Перейти к публикации

Идея | Обновление форумного движка


Рекомендованные сообщения

  • 4 месяца спустя...

Насколько мне известно, последняя версия IPBoard (на данный момент уже Invision Community или IPS Community Suite) - 4.5.4.2 - никак не 4.2.7.

Сама идея прекрасна и великолепна, хоть и стоит эта версия 200 долларов и 25 за поддержку в течение 6 месяцев

( https://i.imgur.com/VrpvY0r.png).

Не думаю, что это станет проблемой для чего-то в масштабах VimeWorld, но просто стоит отметить этот факт.

У IPBoard очень много дыр в безопасности, о которых давно стало известно (7 лет прошло как-никак), из-за чего явно стоит переехать, но миграция всего форума может стать более, чем серьезной проблемой. А разработчики IPS тем временем предлагают
 перенос всего (ага, всего) за 1450 долларов  B).

Вопрос "обновлять или не обновлять" не может больше стоять. Это уже давно должно было стать утверждением: Обновлять и точка!
Правда, не факт, что обновление вообще будет, хоть оно и решит так много проблем.


 

Изменено пользователем the1mason
Ссылка на комментарий

Насколько мне известно, последняя версия IPBoard (на данный момент уже Invision Community или IPS Community Suite) - 4.5.4.2 - никак не 4.2.7.

 

Сама идея прекрасна и великолепна, хоть и стоит эта версия 200 долларов и 25 за поддержку в течение 6 месяцев

( https://i.imgur.com/VrpvY0r.png).

Не думаю, что это станет проблемой для чего-то в масштабах VimeWorld, но просто стоит отметить этот факт.

У IPBoard очень много дыр в безопасности, о которых давно стало известно (7 лет прошло как-никак), из-за чего явно стоит переехать, но миграция всего форума может стать более, чем серьезно

 

 

у вайма уже есть лицензия, в 2019 (или 18) году они делали тестовую версию форума с новым движком.

 

А вот, кстати, почему не переходят (говорил xtrafrancyz в тг): "нет свободных рук для перехода на ipb4, нет нужных функций и нужно их самостоятельно дописывать"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Будет сама сложность переноса кода BB, тк это исключительно под версию IPB 3.
А что касаемо 2FA, то вполне возможно перенести это и на IPB 3, тк она вполне поддерживает эту версию, но конечно же есть и свои минусы.
Но опять же, так и свои плюсы.
На версии IPB 4, там уже свои плюшки, форум не факт что перейдёт, а если и перейдёт, то но более новую версию.
Тк например та же тема AnimeHaven v3, не выдержит версию IPB4, по этому, придётся её переписывать и работать дизайнерам, там уже свои проблемы))
В принципе, я за такой движ)

 

Изменено пользователем WhyLeaveMe
Ссылка на комментарий

Я помню какой-то гений писал в телеге для прогеров и прочих от вайма, мол, нахрен надо делать новый форум
Чел, если ты это читаешь, напишу тебе ещё раз: проверь окно, стырили твой кошелёк :)

А по сути давайте проясним момент, что сегодня показало актуальность нового форума по крайней мере для безопасности...

Изменено пользователем JustQuas
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...