Перейти к публикации

Несколько нововведений против буста.


Рекомендованные сообщения

 

Писал в 3 часа ночи, могут быть ошибки. Не осуждайте.



Приветствую. В этой теме я бы хотел предложить свои идеи, направленные на уменьшение числа бустеров на проекте VimeWorld. 
 Сначала мы вообще разберёмся с тем, что же такой буст и каким он бывает. Буст - умышленное нечестное набивание статистики. Можем выделить три основных вида буста:

  1. Буст с помощью читов или макросов.
  2. Буст с помощью читера
  3. Буст с помощью ливеров.

С первым никаких проблем не возникает. Отмечу лишь то, что данным способом обычно пользуются игроки присона, которые надеются на беспалевность. Зря, однако, надеются. 
Второй способ предполагает наличие читера, который не сам бустит себе статистику, а помогает бустить её другим. Яркий пример: читер помогает выиграть большому пати на бв, либо убивает всех игроков на хг/св, а в конце ливает, отдавая победу другому.
Третий способ заключается в том, что игроки играют большим пати. Один из них является бустером, а другие попросту ливают из игры, отдавая ему быструю победу.
И так, что же можно сделать против буста? Есть несколько идей. Они не должны доставить много проблем нормальным игрокам, но уменьшат количество бустеров в разы.
 

  1. Если у игрока ноль убийств на св/хг, то победа не может быть зачтена ему. Да, я прекрасно знаю про ачивку. Можно просто изменить её так: остаться живым в конце и при этом не сделать убийств. Ну в самом деле, что это за победа такая? Игрок ничего не делал и при этом выиграл. А ещё это отличный способ буста.
     
  2. Ограничение по времени. Суть этой идеи состоит в том, что для каждой игры должно быть установлено критическое время. Что произойдёт при нарушении, я напишу чуть позже. Чтобы точно вычислить это самое время, нужно считать среднее время игры на каждой карте, делить его на определённое значение. Это очень долго, поэтому я напишу свои значения. 

    Дуэли
    Луки - 0:07
    Классик - 0:11
    Оп - 0:25
    Ухк - 0:19
    Зелья - 0:21
    Бвх - 0:18
    Скайварс
    1х8 - 1:30
    1х10 - 1:50
    1х12 - 1:50
    1х16 - 1:55
    1х20 - 2:10.
    Хг
    Хард - 4:20
    Лаки - 3:30
    Бв
    Классик 4+ команд - 3:50
    Квик - 1:35
    Хард 4+ команд - 4:20
    Классик 2 команды - 3:00
    Хард 2 команды - 3:40
    Клэшпоинт
    2 команды - 8:30
    4 команды - 9:40

    Для остальных режимов расписывать не вижу смысла, так как редко играю там. Пусть Администрация сама выберет оптимальное время)
    А теперь перейдём к тому что будет, если выиграть быстрее этого времени. 
    1 раз - игроку даётся предупреждение
    2 раз - игроку не засчитывают сыгранную игру и дают предупреждение о том, что в следующий раз часть статистики будет снята
    3 раз - игроку снимают определённое количество побед (для дуэлей - 20, скайварс - 5, бв - 4, клэшпоинт - 4, хг - 2)
    4 раз - игроку снимают победы (для дуэлей - 80, скайварс - 20, бв - 15, клэшпоинт - 15, хг - 8) и ограничивают доступ к режиму на 2 дня. Сами предупреждения уничтожаются через сутки.

    А теперь вы можете сколько угодно кидать скрины с вашими играми, где вы победили за 1 минуту на св или бв. Суть в том, что так быстро выиграть крайне трудно, а большая часть быстрых побед - буст чистой воды. Да и пару секунд подождать обычному игроку тоже не составит труда.
     

  3. Если игрок за одну секунду вскопал более 21 блока на присоне, то его банит система на 1 день и снимает 25% блоков. Суть в том, что более 20 блоков вскопать невозможно (речь идёт о физических блоках без буста. Блоки с бума не идут в статистику). Добыча одного блока при ваншоте занимает 50 миллисекунд, это значит, что за секунду можно вскопать только 20 блоков. На практике получается намного меньше из-за того, что мы не сразу наводимся на блоки и двигаем рукой слишком медленно. Ещё ни разу не видел честного игрока, который копает быстрее. А вот люди с нюкером могут добывать и сотни блоков за секунду.
     
  4. При бане читера всем игрокам, которые были с ним в пати, снимают победы, которые были сделаны во время игры с читером за последние 12 часов. Исключение - дуэли 1х1, мардер мистери, тнт таг, тнт ран, ган гейм.
     
  5. Добавить проверенным модераторам возможность снимать статистику. Таким образом жалобы будут проверяться намного быстрее. Для безопасности можно сделать так, чтобы в течении недели после снятия можно было вернуть снятые очки/победы одним кликом.
Изменено пользователем RussianSexy
Ссылка на комментарий

Брооо, ты большой молодец. Слишком хороший текст. Но поправки нужны.

1. не думаю что это хороший вариант. Что делать новичкам? АФКашерам? Не снимать же у них за это победы. Я сам, вот недавно играл в БВХ и не сделал не единого убийства. Но играл я довольно активно, просто бегал в железке. В этом и суть. Так что, не.

2. Где луки 7 секунд? Больше. К СВ претензий нет, только как ты выиграешь 1х20 за 2 минуты? Анрил. Побольше времени.

3. Согласен, полностью. Даже с самой лучшей киркой, со спешкой, ты не накропаешь 21 блок в СЕКУНДУ!

4. А вот тут не согласен. Я когда вижу читера, кидаю ему пати. Ибо хочу зарекать и отправить на форум. Мог бы я закинуть на дуэли, но блин, я его даже заснять не могу, он как флеш.

5. Не забывай про взломы аккаунтов, продажи. Никто не застрахован. Пусть уж наймут специального человека, который будет проверять жалобы. Эх, смайк, проверь жалобы, мы страдаем!

Ссылка на комментарий

Всмысле, если у человека 0 киллов победа другому не засчитается, что это за бред?

Это работает так: у тебя на скайварсе или хг 0 киллов - победа не идёт в статистику.

Брооо, ты большой молодец. Слишком хороший текст. Но поправки нужны.

1. не думаю что это хороший вариант. Что делать новичкам? АФКашерам? Не снимать же у них за это победы. Я сам, вот недавно играл в БВХ и не сделал не единого убийства. Но играл я довольно активно, просто бегал в железке. В этом и суть. Так что, не.

2. Где луки 7 секунд? Больше. К СВ претензий нет, только как ты выиграешь 1х20 за 2 минуты? Анрил. Побольше времени.

3. Согласен, полностью. Даже с самой лучшей киркой, со спешкой, ты не накропаешь 21 блок в СЕКУНДУ!

4. А вот тут не согласен. Я когда вижу читера, кидаю ему пати. Ибо хочу зарекать и отправить на форум. Мог бы я закинуть на дуэли, но блин, я его даже заснять не могу, он как флеш.

5. Не забывай про взломы аккаунтов, продажи. Никто не застрахован. Пусть уж наймут специального человека, который будет проверять жалобы. Эх, смайк, проверь жалобы, мы страдаем!

2. На луках вполне реально выиграть за 7 секунд. У самого такое было, но победа не засчиталась

Что насчёт св 1х20, так вряд ли кто-нибудь будет собирать пати из 20 человек (лол, это вообще нереально), чтобы они выходили или сливались бустеру. Это обычно делается на 1х8. 

Да, спасибо за нормальную критику)

Изменено пользователем RussianSexy
Ссылка на комментарий

Бред полный, особенно про игры на бв.

 

1. Авто-обнуление - бред полный. Так можно легко подставить на обнуление любого!

2. Ограничения по времени ? Ты серьезно? Особенно орнул с бв, видно что ты не шаришь.

3. Прошу, пожалуйста, изучи нормально все. Если твою идею добавить на сервер, то просто будет море подстав и обнуление честных игроков.

 

"Если у игрока ноль убийств, то победа не может быть зачтена ему" как такое можно было придумать ?! Осуждаю!

*Игроки 4х2 вышли из чата*

 

"А теперь вы можете сколько угодно кидать скрины с вашими играми, где вы победили за 1 минуту на св или бв. Суть в том, что так быстро выиграть крайне трудно, а большая часть быстрых побед - буст чистой воды" аххахаха! На карте "Гридис" 4x2 classic игры по 1:20 легко. А ваще, если играть с тимой, то на 4х2 classic можно делать игры по 1 минуте почти в каждой катки. Если не знаешь, то спроси у 1Pozitive_nek1,ThisYaNix, Timitermer_YT, Artem543345, Daul228, KitKat22, MakSoN_, Mixanick, Joker_Fat, Deodatus и т.д

Изменено пользователем TheEnder__
Ссылка на комментарий

Бред полный, особенно про игры на бв.

 

1. Авто-обнуление - бред полный. Так можно легко подставить на обнуление любого!

2. Ограничения по времени ? Ты серьезно? Особенно орнул с бв, видно что ты не шаришь.

3. Прошу, пожалуйста, изучи нормально все. Если твою идею добавить на сервер, то просто будет море подстав и обнуление честных игроков.

 

"Если у игрока ноль убийств, то победа не может быть зачтена ему" как такое можно было придумать ?! Осуждаю!

*Игроки 4х2 вышли из чата*

 

"А теперь вы можете сколько угодно кидать скрины с вашими играми, где вы победили за 1 минуту на св или бв. Суть в том, что так быстро выиграть крайне трудно, а большая часть быстрых побед - буст чистой воды" аххахаха! На карте "Гридис" 4x2 classic игры по 1:20 легко. А ваще, если играть с тимой, то на 4х2 classic можно делать игры по 1 минуте почти в каждой катки. Если не знаешь, то спроси у 1Pozitive_nek1,ThisYaNix, Timitermer_YT, Artem543345, Daul228, KitKat22, MakSoN_, Mixanick, Joker_Fat, Deodatus и т.д

1. Я про игры св и хг. Остынь со своим любимым бедварсом.

Как можно сделать подставу на буст? Играть в пати, потом резко включить читы? Ну сожалею, после твоего бана твоим друзьям снимут несколько побед

Ну хорошо, для некоторых карт можно уменьшить это время до одной минуты, хоть какую-то смысловую нагрузку твой комментарий несёт.

Ссылка на комментарий

1. Я про игры св и хг. Остынь со своим любимым бедварсом.

Как можно сделать подставу на буст? Играть в пати, потом резко включить читы? Ну сожалею, после твоего бана твоим друзьям снимут несколько побед

Ну хорошо, для некоторых карт можно уменьшить это время до одной минуты, хоть какую-то смысловую нагрузку твой комментарий несёт.

Просто злоумышленник играя против противника на duels, сливается ему за 10 секунд несколько раз и все :)

Можно много вариантов подстав придумать с твоей 'системой от буста'.

 

Я ничего против не имею. Да, надо придумать нормальную систему от буста, но ты такую фигню предлогаешь, прям больно.

Изменено пользователем TheEnder__
Ссылка на комментарий

Просто злоумышленник играя против противника на duels, сливается ему за 10 секунд несколько раз и все :)

Можно много вариантов подстав придумать с твоей 'системой от буста'.

 

Я ничего против не имею. Да, надо придумать нормальную систему от буста, но ты такую фигню предлогаешь, прям больно.

Вопрос: ты реально будешь играть против одного человека так, зная, что это наказуемо?

Ссылка на комментарий

Просто злоумышленник играя против противника на duels, сливается ему за 10 секунд несколько раз и все. Не додумаешься выйти?

Чел, на сервере уже стоит защита от буста, если не знаешь ;3 Изменено пользователем TheEnder__
Ссылка на комментарий

Против, автообнуление бред. Я вот вчера играл в бв, 0 килов. чисто строил мост по вверху 

Ну молодец. Я св и хг имел ввиду, там с нулём киллов победа не должна засчитываться. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

1. Ты написал, что игры бв обычный 4+ по-моему 3мин. Я фармлю постоянно бв, и у меня игры по 1 мин.
2. Ты написал, что автообнуление, у меня было много игр, где просто заходит тима, на 4x2, и в игре сама ливает по разным причинам.

3. А про буст с читером, ты можешь сам не знать, что он читер. Допустим у него донат + большой лвл, и он играет с h2w безпалевно, как ты узнаешь что он чит, я понимаю можно обнулять,  где 1 лвл и фулл чит, не вижу смысла этого.
4. Про киллы, человек может стоить в афк, и на h2w человек выполняющий роль билдера, может не сделать киллов, что на это скажешь?
Про другие режимы говорить не буду, так как я там не шарю.

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...