Перейти к публикации

Го до 1 000 000 посчитаем?


Рекомендованные сообщения

Самый вкусный яблочный пирог

Фото к рецепту: Самый вкусный яблочный пирог

8 порций по 470 ККал

1 час 50

 

Я знаю, существует огромное количество рецептов яблочного пирога, но этот, несомненно, вам должен понравиться. Пирог мокрый, именно это делает его особенным на вкус.

Продукты (на 8 порций)

Для теста:

Мука - 250 г

Разрыхлитель - 1 ч.л.

Сметана - 100 г

Масло сливочное - 150 г + масло для смазывания формы

Для начинки:

Яблоки (кисло-сладкие) - 1-1,2 кг

Сметана - 200 г

Сахар - 220 г

Яйцо - 1 шт.

Мука - 2-3 ст.л.

Для присыпки пирога:

Корица молотая - 0,5 ч.л.

Сахарная пудра - 1 ч. л.

Изменено пользователем ThisGuyWantDie
Ссылка на комментарий

1. Сперва готовим тесто для яблочного пирога. Для этого перемешиваем муку с разрыхлителем, добавляем холодное рубленое сливочное масло, получается крупная крошка. Добавляем сметану. Должно получиться эластичное тесто. Заворачиваем тесто в пищевую пленку и кладем минут на 30 в холодильник.

 

Пока тесто в холодильнике, готовим начинку.

Смешиваем сметану, сахар, яйцо и муку, с помощью миксера, до полного растворения сахара.

2. Яблоки очищаем от кожуры и сердцевины, разрезаем на дольки.

Чтобы яблоки не почернели, можно сбрызнуть их лимонным соком. Я готовлю яблоки непосредственно перед тем, как подходит время доставать тесто из холодильника, тогда яблоки не лежат долго и не окисляются.

Ссылка на комментарий

3. Тесто выкладываем в форму со съемными бортами, предварительно смазанную маслом. И пальчиками ровненько уминаем тесто, чтобы получились бортики. Это наш корж, основа пирога.

Высыпаем на эту основу яблоки и заливаем сметанной начинкой. Помещаем в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час.

4. Трапезничайте его!

Ссылка на комментарий

3. Тесто выкладываем в форму со съемными бортами, предварительно смазанную маслом. И пальчиками ровненько уминаем тесто, чтобы получились бортики. Это наш корж, основа пирога.

Высыпаем на эту основу яблоки и заливаем сметанной начинкой. Помещаем в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час.

4. Трапезничайте его!

Луйк:3
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...