Перейти к публикации

[Вопрос] Какие способы изучения вы используете?


jargalUA

Рекомендованные сообщения

Я как человек, получивший педагогическое образование, считаю самым эффективным способом/методом обучения - сократовский метод.

Если кратко, то метод заключается в том, что ученику от учителя не даются знания в готовом виде, а ученик сам приходит к знанию путём анализа поставленной задачи/проблемы, рассуждений и так далее.

Когда ты сам приходишь к какому-то выводу, это сразу откладывается в памяти, чем просто услышать, что 2+2=4

Поэтому сама обучаюсь по этому способу и обучаю других)

Ссылка на комментарий

Я как человек, получивший педагогическое образование, считаю самым эффективным способом/методом обучения - сократовский метод.

Если кратко, то метод заключается в том, что ученику от учителя не даются знания в готовом виде, а ученик сам приходит к знанию путём анализа поставленной задачи/проблемы, рассуждений и так далее.

Когда ты сам приходишь к какому-то выводу, это сразу откладывается в памяти, чем просто услышать, что 2+2=4

Поэтому сама обучаюсь по этому способу и обучаю других)

Интересно-интересно, мне кажется этот способ войдет в то время когда я буду учить точные науки, оч. полезно, и мне кажется эффективно, если ты нечего не понял можно ВСЕ повторить заново, повторение - мать-учение  - у тебя будет целая картина событий, и фактов, и тем самым лучше запомнишь, ибо если есть какая-то цепочка фактов связанных между собой запоминается лучше

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...