Перейти к публикации

Создание новой таблицы Лидеров


Рекомендованные сообщения

Хеей.. Привеет!

У меня давно уже назрела эта мысль, но мне лень было её сюда излагать.

В общем, не для кого не секрет, что многие топы MiniGames набущенные. В этой теме я буду подробным образом разбирать в основном только Bed Wars. BW эта командная игра, попасть в топ легче, по идеи, при желание и связях любой "нуб" может попасть в топ. Каким образом вы спросите? Всё очень просто, ему лишь понадобиться хорошая тима из 2-3 человек, которые будут выполнять всю работу за место него. Так же существует не мало других способов буститься, например игра 2х4/2х8 c тимейтом читером, то есть читер будет ломать кровати и убивать. Этот способ является довольно-таки актуальным, я сам знаю нескольно топеров, занявшие топ таким способом. Ещё один способ- собираются 8 человек в пати, заходят на BW 4х2, после начала игры одна команда сразу же ливает. Этим же способом так же легко набивать опыт гильдии, ибо данный способ буста является самым эффективным, быстрым, и прибыльным. 

Что же я предлагаю сделать? В первую очередь поставить таймер, что бы победа засчитывалась только в том случае, когда проходит определённое количество времени. Оптимальным временем я думаю будет от 3 до 10 минут, в зависимости от карты, ибо игры 1х4 идут очень быстро, а 5х4 медленно.

Ну а теперь самое интересное- система очков. Что бы избежать все возможности буста, я вам предоставляю такую систему:

  • За победу засчитывается 45 очков
  • За сыгранную игру снимается 15 очков
  • За сломанную кровать даётся 20 очков
  • За убийство противника начисляется 2 очка
  • За смерть удаляется 3 очка

Я считаю эту систему продуманной, она исключает возможность буста киллами (когда одна команда специально сливается, а вторая их убивает), потому что за килл начисляется умеренное количество очков, учитывая таймер между киллами в 15 секунд, победы будут приносить больше очков. Топ будет больше зависеть от скилла игрока, фарм с сильной командой будет приносить меньше пользы.

Для примера подсчитаем количество очков у известного игрока BW - McGreazy, у него 11587 игр, 10003 победы, 46379 убийств, 36626 смертей, 10966 сломанных кроватей. Проведя сложные математические вычисления, мы получаем 478530 очков. Для ещё одного примера я возьму свою статистику (ник III_RuMay_III) 2012 игр, 1111 победа, 12507 убийств, 8198 смертей, 1411 сломанных кроватей = 48455 очка.

Вы молодцы, если прочитали до этого момента) Попрошу ниже адекватно прокомментировать идею, поставить + в репутацию, если идея вам понравилась. За каждую критику, подкреплённую аргументами, я буду очень благодарен. 

 
Ссылка на комментарий

Нейтрально. Таймер абсолютно не нужен!

Тогда будет буст по примеру, пати из 8 человек заходят на BW 4x2, одна команда ливает. С таймером им прейдётся как минимум ждать, то есть реальная игра принесёт больше очков. 

Историю с мурзиком знаешь?

Ссылка на комментарий

 

Что если игра будет настолько быстра(без буста), что пройдет меньше чем за оптимальное время?

 

Это будет крайне редко. Такое уже практикуется на Дуэлях.

За мои 5к игр и 4к побед не зачиталось только 3-4 игры.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...