Перейти к публикации

MMORPG сервер


Рекомендованные сообщения

Можно добавить ещё одну Гильдию - Труженики\ремесленники.

Занимаются добычей ресурсов и изготавливают инструменты, броню и т.д. Можно заказать услуги по постройке дома и прочие.

Цель: Заработать денег, помочь союзникам.

Враждующие Гильдии: Бандиты, Наемники, Assasins.

Союзные Гильдии: Стражи

Остальные нейтральные.

Ссылка на комментарий
Ролевая система.
Давайте опять вспомним игры жанра MMORPG. Ведь в них одно из главных - "Ролевая система". Но в чём она проявляется? Вы приходите в уже созданый мир, где выбираете: класс, рассу и другие характеристики вашего персонажа. И "Ролевая система" заключается в том что вы играете с привязанной ролью к вашему классу. Ну например вы Лекарь. Вы прокачиваете своего персонажа, улучшаете: лечения, бафы, регенерации и идёте в данж с какой-то группой. Танк - танкует, Дальники - убивают цели до подхода к вам или таких-же дальников, Маги - кастуют заклинания или создают уроны по площади где вы находитесь, а вы - восстанавливаете здоровья и укрепляете характеристики ваших союзников. Но разве это можно назвать "Ролевой системой"?
Теперь давайте вспомним ролевые игры по миру "Властелин колец". Где в реальной жизни собирается группа людей. Каждый из них приходит в своём костюме под похожую тематику, с оружием, доспехами и другими атрибутами. Они разыгрывают какие-то сценки из фильма, книги, а иногда придумывают свои постановки. Но что они делают? Разве это можно назвать "Ролевой системой"? По моему это всего лишь косплейная постановка, спектакль или ещё что-то подобное.
Я предлагаю совместить то и другое. Я предлагаю использовать "Ролевую систему" на подобие "классов" в игре, но в виде "Гильдий", "Организаций", "Небесных", "Фракциях". Выше в теме вы можете почитать более подробней о их видах и их отработанности в мире MMORPG. Но это не голый GamePlay сервера, в этих играх понадобится очень много вашей фантазии. Ведь я лишь задам основу этих систем, а далее вы сможете улучшить, изменить или додумать уже используя свой богатый внутренний мир или фантазию. Может я этого и не говорил, но Мир сервера MMORPG будет зависеть только от вас. Чем интересней ваше воображение,тем интересней будет мир сервера. По средствам общения, по средствам обязанности вашего сообщества, по средствам правил игры - вы сможете из банального создать что-то уникальное.
К примеру вы Лидер Гильдии "Бандиты". В городе будут доступные всем НПС дающие квесты по вашей Гильдии, но будут и скрытые НПС находящиеся в логово "Бандитов". У вас будет ключ и план как проходить к вашему укритию. Вы можете просто набирать людей в Бандиты, показывать всем где находится ваше логово. Но после вы стакнетесь с тем что узнав это и попробовав - игроки пойдут в "Стражники". И будете что-то вроде лакея открывающего двери. А если проявите свою фантазию, амбиции и хитрость. То вы можете придумать свои требования в присоединения к "Бандитам", придумать клятвы, собирать общаг, или придумывать разные налёты на какие-то другие организации. Или же понять что не ваше дело - быть Лидером "Бандитов" и передать кому-то ещё пойти в "Стражники" http://omsk-craft.ru/forum/styles/default/xenforo/clear.png
Как вы сможете стать Лидером "Бандитов" или других организаций? Всё довольно просто. Таких буду назначать лично я или же те кто этим будет заниматься. Вы понимаете что многие захотят занять такие должности, по этому чаще всего будут набираться из Лидеров своих личных Фракци созданных с помощью плагина "Factions". Нужно будет иметь микрофон, для общения в RaidCalle как со своими людьми, так и с администрацией для лёгкого контроля над ситуацией.
Ну а если вы очень хорошо справляетесь с такими постами, то возможно вас пригласят стать "Небесным"  в обязанности Администратора. "Небесные" в мире MMORPG это что-то вроде Греческих богов: Ареса - бог войны, Аид - владыка подземного царства мёрвых, Херобрин http://omsk-craft.ru/forum/styles/default/xenforo/clear.png Набирать на такие должности буду лично я. Мне будет важно, чем вы любите заниматься. Возможно вы любите развязывать войны и я вам предложу стать "Небесным" - покровителем войны. Или же вам нравится объединять девочек и мальчиков в пары и вы станете "Небесным" - покровителем семейного очага. Если вы станете одним из "Небесных" у вас будет своя личная-постоянная игра. Но так-же и не забываем обо обязанностей, которые будут тесно связывать вас с вашим увлечением. Вы будете организовывать свадьбы, разводы или придумывать свои ритуалы и т.д. если вы будете покровителем семейного очага. Но и это ещё не всё. В игре будет что-то на подобие "веры". Вам нужно чтоб ваша игра, ваши дела нравились игрокам. Ибо они решают останетесь вы на своей должности или нет. Если игрокам нравится как вы играете и что вы делаете, они делают подношения в ваших храмах или возводят монолиты в честь вас. А если это не делается, то ясное дело что игрокам вы не нравитесь - Вас выгоняют с Олимпа и вы становитесь простым смертным http://omsk-craft.ru/forum/styles/default/xenforo/clear.png
Итог по "Небесным". Вы должны знать что вам нравится и чем вы можете заниматься почти постоянно на сервере. Это должно быть выгодно серверу. И это должно нравиться игрокам.
P.S."Чем ты интересней будешь играть на Сервере MMORPG тем ты выше можешь забраться по лестнице достижений."

Идеи сам писал? Или копировал? Мне лень гуглить

Ну ты представляешь глупость, создавать подобные темы и надеяться на создания сервера - если эти мысли и идеи возникают не в твоей голове :)

Ссылка на комментарий

Я работаю над созданием сервера, но будет ли он тут - это зависит от главного администратора :) Я же сказал, что он вроде передумал на счёт этой идеи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нет. Проект создан, проводим доработки. На запуск этого сервера не повлияет - будет ли он тут или будет на другом проекте. А тут он будет только с согласием администрации.

Изменено пользователем psihocorp
Ссылка на комментарий

Нет. Проект создан, проводим доработки. На запуск этого сервера не повлияет - будет ли он тут или будет на другом проекте. А тут он будет только с согласием администрации.

Взглянуть можно?

Ссылка на комментарий

Я был бы за,но сервер будет лагучий потому что множество модов которые предётся установить.ну и тудже плагины,просто легче лецензионый сервак создать,воопщем сервер будет лагать,поэтому против!Это всё решать создателю проекту(ну я говорил про версию 1.6.4,я не находил мод без лагов на серве(ну а если найдёте то будете красавцы)

Изменено пользователем admal
Ссылка на комментарий

Карту, наверное, будут делать столько же времени, сколько и сервер...

Создавать курту нет необходимости, нужно просто добавить уже готовый кусок. Карта будет создаваться во время игры игроков, как и весь мир и добавление: НПС, РБ, Замков, Данжей и т.д.

Ссылка на комментарий

Я помню,на одном проекте один игрок dedroid создавал глобальный мод для нового сервера на проекте,сервер называтся должен был

RedZ.Но этот игрок решил создать свой проект с этим сервером и перестал создавать сборку для проэкта.Я надеюсь такое не повторится здесь,я одобряю :3

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...