Перейти к публикации

Небольшой обзор на местный RPG - Vime.


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы начать с того, что думается о сервере "Vime", когда ты на него никогда не заходил.

 

Ты думаешь, что это своеобразный представитель проекта, ведь название сервера совпадает с названием проекта, и это значит, что разработчик вложил всю душу в этот сервер.
Смотришь на описание сервера, "Множество данжей, квестов и боссов!" онлайн выше сотни и уже готовишься к тому чтобы погрузиться в мир MMORPG как указано в описании!

Думаешь, "Вот он сервер, который я искал! Это же MMORPG с открытым миром, прямо как топовый Keron!"

Заходишь на сервер, а там...

 

5NmYtIaJRkS5IlRo3cPtJg.png

 

 

Здорово правда? Прямо проникся духом РПГ!

Да конечно же нет! Это херня какая-то, а не спавн, сложно было деревню какую-нибудь сделать?
Чтобы добраться хоть до куда-нибудь нужно прыгать по облакам. Прыгать Карл! По, мать их, облакам...


Ладно.. Может там, как в ММОRPG есть открытый мир? (Ага, надейся игрок! "Злобный смех")
Нет здесь и открытого мира.

Хотя нет..

Вру. Открытый мир здесь, конечно же есть, телепортация по табличкам в биомы.

 

c2cAldD-SHilq7CKeornbQ.png

 

 

Окей! Может быть я зря так говорю про сервер? Может сейчас меня телепортнёт по табличке в мир с НПС, квестами, боссами?...

 

Конечно же нет, кого я обманываю?

Пред нами предстаёт ПОЛНОСТЬЮ застроенный мир, в лучших традициях школосерверов без вайпов.

 

QWZiWzW5QYS3uqiHqy0AEw.png

 

 

Ладно... Это же всего лишь обычный мир, должен быть и мир с неписью и заданиями!
Там же не будет такого кошмара, и там будет интересно.

"Ага, как же.."

 

Что касается РПГ составляющей, то она здесь присутствует только в виде пяти варпов.

Пяти, собака, варпов!

Это что?! ММОРПГ? 
В пьяном угаре можно сделать лучше.

 

jpgnxQOLR96w4oOjEiTOCw.png

 

Никаких локаций попросту нет!

Что же тогда делают игроки?

Они фармят фармят и фармят на однотипных мобах.

Это интересно или что? Я не понимаю, как ЭТО можно было назвать ММОРПГ.. 

 

Ладно, у нас же есть ещё квесты, может быть они интересные?

Но нет...

Они строятся на принеси-подай.

"Юзер, а юзер? Ступай-ка ты и убей мне 100500 мобов и возвращайся!"

Сюжета нет, интересных квестов нет, интересной неписи нет, снаряги мало...

 

Ну и последняя тема, которую стоит затронуть, это экономика...

Хотя как это назвать экономикой, если тут на булку хлеба приходится зарабатывать несколько часов?!

Чекаем тему с переводом валюты ТЫК и понимаем, что экономики тут нет, все цены поставлены наобум.

 

qCASGSEMSFq6hVthA5bycw.png

 

 

В общем я не знаю как вы сумели завлечь на этот сервер под сотню людей, если там абсолютно нет никакого интересного контента.

 

P.S - Это не реклама керона, это всего лишь сравнение с тем, к чему нужно стремиться.

Взгляните хотя бы на тот же старый, но жизнеспособный Keron.

Здоровая карта со своими фишками, боссами, локациями.

Там нет никаких табличек, (Есть телепорты, да, но они за бабло, и делает их непись)

Там есть всё, для настоящей MMORPG.

 

Чисто от себя могу сообщить то, что я не просто так разоряюсь насчёт этого.

Я лично делал такие сервера, и я понимаю, про что говорю.

 

Если вам нужна помощь в воссоздании нормального сервера, а не этой поделки, я могу вам помочь в этом советом или делом в выборе карт, модов, создании и настройке логики у НПС(Можно написать скрипты таким образом, чтобы непись сама ходила / разговаривала / взаимодействовала между собой и игроком, что позволит делать целые квестовые цепочки).
Кстати, насчёт цепочек, я как-то делал квест на получение топового оружия на сервере, так называемой "Ледяной Скорби", меча Лича(да, прикольно звучит), и эта цепочка проводила игрока по всему миру, заставляя делать квесты на осколки этого самого оружия, после того как он соберёт все эти осколки ему выдавался квест на финального босса, который находился в другом мире(Это позволило мне сделать финальный квест так, чтобы туда не совались все подряд), после убийства ему выпадал последний фрагмент, с помощью игрок мог скрафтить меч(Крафт создавал в спец. меню кастом НПС).

Так же можно создавать жилые города, которые будут действительно живыми, а не то, что ваш нынешний спавн.

 

Подытожу тем, что сейчас ваш сервер действительно находится в упадке, там совершенно нет контента.

Если вам(Администрации) интересно сотрудничество на безвозмездной основе, можете обратиться сюда - https://vk.com/moonlight_15, помогу чем смогу, ибо опыта в этой области хватает.

В частности у меня есть некоторые наработки, которые можно было бы воплотить на этом сервере.

 

У меня всё, Adios.

 

 

Ссылка на комментарий

Я, таки слепой, прошу перенести тему в нужный раздел - https://forum.vimeworld.ru/forum/8-%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/


Изменено пользователем MoonLight15
Ссылка на комментарий

Я тож из-за этого мигом удалила Vime
так как я бывшый ярый задрот в Prefect World и немног Warcraft , я полностью согласна с автором!1!

а я так надеялась ещё на расы и прокачки персонажа :с

Изменено пользователем Teshya
Ссылка на комментарий

Я тож из-за этого мигом удалила Vime

так как я бывшый ярый задрот в Prefect World и немног Warcraft , я полностью согласна с автором!1!

а я так надеялась ещё на расы и прокачки персонажа :с

Ну расы реализовать довольно сложно, так что не удивительно, что их нет.

Ссылка на комментарий

Но прокачки то полегче же,да?

Конечно проще, можно написать плагин, который бы добавлял уровни игрокам.

Плюсом есть уже существующий плагин на особые умения у разного оружия (Мечи - размашистый удар - дамажит всех противников в области, топоры - возможность крит. удара с двойным уроном, луки - возможность дезориентировать цель.), плюсом увеличение дамага на 5% с ростом уровня навыка.

Ссылка на комментарий

 

Конечно проще, можно написать плагин, который бы добавлял уровни игрокам.

Плюсом есть уже существующий плагин на особые умения у разного оружия (Мечи - размашистый удар - дамажит всех противников в области, топоры - возможность крит. удара с двойным уроном, луки - возможность дезориентировать цель.), плюсом увеличение дамага на 5% с ростом уровня навыка.

Да, есть такие моды, тока они все херовые.

Но вообще хотелось бы прокачку характеристик, за счёт которой увеличивается атака защита хп мана, а там и эффективность от различных скиллов

Ссылка на комментарий

Да, есть такие моды, тока они все херовые.

Но вообще хотелось бы прокачку характеристик, за счёт которой увеличивается атака защита хп мана, а там и эффективность от различных скиллов

По сути можно взять GokiStats и перестроить его под свои нужды, отключив функции, которые влияют на тики.

Однако легче сделать на плагинах.

 

Если нужна помощь в кастуме, обращайся.

В самом кастоме вряд ли, скорее в балансе шмоток и постройке сооружений.

Ссылка на комментарий

Я такой играю (До фикса спавна и падений на нем)

Было все, дом, фарм душ наг, броня нормальная, и в друг падаю со спавна из-за лагов. ЧТО-ЖЕ СТАЛО СО МНОЙ:!?!

стало тобой то что ты НЕ ЗАДОНАТИЛ 50 РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!!!1111

НА ХЛЕБ ОДМЕНАМ!!

Ссылка на комментарий

Думаю стоит смягчить мнение, сервер, вроде как, делался не за ночь и с душой, но и с изрядной долей пофигизма.

 

Побродил под спавном, нашёл немного неписи.


Цепочка с Иисусом конечно слегонца интересная, но слишком короткая, плюсом неверно построено окно диалога.

(Варианты не пропадают после взятия квеста)

А ведь можно же было сделать например поиск каких-нибудь улик в специально отведённом данже(В облаках), было бы прикольнее.

Да и реплики прикрутить было бы не лишним.


Остальные же квесты для "Шоб было!".

Ссылка на комментарий

Хм, не ожидал тебя здесь увидеть.

Чтобы не оставлять бессмысленный комментарий, замечу, что вроде бы сам сервер несильно изменился со времен моего ухода с проекта

Ссылка на комментарий

Хм, не ожидал тебя здесь увидеть.

 

Чтобы не оставлять бессмысленный комментарий, замечу, что вроде бы сам сервер несильно изменился со времен моего ухода с проекта

Ну-с, нужно развиваться и пробовать что-то новое, а не сидеть на одном проекте)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...