Перейти к публикации

[Гайд] Gregtech 4 Том 1


MR_yarikpro123

Рекомендованные сообщения

Данный гайд посвящен моду Gregtech 4

Я играл на сервере около 2 лет и хочу своими знаниями поделиться с вами.

Мой гайд будет разделен на несколько томов, так как рассказать про этот аддон все - не представляется возможным.

Gregtech 4 - это большой аддон, дополняющий собой оригинальный мод industrial craft 2.
Большинство крафтов механизмов из индастриала будет заменено крафтами механизмов из грегтеч, такие как: Дробитель, компрессор, экстрактор.
Этот гайд затронет также и индастриал крафт, так как я последовательно расскажу, с чего начинать и чем заканчивать, а индастриал крафт тоже в этом принимает участие.
1. Бронзовый век.
В бронзовом веке присутствуют механизмы, питающиеся за счет пара, сейчас об этом расскажу поподробнее.
В крафтах любых механизмов присутствуют пластины, к примеру, бронзовые.
Для создания любой пластины( в данном случае бронзовой ) необходимо иметь 2 слитка( бронзовых ) и молоток (hammer)
Крафт Hammer'а


HO8Iz6x.png



Крафт пластин:
XGgQxiP.png


1)В первую очередь надо скрафтить small coal boiler.
Small coal boiler - это механизм который производит пар, через который работают остальные механизмы бронзового века(так же называемые как паровые).
Вот крафт:
ibpOZsm.png
Крафт ключа для него:

TdC4Dhy.png


Чтобы данный механизм выдавал пар, необходимо положить в него уголь, и залить воды.
ZTIaU2I.png
Наш механизм работает. Теперь расскажу об механизмах, которые потребляют этот пар на переработку ресурсов.
2) Steam Extractor - это механизм, который сделан для переработки латекса в резину на ранних стадиях развития.
Крафт:
LNmwNIg.png
Перерабатывает латекс в rubber pulp (1=3)
YRd5EVn.png
У многих новичков возникает вопрос, а что же делать с этим Rubber Pulp? - Ответ прост - засунуть его в печку.
89vPWs2.png
Можно так же воспользоваться паровой печкой Steam Furnace, однако я не вижу в этом смысла. Посколько это более затратно и долго, рассказывать об этом механизме тоже нет нужды.


3) Что ж, у нас есть резина, но что же дальше? Теперь, нам нужно скрафтить Steam Smelter.

Steam Smelter - это механизм, который может смешивать слитки и пыль в другой слиток.

Крафт:


https://i.imgur.com/9KQEubA

Тут крафт уже более сложный, и в нем присутствует 2 steam furnace.

крафт Steam Furnace:


https://i.imgur.com/Ef5MOiM

Думаю вы заметили что в каждом крафте есть Базовый корпус механизма(белый куб) - он крафтится с 8 железных пластин.

И так, для чего же нам нужен Steam Smelter? Он будет необходим, так же как и экстрактор, для продвижения к электрическому веку.

Он нужен для выработка слитков красного сплава, который позже будет применяться для крафта электросхем.

1 медь + 4 красной пыли = 1 слиток красного сплава.

JGdRYeZ.png

4) Sturdy Grinder. Это паровой дробитель, который дробит ресурсы за счет энергии пара.

Изменено пользователем MR_yarikpro123
Ссылка на комментарий

Крафт:

9eS68Hx.png

Крафты всех деталей о которых я не рассказал для него:

Крафт бронзовой шестеренки:

PH4NN1d.png

Крафт бронзовых палок для бронзовой шестеренки:

G8hDB1f.png

Крафт iron file для бронзовой палки:

3LAvlXu.png

И так, для чего же нам нужен паровой дробитель? в первую очередь он необходим для дробления лазурита, который в дальнейшем будет применяться для крафта улучшеных электросхем, и дробления блоков в пыль.

5) а теперь идем к интересному, Steam Compressor.

Steam Compressor - это механизм, который нужен для сжатия слитков, алмазов и угля в блоки, которые потом можно переработать в пыль через Steam Grinder.

Крафт:

FPYkFSB.png

Что же я имел ввиду? когда мы кладем 9 угля в компресор - получаем блок угля, а потом кладем его в паровой дробитель - и получаем 9 пыли угля (coal dust), проще говоря это экономия времени и пара в 4-5 раз.

6) Steam Powered Forge Hammer - это механизм, который перерабатывает 2 слитка в 1 пластину без использования молотка (Hammer). Довольно полезно.

крафт:

bgWCCI8.png

Вот так работает:

fbv3JEk.png

6) Чтобы паровые механизмы работали, можно поставить их возле боилера, выдающего пар, но если вы скрафтили больше 3 механизмов могут возникнуть проблемы с им подключением, как же их запитать паром, если они не стоят в притык к боилеру? Для этого есть бронзовые жидкостные трубы(Small Bronze Fluid Pipe)

Крафт:

gX5UOgE.png

Ставится:

PtVD8G1.png

7) Для дальнейшего развития в модах нам необходима сталь, где ее взять?

Для этого нам необходима многоблочная конструкция 3х3х4 блока которая называется бронзовая доменная печь.

Из чего же она состоит?

Доменная печь состоит из 32 Bronze Plated Bricks и 1 Bronze Blast Furnace

крафты:

Bronze Plated Bricks 

j4KWNxX.png

Bronze Blast Furnace

Изменено пользователем MR_yarikpro123
Ссылка на комментарий

DMMQMy4.png

Как построить эту печку?

Она состоит из 4 слоев. В 2,3,4 слою внутри свободное пространство.

1 СЛОЙ

6YbSl8Q.png

2 СЛОЙ

yKhpBfo.png

3 СЛОЙ

oZgP73A.png

4 СЛОЙ

pLx9JwY.png

Вот так Выглядит полная доменка:

uLiMEH3.png

Как с ней работать? 

Когда мы собрали Доменную печь, теперь нужно положить в нее ресурсы.

Железо сверху, уголь снизу.

1 железный слиток + 4 угля = 1 steel ingot(Сталь)

OSMHf2E.png

Доменная печь делает сталь очень долго(примерно 5-6 минут), но без этого никак.

Вот так должен выглядить полноценный бронзовый век.

e3IsCCM.png

Я Рассказал все что знаю о бронзовом веке, Это был 1 том моего гайда по грегтеч

Надеюсь вы это оцените.

У меня этот гайд убил много времени, но я старался для тех, кому интересно.

ДАЛЬШЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНЕЕ!))

Изменено пользователем MR_yarikpro123
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...