Перейти к публикации

Мне 20 лет, и я играю в майнкрафт....


Рекомендованные сообщения

Скоро мне исполняется 20 лет. И в последнее время часто слышу слова по типу "ты че, до сих пор играешь в майнкрафт?.
Самое прикольное что это слышу от людей которым самим лет 12-16. 

Начнем с первого. Что же не устраивает людей, которые задают подобный вопрос, на что опирается подобный вопрос?
- Они считают, что раз человек взрослеет, то он тут же становится взрослым, ответственным, целеустрем.
Что как только человеку исполняется 18-20 лет, то у него кроме учебы\работы больше ни на что не должно быть времени.

Пс, скажите еще что ваш батя не играет в танки или вартандер)))

Но если взглянуть на эту ситуацию с точки зрения дофамино-энергетической системы, то эта ситуация просто напросто обычная привычка. При чем плохая.

Конкретнее? Под словом дофамино-энергетическая я имею ввиду "То что приносит вам удовольствие."

В кратце, Играть в игры, сидеть в вк листая ленту, сидеть на ютубчике, наяривать гуся, курить, пить, жрать сладкое и т.д. ВСЁ это одно и тоже ( с точки зрения психо-эндокринной системы )

Сколько людей которые не занимаются этим всем, что я только что перечислил?
Кто из вас не просиживает ночью в вк, слушая музыку (дада, часто слушать музыку тоже вредная привычка) 

А сколько взрослых людей, которые занимаются чем-то из этих? Я в свои 20 ни разу не пробовал пить\курить, и я в принципе горжусь тем, что убиваю время в играх. Ведь игры еще не так нас портят, чем бухло, сижки и т.д.

Сколько людей которым этим всем не занимаются? - очень мало. Но такие люди, обычно имеют своё какое-то любимое дело, от которого и получают удовольствие, будь это творчество или еще что-то.

И меня очень сильно раздражает, что сейчас уже не обращают внимания на 16-18 летних, которые начинают бухать, пить, некоторые даже наркоту принимать.

Разница между ними и мной достаточно большая. Я со временем найду своё любимое дело, и мне легче будет избавится от этой привычки. А вот им будет очень тяжело.

На этом вроде всё. Кто хочет подробнее окунутся в тему психо-эндокринной системы, или понять связь дофамино-энергетической системы, можете написать в лс, там дам вам материал ;)

Ссылка на комментарий

шо врёшь

если не врешь то в красную книгу 

ну я имел ввиду бухать прям таки что бы почувствовать эффект. 

Принимал алкоголь, но не в целях получить удовольствие.

А это большая разница.

Ссылка на комментарий

глупый вопрос... похож на "а зачем еще девки нужны, кроме как е***ться?"

Ты написал, что ты принимал его не в целях получить эффект. Тогда в каких целях ты его принимал ? просто попробовать ?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Жизненно.
Стоит людям услышать твой настоящий возраст, как все тут же начинают спрашивать "чтооо, а как же учеба/работа, ты что, не видишься с друзьями/семьей, скоро на пенсию вообще" и тому подобное, лол :D 
Как бы при желании можно совмещать это всё)
Жаль, что это понимают лишь единицы.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...