Перейти к публикации

Антиперебан на VimeWorld.


Рекомендованные сообщения

Думаю, все знают, что иногда попадаются недобросовестные модераторы, которые, получив 4 преда, сливают должность. Слив должности - это перебан сервера без всякой причины. Через несколько минут (а иногда - и часов) модератора снимают, а все беспричинные баны снимаются. Но ведь можно уменьшить вред проекту от перебана.

 

Вот мои идеи, буду рад, если что-то из этого реализуют.

 

1) Задержка перед баном. Для этого даже существует плагин. Я думаю, что оптимален такой вариант задержки:

 

 

Модератор может забанить 2 игроков сразу. Чтобы забанить третьего, ему нужно подождать 30 секунд.
Далее идёт задержка между банами - одна минута. Если модератор никого не банил в течение пяти минут, то задержка сбрасывается.

 

 

Для чего это нужно? Чтобы не было забанено очень много игроков за короткий промежуток времени, если будет слив должности.

 

Лично я редко вижу более чем двух нарушителей в одной игре, которые подлежат бану. А если модератор проверяет жалобы на форуме, то задержка в минуту ему никак не помешает. Возможно ли открыть жалобу, скриншот из неё, проверить соответствие форме, зайти в игру и ввести команду менее, чем за минуту? Думаю, нет.

 

2) Некорректные/оскорбительные причины банов.

 

Тут всё просто. Нужно создать список всех возможных причин банов (в том числе, и точки после причины, заглавные буквы, орфографические ошибки). Как вариант, можно сделать так, что если причина отличается на 1-2 символа от допустимой, она проходит. Возможны и опечатки.

 

Если же причина не подходит не под один из возможных вариантов, бан не проходит, а модератор лишается прав/получает бан на несколько минут. Это поможет, если модератор решит пропиарить группу путём перебана с указанием ссылки на группу в причине бана.

 

3) Взлом.

 

Не секрет, что модераторов иногда взламывают и совершают перебан с его аккаунта. Я предлагаю сделать так, что при заходе с другого ip-адреса модератор временно теряет возможность банить/кикать/мутить. Чтобы подтвердить вход с другого айпи, модератор должен написать в вк Оксси. Думаю, игровой аккаунт и вк не взломают одновременно  :) .

 

Ссылка на комментарий

В целом, мысли хорошие, но идеи не подходят под категорию МГ.

1. Что будет, если встретятся тимеры? Модератору ждать минуту после 2 банов - такое. А что если в одной жалобе указаны более 2-х нарушителей? Ему придётся подождать минуту, дабы выдать последуещий бан, и на одну жалобу он потратит более минуты.

2. Не, использовать словарь для определения причин банов - это муторно и долго. Во-первых, правила и причины банов могут поменять/добавить/удалить. Во-вторых, иногда бывают чрезвычайные ситуации(по типу перебанов), где модератор, который устраивает к примеру слив, может написать один из причин банов(оскорбление проекта/Администрации, Неуважительное общение, Использование читов/дюпов и т.д.), и касательно в данном случае, словарь не будет работать, а будет лишь мешать.

Изменено пользователем Nicko_MIl
Ссылка на комментарий

В целом, мысли хорошие, но идеи не подходят под категорию МГ.

1. Что будет, если встретятся тимеры? Модератору ждать минуту после 2 банов - такое. А что если в одной жалобе указаны более 2-х нарушителей? Ему придётся подождать минуту, дабы выдать последуещий бан, и на одну жалобу он потратит более минуты.

2. Не, использовать словарь для определения причин банов - это муторно и долго. Во-первых, правила и причины банов могут поменять/добавить/удалить. Во-вторых, иногда бывают чрезвычайные ситуации(по типу перебанов), где модератор, который устраивает к примеру слив, может написать один из причин банов(оскорбление проекта/Администрации, Неуважительное общение, Использование читов/дюпов и т.д.), и касательно в данном случае, словарь не будет работать, а будет лишь мешать.

 Смотри: если будет тима из четырёх человек, то модератор может забанить сразу двух, через 30 секунд он забанит третьего. Четвёртый тиммер останется в соло и не сможет никому навредить. А через минуту забанят и его. Как вариант, можно отключить проверенным модераторам задержку.

 

И да, спасибо за нормальный комментарий.

 

3 - Пароль всегда можно поменять. Просто так пароль не подберешь. Так что. Так же бесполезно.

Ну ведь бывает такое, что модераторов взламывают. Либо эти люди используют дополнительные программы, либо сам модератор поставил пароль "12345qwerty" или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий

 Смотри: если будет тима из четырёх человек, то модератор может забанить сразу двух, через 30 секунд он забанит третьего. Четвёртый тиммер останется в соло и не сможет никому навредить. А через минуту забанят и его. Как вариант, можно отключить проверенным модераторам задержку.

 

У меня бывали такие ситуации, когда я оставался один против тимы из 4-х игроков на SW. Я позвал модера, тот сразу же сделал -4, тем самым очень хорошо помог. А теперь, если бы было ограничение (на 3-й бан 30 секунд, на 4-й минута) не думаю, что я бы победил в тот момент. 

В общем против, это совсем невесело  -_-

Изменено пользователем xSmileGhost_
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...