Перейти к публикации

ЗАСЕЛЕНИЕ ФОРУМА СТАДАМИ. Что поспособствовало появлению СТАД на форуме? О строении СТАДА и его поведении.


Reysun

Рекомендованные сообщения

Ого да ты открыл глаза детям (сарказм), не у каждого идут изменения в подростковом возрасте.

Я написал, что бывают исключения в плане того, что ты написал. Безусловно, не все подростки испытывают глобальные изменения в определённые моменты, будь то становление взрослым или половое созревание. Но в основном исчезновение стадного инстинкта происходит именно в промежутках между концом отрочества и началом взросления.

Да и не нужно акцентировать на этом внимание, речь не о изменениях в подростковом возрасте.

Изменено пользователем Reysun
Ссылка на комментарий

Что представляет из себя стадо

 

В результате моих неоднократных наблюдений за жизнью форума выяснилось, что здесь существует определённый круг лиц, именуемый "стадом". Для "стада" характерно повторение за действиями различных личностей и слияние с другими "стадами". Известность жертвы воздействия стадного повторения варьируется от ноунейма до Бога. Стадо может повторить целую тонну написанного жертвой текста (как это было с небезызвестным "Ну давай разберём по частям, тобою написанное"), или же повторить одну случайно написанную букву, тем самым устроив флэшмоб из рандомных буковок. Стадный инстинкт развит у подавляющего большинства форумчан. Это самый опасный вирус форума.

 

7135bb70eb9b.jpg

 

 

Типичное строение стада

 

Присутствует одна жертва, которая, как правило, не входит в состав стада. Самая любимая жертва стада - главный модератор Okssi, также известная как обладатель самого высокого кол-ва репутации. В стаде есть один или несколько заводящих (бараны) - те, кто побуждают всех к повторению за жертвой. Остальные члены стада просто повторяющие за заводящим. Стада часто сливаются в одно гигантское стадо, из-за чего флэшмоб может распространиться ещё шире, захватив в свои сети отшельников и отставших от своих стад людей. Стадный инстинкт чуть ли не самый опасный вирус форума. Только адекватные люди не поддаются действию стад. Лучший способ предотвратить плохие последствия -

игнорировать стадо. Если стадо никто не поддерживает, то флэшмоб повторять за жертвой быстро угасает. "Так просто!" - казалось бы, но на деле всё немного иначе. Стоит копнуть поглубже.

 

Как появились стада? Почему стад так много на форуме?

 

Форумчане горазды на совершение непостижимых уму вещей. Сам факт того, что это форум по серверам майнкрафт, даёт понять нам о том, что подавляющее большинство здешних ребят не может состоять из сдержанных и адекватных личностей. Безусловно, я не могу утверждать с точностью, но я анализировал мои наблюдения за жизнью форума, в следствии чего я в праве заверить, что здесь прослеживается всплеск стадного инстинкта.

Такой вывод я сделал не случайно.

Во-первых, стоит ещё раз упомянуть, что подавляющее большинство - дети. Дети такого возраста, в котором они способны фильтровать полученную информацию и жить в соответствии с полученным на протяжении жизни опытом. Но у всякой личности есть инстинкты. С первых месяцев жизни ребёнок повторяет за действиями взрослых. Этот отпечаток остаётся, и с приходом отрочества способность повторять никуда не уходит. Со временем эта способность покидает человека, открывая дорогу личности и её самореализации, но этот процесс происходит в подростковом возрасте (в связи с этим почти всех модераторов и хелперов, что находятся на этом форуме, мы видим не состоящими в стадах и "уникальными", если можно так выразиться). А как мы знаем исходя из наблюдений, в нашем форуме в основном только отроки и юноши. Вот и весь ответ. Получите, распишитесь.

В общих чертах - для здешних жителей "стадный инстинкт" является абсолютно нормальной способностью в связи с остатком отпечатка из далекого младенчества. Продолжительность "стадного инстинкта" обычно не длинная - он мутнеет уже с приходом подросткового возраста (но бывают и исключения).

Дорогой читатель, если в тебе ещё остался стадный инстинкт, начни избавляться от него прямо сейчас.

 

by Reysun

Что за бред..

Ссылка на комментарий

Расписывать такую очевидную мысль в 300-400+ слов? Серьезно? 
>Стадо может повторить целую тонну написанного жертвой текста (как это было с небезызвестным "Ну давай разберём по частям, тобою написанное")

Это тут вообще при чем? Одна из самых известных копипаст, которая обрела свою известность не из-за "стада"

Ссылка на комментарий

Расписывать такую очевидную мысль в 300-400+ слов? Серьезно?

>Стадо может повторить целую тонну написанного жертвой текста (как это было с небезызвестным "Ну давай разберём по частям, тобою написанное")

Это тут вообще при чем? Одна из самых известных копипаст, которая обрела свою известность не из-за "стада"

Не все ознакомлены с этим явлением, тем более мало кто имеет представление о том, почему это происходит именно здесь. Я расписал своё предположение. Текст длинный, не поспоришь, но лучше так, чем непонятно что в нескольких словах. Про копипасты не ведаю, возможно я в самом деле поспешил с выводами про связь копипаст со стадами.

 

Остальные сообщения, написанные после моего последнего, не несут в себе никакого смысла, кроме вновь прибывшего необоснованного поливания говном и хейта, на них я тратить время не буду.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...