Перейти к публикации

[TypeScript] Типы данных для работы с API VimeWorld


Рекомендованные сообщения

nfhxm-chhj1dh0jgxvcnh6374po.png
 

Недавно начал работать с TypeScript, ну и так уж случилось, что у меня произошёл TypeScript головного мозга... Если серьёзно, то понадобилось создать интерфейсы для данных из API, поскольку приходиться работать с этим. Думаю, кому-нибудь это может пригодиться в своих разработках на TS. 

Как скачать? Легко, используйте 

npm install vime-types

Скажу честно - писать эти типы довольно сложно, не вся информация указана в официальной документации и приходиться узнавать некоторые вещи методом тыка... НО! Поскольку проект с открытым исходным кодом, то вы можете принять участие в разработке! Не забывайте репортить баги, если их находите (а я пишу код, словно я слепой, поэтому там их может быть достаточно).

Примеры:


lHGmvc3.gif

fiuVf7A.gif

OOrml07.gif



Источники можно найти тут:

Не забывайте писать ваши замечания и здесь, на форуме! Я стараюсь читать все ответы, поэтому буду рад вашим мнениям :)

Ссылка на комментарий

 

Жду весомый аргумент, который докажет, что это полезно

 

lHGmvc3.gif

 

А ничего, что данный язык программирования не понятный для многих?

Можно было сюда всунуть все что угодно, с++, абц паскаль, питон, но не типскрипт..

 

И да, я так и не увидел аргумента с твоей стороны, ты мне кинул лишь его спойлер..

Изменено пользователем Mistakenatures
Ссылка на комментарий

А ничего, что данный язык программирования не понятный для многих?

Можно было сюда всунуть все что угодно, с++, абц паскаль, питон, но не типскрипт..

Тот-же самый Javascript..

 

 

И да, я так и не увидел аргумента с твоей стороны, ты мне кинул лишь его спойлер..

Ну, тут уже не мои проблемы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

Ну, тут уже не мои проблемы.

АХАХАХ, что ты несёшь, скулина :D  :D

+ твоя джава скрипт не изучается в школах, а самостоятельно разбираться - не вариант, так что я тебя раскатал уже в двух предыдущих комментариях 

Изменено пользователем Mistakenatures
Ссылка на комментарий

АХАХАХ, что ты несёшь, скулина :D :D

+ твоя джава скрипт не изучается в школах, а самостоятельно разбираться - не вариант, так что я тебя раскатал уже в двух предыдущих комментариях

 

Когда у нас в стране появилось слово "раскатал"? Вот сейчас серьёзно, никогда не знал такое слово. Изменено пользователем Vlad_Cyphersky
Ссылка на комментарий

АХАХАХ, что ты несёшь, скулина :D  :D

+ твоя джава скрипт не изучается в школах, а самостоятельно разбираться - не вариант, так что я тебя раскатал уже в двух предыдущих комментариях

А теперь смотри такие проекты, как:

  • Discord - огромная платформа, основой для которой стал React + Electron, на бэкенде у них Rust, Go, Python и масса других языков. Держи в курсе, самый "плохой язык" =)
  • Spectrum - платформа, которая построена на JS, весь их код можно найти тут: @withspectrum
  • Slack - ещё одна платформа, которая использует Electron в своём проекте.
  • Visual Studio Code - и снова используется Electron, хотя заметь, создаётся мелкомягкими.

JavaScript используется повсеместно, конечно, ты может не знал, но даже твой браузер использует JS. Ого, да? Открытие! Я не понимаю, что тебе плохого сделал язык программирования, и почему ты так агрессивно на это реагируешь

(хотя вру, тебе же в модерке отказали...)

 

 

А ничего, что данный язык программирования не понятный для многих?

Можно было сюда всунуть все что угодно, с++, абц паскаль, питон, но не типскрипт..

 

И да, я так и не увидел аргумента с твоей стороны, ты мне кинул лишь его спойлер..

 

Выглядит так, словно ты привязан к одному единственному языку и зацепился за него, как за "свою прелесть". Жаль. Если ты и впрямь считаешь, что твои любимые языки очень-очень классные и вообще лучшие в мире топ -1 в 20202020 году, то удачи создавать на них интерфейс, от которого бы не вытекли глаза :)

 

Привязанность к одному единственному языку - признак плохого разработчика, нельзя сидеть только на одном языке. Рано или поздно его могут прекратить поддерживать. 

 

Я долго не писал тебе ничего в ответ, но честно говоря, начинает раздражать твоё поведение. Более токсичного человека я ещё не встречал, как с тобой люди то общаются? (это риторический вопрос, вдруг в школе тебе не объяснили, что на них не нужно отвечать)

 

TL;DR

 

Не умеешь работать с языком - твоя проблема, никто не заставляет. 

И прекрати разводить тут свою грязь, надоело уже видеть твой ник в уведомлениях =)

Ссылка на комментарий

А теперь смотри такие проекты, как:

  • Discord - огромная платформа, основой для которой стал React + Electron, на бэкенде у них Rust, Go, Python и масса других языков. Держи в курсе, самый "плохой язык" =)
  • Spectrum - платформа, которая построена на JS, весь их код можно найти тут: @withspectrum
  • Slack - ещё одна платформа, которая использует Electron в своём проекте.
  • Visual Studio Code - и снова используется Electron, хотя заметь, создаётся мелкомягкими.

JavaScript используется повсеместно, конечно, ты может не знал, но даже твой браузер использует JS. Ого, да? Открытие! Я не понимаю, что тебе плохого сделал язык программирования, и почему ты так агрессивно на это реагируешь

(хотя вру, тебе же в модерке отказали...)

 

 

 

Выглядит так, словно ты привязан к одному единственному языку и зацепился за него, как за "свою прелесть". Жаль. Если ты и впрямь считаешь, что твои любимые языки очень-очень классные и вообще лучшие в мире топ -1 в 20202020 году, то удачи создавать на них интерфейс, от которого бы не вытекли глаза :)

 

Привязанность к одному единственному языку - признак плохого разработчика, нельзя сидеть только на одном языке. Рано или поздно его могут прекратить поддерживать. 

 

Я долго не писал тебе ничего в ответ, но честно говоря, начинает раздражать твоё поведение. Более токсичного человека я ещё не встречал, как с тобой люди то общаются? (это риторический вопрос, вдруг в школе тебе не объяснили, что на них не нужно отвечать)

 

TL;DR

 

Не умеешь работать с языком - твоя проблема, никто не заставляет. 

И прекрати разводить тут свою грязь, надоело уже видеть твой ник в уведомлениях =)

Зачем ты мне написал набор википедии, которая не относится к теме дискуссии?

Я тебе написал, что джаву не преподают в школе, ты мне начал нести бред про разные "Проекты", тебе от силы лет 15, ты не понимаешь вообще о чем ты пишешь. Я советую тебе прочитать заново тему диалога, чтобы потом не бредить.

Я написал тебе примеры языков, ты написал о моей привязке к этим языкам, ЧТО ТЫ НЕСЁШЬ????

Ты заикнулся что-то о модерке, и что что отказали?

Мое мнение о тебе должно было измениться?

Я относился к тебе как и отношусь сейчас, а именно непредвзято.

(хотя, тебе же 15 лет)

Тебя бесит моё поведение, хотя ты несёшь бред какой-то, потому что не понимаешь тему дискуссии.

Вот это классно конечно, у тебя не все хорошо с головой и ты называешь меня неадекватным, ваау :lol:  :lol:

Изменено пользователем Mistakenatures
Ссылка на комментарий

Зачем ты мне написал набор википедии, которая не относится к теме дискуссии?

Я тебе написал, что джаву не преподают в школе, ты мне начал нести бред про разные "Проекты", тебе от силы лет 15, ты не понимаешь вообще о чем ты пишешь. Я советую тебе прочитать заново тему диалога, чтобы потом не бредить.

Я написал тебе примеры языков, ты написал о моей привязке к этим языкам, ЧТО ТЫ НЕСЁШЬ????

Ты заикнулся что-то о модерке, и что что отказали?

Мое мнение о тебе должно было измениться?

Я относился к тебе как и отношусь сейчас, а именно непредвзято.

(хотя, тебе же 15 лет)

Тебя бесит моё поведение, хотя ты несёшь бред какой-то, потому что не понимаешь тему дискуссии.

Вот это классно конечно, у тебя не все хорошо с головой и ты называешь меня неадекватным, ваау :lol:  :lol:

Вообще ему 17, но не суть... Сейчас бы судить о возрасте в том разговоре, где он не играет вообще никакой роли. Сайферскому вообще 14, но для своих лет он много знает в программировании. Не имеешь ты представления о людях ещё

 

Как раз таки это и относится к теме разговора, т.к. ты упомянул, что TypeScript - непонятный для многих язык. Язык программирования - это как раз то, что поначалу должно быть непонятно, а потом ты уже разбираешься в нём и создаёшь что-то новое. Точно также, как и в разговорных языках. Даже лично я себя никак программистом назвать не могу, но TS мне например лично более понятен, чем тот же C#.

 

Разнообразие языков и создаёт субъективность. Каждый язык решает одновременно и схожие, и разные задачи. Ты же не станешь говорить, мол "Норвежский язык непонятный, зачем вы его вообще учите? Разговаривайте на русском, он понятнее". Кто-то просто родился норвежцем. Тут такая же петрушка. Кому-то проще писать на JS, кому-то на Python, а кто-то вовсе предпочитает PHP.

Изменено пользователем _JonnyGaming_
Ссылка на комментарий

У вас тут довольно интересный интеллектуальной диалог. В прочем, я согласен с автором темы. Хороший программист - не должен останавливаться на одном языке. В противном случае, он просто будет думать, что сам язык лучше всех других, хотя это не так :(

Недавно начал изучать C#, и я в вам сказу одно, что язык довольно интересный и лёгкий в основах.

Изменено пользователем TheEnder__
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...