Перейти к публикации

VimeBuild | Конкурс построек | Весна 2020 | ОКОНЧЕН


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем! Для меня немного необычно создавать такие темы на форуме, но думаю, что настал момент, когда пора. Долгое время я хотела провести какой-либо конкурс. Банально раздавать вимеры за репутацию я не привыкла, да и хотелось создать более масштабное мероприятие, охватывающее сервер, который я Модерирую. Так и пришла идея организовать этот конкурс (кто знает, возможно в дальнейшем, если мне и вам всё понравится, будет возможность проводить подобного рода соревнования чаще). Ну а теперь к главному: 

 

Конкурс проводится на модовом сервере Vime[RPG-PvP]

Тематика конкурса: Сказка 

Вам нужно будет создать постройку, опираясь на цитату из книги или кадры из художественных фильмов/мультфильмов. При этом жанр материалов, от которых вы будете отталкиваться, должен совпадать с тематикой конкурса. 

 

Призовой фонд конкурса 600 вимеров: 

1 место - 250 вимеров 

2 место - 150 вимеров 

3 место - 100 вимеров 

Приз зрительский симпатий - 100 вимеров 

 

Порядок оценивания конкурсных работ: 

По окончании приёма работ будет проведено оценивание построек специальным составом жюри. Каждый член жюри составит свой список фаворитов из 3 наилучших на его взгляд работ и распределит между ними свои баллы (1, 2 и 3 соответственно). В это же время будет открыта специальная тема для голосования зрителей. Правила те же. Игроки составляют свой личный топ работ, но по итогам зрительского голосования выигрывает только одна работа, набравшая больше всего баллов. Стоит отметить, что зрительские голоса учитываются вне зависимости от голосования жюри. Так, к примеру, один участник может получить и первое место в конкурсе, и приз зрительских симпатий. 

 

Дополнительные баллы.

Бонусные баллы начисляются только в крайнем случае, когда, например, возникла ситуация, что после голосования жюри или зрителей сразу 2 игрока делят призовое место. В таком случае участнику, который выложил работу раньше по времени, будет присвоен дополнительный балл, который и решит его победу в конкурсе.

 

Жюри конкурса: 

1. Alice_2 (Модератор Vime)

2. Teeneger (Модератор Flair) 

3. iZoMy (Хелпер Vime, спонсор конкурса) 

4. MorskoiKotuk (бывш. Хелпер Vime, спонсор конкурса)

5. Alpha_pro (бывш. Хелпер Vime)

Полный список жюри будет представлен по завершении конкурса (Завершением конкурса считается день объявления итогов). Это сделано специально, чтобы со стороны участников не было попыток кого-то "подкупить" и постоянных вопросов о выдаче баллов другим участникам. Да и думаю, что подобная интрига подогреет интерес участвовать в конкурсе.

UPD 09.05.2020 - список жюри открыт.

 

Теперь о менее приятном. Как и в любом конкурсе, у нас имеется возможность дисквалифицировать участника. Дисквалификации будут подвержены игроки, получившие бан от 2-х и более дней за серьёзное нарушение правил.

Не нарушайте правила проекта и тогда вы точно не будете удалены с конкурса 

 

Некоторые тонкости: 

  • В создании конкурсной постройки могут принимать участие сразу несколько игроков, но в таком случае и приз будет разделён поровну между всеми участниками. 
  • Перед регистрацией работы вы должны будете сделать несколько скриншотов, характеризирующих вашу работу наилучшим образом. Максимальное количество скринов, которые вы можете предоставить на оценку жюри и зрителям - 10. ВНИМАНИЕ! Категорически запрещено использовать шейдеры, т.к. конкурс направлен на оценивание построек, а не красивой рисовки майновских блоков. 
  • Перед регистрацией работы вы также должны будете создать варп, на котором будет находиться ваша постройка. Вы обязательно должны пригласить на этот варп меня, чтобы я убедилась в реальном существовании вашей работы на нашем сервере.

    /warp pcreate (название варпа) ИЛИ /warp pset (название варпа) - создание приватного варпа;  /warp invite Alice_2 (название варпа) - пригласить меня на ваш личный варп.

     

  • Благодаря предыдущему пункту, вам разрешается скрыть/замазать координаты вашей постройки от других игроков, дабы уберечь свою работу от заливов. Вы можете также использовать клавишу F1, чтобы скрыть чат, мини-карту и другие мешающие для скринов детали. 
  • Максимальное количество приватов, которое вы можете выделить под постройку - 4  

Чтобы зарегистрировать свою работу, вам нужно будет заполнить определённую форму: 

1. Название работы 

2. Цитата из книги и/или кадр из художественного фильма/мультфильма, на который вы опирались при создании постройки 

3. Ник (или ники) участника(ов)

4. Скрины вашей работы 

5. Варп, поставленный на месте вашей постройки 

 

Начало приёма работ: 21.03.2020

Работы принимаются до 5.05.2020 включительно
*Это означает, что приём работ завершится в 0:00 06.05.2020 (мск)

 Примерная дата оглашения итогов(?): 09.05.2020 

(?) - дата оглашения итогов зависит от количества участников и может быть изменена 

 

Вы также можете оставлять свои вопросы об организации конкурса в этой теме, мне в лс на форуме или в вк.

Всем участникам желаю удачи <3 

 

Контактная информация:

ФОРУМ

VK

Изменено пользователем Alice_2
Ссылка на комментарий

Приятно видеть модераторов модовых серверов, которые действительно работают над ними. Стараются заинтересовать игроков, а также разнообразить игровой процесс такими ивентами с: 

Ссылка на комментарий

Кхе-кхе, научи делать приваты...и... ОТКУДА, ДОСТАТЬ, БЛОКИ? Я не знаю. я новичок((((

Добрый день! 

Вся информация о том, как заприватить территорию, представлена в ЭТОЙ ТЕМЕ

Ресурсы для своей постройки участники добывают сами (именно поэтому конкурс такой длительный по времени, чтобы игроки, которые ещё ни разу не заходили на Вайм, смогли подобрать нужную идею для своей работы, самостоятельно собрать ресурсы и создать свою уникальную постройку) 

Ссылка на комментарий

Можно зарегистрировать две постройки?

Можно зарегистрировать более одной постройки, но оцениваться будет отдельно каждая постройка (т.е. баллы за 2 работы не будут суммированы)

Ссылка на комментарий

ВАЙМ-РПГ ахахахъахаххаа чё ты несешь  там от рпг только слово осталось

 

RPG —  жанр компьютерных игр, в котором игрок управляет одним или несколькими персонажами, каждый из которых описан набором численных характеристик, списком способностей и умений. 

 

На Вайме были, есть и будут квесты. Каждый NPC, дающий задания, наделён определёнными возможностями/способностями. Поэтому нет, рпг - действительно та часть, благодаря которой Вайм выделяется от других модовых серверов. (да и твоё высказывание тут немного не по теме. Не понимаю, как обсуждение самого сервера и его особенностей относится к постройкам. Блоками же тебя никто не обделяет  <_< )

Ссылка на комментарий

Готов жюрить и судить всех по полной, естественно за доп. плату в виде 1 вимера (мне окси лаек ставила на мой дом, поэтому и расценки завышены)

Изменено пользователем SpookySpirit
Ссылка на комментарий

А можешь подсказать куда девать души ангелов? и другой дроп с них же

Ответила в лс. 

На будущее такие вопросы мне лучше задавать либо сразу в лс на форуме, либо на сервере ловить меня или кого-то из Хелперов.

 

Больше в этой теме отвечать на вопросы, не касающиеся конкурса, я не буду. 

Ссылка на комментарий

А можно не на вайме, а в одиночке? Просто не играю на вайме, а что-бы что-то построить, нужно развиваться там.

Нет, нельзя. Конкурс создан, чтобы привлечь больше игроков на сервер Vime. Поэтому его продолжительность полтора месяца. За это время можно собрать достаточное количество ресурсов и выполнить свою работу. Если бы можно было использовать гм-ку в одиночке, то конкурс бы длился недели 2 от силы. 

 

можно стать жюри?

Штаб жюри конкурса был укомплектован ещё до его старта. 

Ссылка на комментарий

Нет, нельзя. Конкурс создан, чтобы привлечь больше игроков на сервер Vime. Поэтому его продолжительность полтора месяца. За это время можно собрать достаточное количество ресурсов и выполнить свою работу. Если бы можно было использовать гм-ку в одиночке, то конкурс бы длился недели 2 от силы. 

 

Штаб жюри конкурса был укомплектован ещё до его старта. 

ахаххаха  ты в курсе что слоты на вайме под вечер всегда фулловые?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...