Перейти к публикации

В ВЕЧНУЮ ПАМЯТЬ И В ВЕЧНУЮ СЛАВУ. ПОКОЙСЯ С МИРОМ, ДЕДУЛЯ!


Рекомендованные сообщения

ThisIsDed, дедушка, дедуля...

Как ты мог поступить так со мной, со своей внучкой?

Зачем ты написал эту тему, зачем ты покинул меня?

 

Я тебе подарю такую кружку :)

KX6X68u2daI.jpg

 

В вечную память, я приготовлю тебе пельмени...

 

a4bfefe99646fd9453ed6c7e6d9383b3.jpg

 

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

Для теста 

мука - 4 стакана

молоко - 100 мл

 вода - 100 мл

 яйцо  - 1 шт

 соль - 1 ч.л.,

 

 

Для начинки

 свинина (с жирком)  - 600 г

 говядина  - 400 г

 лук репчатый - 3 шт

 соль крупная  - 1-1,5 ч.л., 

свежемолотый перец

 

Приготовить тесто. Тесто простое, состоит из муки, воды, молока и соли. В этом рецепте часть воды заменяется молоком. Тесто получается нежным, но прочным и эластичным.

Муку просеять горкой в миску или на большую разделочную доску и сделать в центре углубление.
Разбить яйцо, добавить щепотку соли и разболтать яйцо вилкой.
Небольшими порциями, вливая, молоко с водой, замесить тесто.
Скатать тесто в шар, завернуть в пищевую пленку и оставить на 40-60 минут при комнатной температуре.

 

Приготовить начинку (фарш) для пельменей.

Мясо вымыть, обсушить и нарезать крупными кубиками.
Лук очистить и разрезать луковицы на 2-4 части.
Пропустить мясо вместе с луком через мясорубку (по желанию, лук можно измельчить в блендере).
Добавить соль, свежемолотый перец и хорошо перемешать фарш.

 

СОВЕТ

Свинина для пельменей должна быть жирной, тогда пельмени получатся вкусными и сочными. Если у Вас постный кусок свинины, можно добавить к фаршу около 200-300 г свиного сала (также пропустить через мясорубку вместе с мясом).
Также репчатый лук придаст фаршу сочность - чем больше лука - тем сочнее пельмени.

 

Тесто разделить на несколько частей.

 

Часть теста раскатать в тонкий пласт, при необходимости, подпыливая тесто мукой.

Соединить края кружочка и защипать так, чтобы начинка оказалась внутри (получатся заготовки похожие на полумесяцы или вареники).

 

Соединить противоположные концы полумесяца, придавая пельменям характерную для них форму.

Заготовки пельменей разложить на разделочной доске (не складывать пельмени друг на друга, чтобы они не слипались), заморозить в морозилке, затем переложить замороженные пельмени в пакеты и хранить в морозилке.

 

Варка пельменей.


В кастрюлю налить воду, посолить, добавить лавровый лист, горошины перца, довести до кипения и, по желанию, дать покипеть 5 минут (чтобы ароматизировать воду для пельменей).
В кипящую воду положить пельмени, быстро перемешать ложкой, чтобы пельмени не слиплись и не прилипли к дну кастрюли.
Довести до кипения и после того как пельмени всплывут, варить около 7-10 минут, до готовности.
Шумовкой вынуть пельмени, выложить на блюдо, а сверху разложить кусочки сливочного масла.

 

 

 

Я буду вечно помнить твои мемы...

Твои информационные темы...

 

Твои статусы вдохновляли любого формчанина....

sPo5Jzi.png

 

 

И пусть эта тема будет жива, даже в самые трудные времена!

 

"Avus iterum venturus est et succensa ira in omnes inimicos et hostes impii. Terra convertar ad cinerem et Iudaei in finem, et vivos in ignem. Turcas absorbet aquam suam. Russian putrescat in avaritiam. Americae cadet in caelis. Africa conversus vivificasti eius pristinam gloriam. Germani erit regula mundi et adolebit delinquentium. Satanists, in fanatici consurget, ad ostendendum suam potentiam ad gloriam eius Avus, ut probant eam. Omne, quod ardet, - bonum est. Iesus et Buddha pugnabit, in latus contra peccatorum eorum. Deus, cadit de caelo in Infernum, et in Terra, et videre, quid ille fecerit, ut eius nisl pellentesque. Intelligere, quod necesse est, ut munda. Satan veniet ad caelum, et auxilium Dei." 

--- ThisIsDed ---

 

 

А теперь, давайте помолчим минуту... В память Великого Деда...

Слава Деду! Слава Деду! Слава Деду!

Молчите! Проявите уважение!

 

ПОМНИТЕ ThisIsDed!!!!!

 

СЖЕЧЬ!

 

Ссылка на комментарий

Буду помнить... Как он меня приветливо встретил, когда я сделала игру во флудильне, но оказалось, что такая игра уже есть... Что он говорил, что у меня мозгов нет... Мне очень жаль, что я злопамятный человек... Но, в такую минуту... Простить смогу...

 

 

 

По*уй. Жалость усложняет жизнь! Пофигизм - наоборот!

 

Изменено пользователем _Indifina_
Ссылка на комментарий

Пишу рецепт мамки ХХЛове_ГирлХХ:
Немного протухшей спермы (желательно мамонта)
300кг жира
Прокуренная шкура (кожа в смысле)

немного пивка (где-то 2кк литра)
И ебанутость (где-то 90% мозга)
Готово! Вы получили прекрасную мать. Теперь она родит шлюху, которая пишет рецепты пельменей.


Ах, да, ещё рецепт этой шлюхи?
В общем, берём говно ThisIsDeda наполняем его спермой. Получается вот такой коричневый чело-говно под ником хуйхуйловегирлхуйхуй
Кста, где обещанное псж?

Ссылка на комментарий

Пишу рецепт мамки ХХЛове_ГирлХХ:

Немного протухшей спермы (желательно мамонта)

300кг жира

Прокуренная шкура (кожа в смысле)

немного пивка (где-то 2кк литра)

И ебанутость (где-то 90% мозга)

Готово! Вы получили прекрасную мать. Теперь она родит шлюху, которая пишет рецепты пельменей.

Ах, да, ещё рецепт этой шлюхи?

В общем, берём говно ThisIsDeda наполняем его спермой. Получается вот такой коричневый чело-говно под ником хуйхуйловегирлхуйхуй

Кста, где обещанное псж?

 

Я попробую...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...