Перейти к публикации

Микрофризы :C


Рекомендованные сообщения

Давно меня тут не было.
Впрочем драсти.
Играю такой на Вайме, захожу в лобби и перекусываю бегая по карте. Заметил какие то странные "нано"-фризы, ведь показатель FPS был крайне нестабилен, мог держаться ровно на 95, потом просесть(от фриза) вдруг до 70, потом на 70 застрять, просесть(опять от фриза) до 30 и выше 55 не подниматься до следующего "нано"-фриза.
Решил дать натяжечку на компуктер и муйнкруфт в целом, врубил такой шейдеры малёх, ну FPS опустился и всё, разницы нету, такие же "нано"-фризы. Поставил ограничение FPS до 30, перестал проседать на удивление, понял что "нано"-фризы падают до 30 FPS на миг. Все настройки дергал, стабилизации, сглаживание, Smooth FPS и т.д. и т.п. То есть намёк на то что настройки советовать стоит только если сами с подобным сталкивались и предлагаете реальные методы решения, а не то что я уже наверное вкл/выкл.
Конфа майна в лончере: 2048мб ОЗУ, потом ставил 756мб ОЗУ, разницы 0
- Выкл/вкл шейдеров не помогло(когда-то спасало).
Только заметил если включить запись видео с муйнькруфта(с OBS и Bandicam), можно заметить что фризы становятся уже микрофризами, а FPS то сам по себе особо не падает, только фризы удлинняются и их длинна зависит от настройки данного софта. При съемке с OBS, который не смотря на меньшую от Bandicam прожорливость(как FPS игрового так и процессора), теряет весь FPS(30-50), а вот у Bandicam FPS как то не особо падает, но фризы несколько длиннее. 
Думаю что проблема со стороны Явы  ведь до этого где-то на форуме нашел старенькую версию с которой игралось несколько стабильнее.

7193166_2.jpg?1498905433

не такая Ява.

Конфа компа не такая уж и плохая:
AMD Phenom II x4 965 3.4 ghz 
8гб ОЗУ
Жeforce GTX 950
Шindows 8.1 Professional

не верю в понятие "боттлнэк", актуально только GTX1080+Dual core



Апдейт немножк:
Заметил микрофризы, которые тяжелее остальных, еще при очистке памяти в муйнкруфте, 

Изменено пользователем PapstGames
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...