы на постройку этого Банка. Как быстро соберутся ресурсы - это зависит от игроков, от ваших усилий, от вашей организованности и т.д. Но те кто соберёт какие либо ресурсы, получит как репутацию, так и материальное вознаграждение (В зависимости от ситуации) И когда все материалы будут собраны, коллектив работников банка будет собран вами, будет построен сам Банк - вы сможете заняться этим делом. А занимаясь им, вы сможете зарабатывать на этом, получать бонусы к репутации (Репутация - параметры в игре будет) и влияние среди других игроков. И так далее.
В общем таких систем уже довольно много, и они так-же будут дополняться. Вы сможете прийти в мир как обычный странник, а в итоге влиться в мир MMORPG и занять какую либо роль. А их много, например: Лидером Бандитов, Начальником Стражи, Королевским Служителем, Королевским Строителем, Группировки "Хранители Леса",  Группировки "Востание против Короля", Служителем Храма, Королём или даже Богом. Весь Мир сервера MMORPG может измениться после вашего прихода на него.
 
Разъяснение слов:
MMORPG - Многопользовательская ролевая онлайн-игра (англ. massively multiplayer online role-playing game, MMORPG) — жанр онлайновых компьютерных ролевых игр (CRPG), в которой большое количество игроков взаимодействуют друг с другом в виртуальном мире (в основном, в жанре фэнтези) .

Ролева́я игра́ — (англ. Role-playing game - RPG) — игра развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Действия участников игры считаются успешными или нет в соответствии с принятыми правилами. Игроки могут свободно импровизировать в рамках выбранных правил, определяя направление и исход игры.
 
РБ - Несколько иное значение имеет понятие «босс» в массовых многопользовательских ролевых компьютерных играх. В них босс — это моб, значительно превосходящий по силе других мобов того же уровня. Как правило, босса отличают:

Повышенное количество очков жизни и магии.
Более сильный урон.
Наличие AoE (англ. Area of effect) навыков, поражающих всех персонажей в определённом радиусе.
Иммунитет к некоторым умениям игроков (паралич, отбрасывание и т. п.).
Внешне MMORPG-боссы могут выделяться своими размерами и наличием свиты (мобов, сопровождающих их и вступающих в бой вместе с ними).

Убийство босса необходимо для прохождения некоторых квестов (питбосс), получения вещей или их ингредиентов, которые невозможно добыть иным путём (рейдбосс), иногда просто для дальнейшего продвижения по подземелью. Обычно это задача непосильна для одного игрока и требует сбора группы, включающей танка, хилера и ДД, возможно также участие дебаффера.
 

Некоторые боссы, например, Король-Лич в World of Warcraft, или Генерал из гробницы в Perfect World, становятся популярными персонажами околоигрового фольклора
Изменено пользователем psihocorp
Ссылка на комментарий

Будем апать шмот, сделаем салат, 13 руны и пойдём нагибать Спрутоглава.

Да?

 

Аллоды Онлайн тоже ММОРПГ, правда? :С

 

 

Если ты хочешь сделать MMORPG сервер, то нужно что бы были танки, ДД, хилы, печеньки, и т.п.

 

Я сомневаюсь что такое будет в майнкрафте..

Изменено пользователем zevunya
Ссылка на комментарий

Будем апать шмот, сделаем салат, 13 руны и пойдём нагибать Спрутоглава.

Да?

 

Аллоды Онлайн тоже ММОРПГ, правда? :С

 

 

Если ты хочешь сделать MMORPG сервер, то нужно что бы были танки, ДД, хилы, печеньки, и т.п.

 

Я сомневаюсь что такое будет в майнкрафте..

Там же будут классы всякие,можно устроить

Ссылка на комментарий

По началу я думал сделать разные классы или расы, но если второе может и будет, то первое нет. Это будет как к примеру в MMORPG "ArcheAge". Вы сами можете выбрать кем вы будете, просто используя тот или иной шмот. К примеру: Будет босс Лучник атакующий постоянно стрелами и при этом отравляя и поджигая. А чтоб к нему подойти нужно будет пройти мост окружающий с разной стороны лавой, а из стен за стекающими потоками лавы будут стрелять постоянно ресавшиеся лучники. А как мы знаем, если лучники бьют через лаву, то стрелы получаются огненными. В эту команду нужны будут дальники, которые будут убивать тех скелетов. Будт мод и на щиты, а если ты используешь этот щит, то бить ты не можешь - вот такие игроки будут блокировать урон от дальних атак. Так-же нужны будут как простые войны-домагеры выносившие этого босса, так и игроки бегающие со взрывными банками на бафы и хилки. Так и будет получаться - Разные классы. Чтоб игрокам выбравшим не тот класс, не приходилось регать ещё один класс, чтоб начать играть другим.

Ссылка на комментарий
 Когда вы погрузитесь в мир MMORPG вы наткнётесь на множество "Гильдий". Их уже придумано не мало, но дополнять их можете вы в определённой теме.

 Репутация всех Гильдий будет заслуживаться проходя определённые квесты НПС, по этому выбирайте квесты которые вам по душе, ведь вы можете после вступить в одну из существующих Гильдий. Но в Гильдии так-же будут замешаны Игроки, которые будут занимать главное место в этих сообществах. У Игрока - Главы Гильдии будет ключ ведущий к дополнительным НПС, которые будут находиться в секретных или просто закрытых базах, местах. Секретные НПС будут давать ежедневные квесты своей наклонности, за которые будут выдаваться неплохое вознаграждение или Гильдейское снаряжение. И Игроки состоящие в этих Гильдиях будут очень сильно влиять на продолжение одной из ветки сюжета, а некоторые даже на главный сюжет игры.

 Каждая гильдия будет враждовать с другими. Какая-то будет враждовать со всеми, а какая-то будет мирной или воевать с одной из существующих. Разберём некоторые из них.

Гильдия "Стражи"

 Одна из самых важных в мире MMORPG. Стражи будут заниматься порядком в этом маленьком мирке. Возглавлять её будут знакомые вам "Модераторы", которые будут наделены определёнными функциями + функциями мира MMORPG: садить в тюрьму, видеть из глаз любого игрока, анти потеря вещей и т.д. Но они будут являться такими же игроками как и другие игроки. Так-что не удивляетесь, если встретите домик одного из стражника в густых джунглях, или капающегося в шахтах чтоб продать на рынке руды и булыжники, или же убивающий мобов вместе с вами для одного из квеста.

 Цель: Порядок в мире.

 Враждующие Гильдии: Бандиты, Некроманты, Наёмники, Assasins..

Гильдия "Бандиты"

 В ряды Бандитов захотят попасть многие. Это те кто любят адриналин и не очень то и хотят работать и добывать разные ресурсы. Они организовываются в единые группы, чтоб эффективней действовать на больших дорогах. Особых функций в мире у них нету и уважать таких людей не каждый станет. Да и минусов у таких очень много. Как к примеру: постоянные стычки со Стражниками, постоянные проверки, недоверие и т.д. А если ты захочешь быть отдельным Бандитом, то по кодексу Гильдии "Бандитов" ты будешь гонимым как "Стражниками", так и самими "Бандитами".

 Цель: Обогащение и влияние.

 Враждующие Гильдии: Стражники, Маги, Паладины, Хранители Леса

Гильдия "Маги"

 Это интеллектуальная Гильдия. но и имеющих своих невежд. В общем это сообщество занимается изучением магии вокруг них, изучают и разные механизмы и воздействия разных артефактах. Это своего рода учёные, изучающие всё вокруг и почитающих древнюю расу "Небесных". Такая Гильдия приглянётся тем, кто хорошо разбирается в разных модах или хочет разобраться, те кому нравится дальний бой и наложения разных дебафов.

 Цель: Изучение.

 Враждующие Гильдии: Бандиты, Паладины, Хранители Леса, Некроманты

Гильдия "Паладины"

 Эта Гильдия по идеологии напоминает Гильдию "Магов", но они являются рьяными противниками самой магии. Пользуются артефактами и патриотично служат "Небесным", но только тем кто является покровителями стороны Света. Они так-же очень похожи на Гильдию "Стражи", но не думают особо заниматься какими-то мелкими Бандитами. Они часто собираются в огромные армии и ходят: на разных РБ Боссов, в походы в "Сумеречный Лес" или "Эндер Мир". Но как и "Стражники", "Паладины" служат во имя Добра.

 Цель: Покровительство расы "Небесных"

 Враждующие Гильдии: Бандиты, Некроманты, Assasins, Наёмники

Гильдия "Наёмники"

 Те кому не по душе другие Гильдии, вступают в ряды "Наёмников". А тут всё просто. Они так-же как и "Паладины" ходят на разные битвы. "Наёмники" часто присоединяются к той или иной Фракции собранных каким-то игроком, и принимают цель этой Фракции. Так что будь на чеку, если ты создал свою Фракцию и с кем-то не поделил, думаешь что они очень слабы, но может выйти так что они наймут этих самых "Наёмников" и всё изменится. Наёмники часто получают задания что-либо найти или помочь в чём-то. Так что скучать у них не придётся.

 Цель: Найти своё место под солнцем.

 Враждующие Гильдии:  Паладины, Бандиты, Стражники.

Гильдия "Assasins"

 Эта тёмная Гильдия и выбирают её те кто любит PvP. Они враждуют почти со всеми, но их услуги нужны порой тем Гильдиям, которые невозможно представить сотрудничающими с "Assasins". Они часто находятся в тени, часто в их рядах встретишь маньяков любящих убивать игроков. А некоторые видят легкие деньги в убийстве игрока, или же им просто скучно быть добрым ремесленником.

 Цель: PvP

 Враждующие Гильдии: Стражи, Паладины, Маги, Хранители Леса

Гильдия "Некроманты"

 "Некроманты" схожи с "Бандитами", "Паладинами" и "Магами", но ни в коем случае не сравнивайте их с перечисленными. "Некроманты" чтят и поклоняются "Небесным" находящиеся на стороне Тьмы. Они изучают магию как маги, но не чтят её как творение создателя. Часто они используют услуги Гильдий: "Бандиты" и "Assasins", а так-же "Наёмников". Они собираются на странные ритуалы, они защищают некоторых РБ Боссов и вообще чтоб узнать их цели - нужно вымазаться кровью и тьмой.

 Цель: неизвестно, но сообщают что они поклоняются и ищут покровительство у тёмных "Небесных"

 Враждующие Гильдии: Паладины, Стражники, Маги, Хранители леса

Гильдия "Хранители Леса"

 Чаще всего в их ряды входят расы "Зооморфы" и "Эльфы". но и можно найти других представителей рас. Эта Гильдия является рьяным защитником природы. Они оберегают мир от вмешательства человека, от его негативных вмешательств в гармонию Природы. За счёт своих взглядов, они часто заручаются поддержкой разны "Небесных" и вообще часто являются "Монахами" того или иного "Небесного". С "Магами" они не согласны только по некоторым вопросам и использованиям разрушительной магией.

 Цель: Гармония Природы

 Враждующие Гильдии: Assasins, Некроманты, Маги, Бандиты.

P,S,"Вы можете предложить свои Гильдии, описав при этом их цели и вообще - зачем они нужны будут миру MMORPG"

Изменено пользователем psihocorp
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...