Перейти к публикации

VimeWorld гильдии | Делаем легче


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, читатели форума. Я бы хотел поднять тему по гильдиям, ведь недавно основал свою и заметил массу неудобств.
Некоторые мои друзья знают, что я пришёл сюда с самого популярного в мире сервера (я не называю его, ведь существует правило о упоминании сторонних проектов, но все и так понимают о чём речь).

Минусы гильдий VimeWorld на данный момент:
1) Нет /g info
Существует на том самом сервере такая команда для гильдий, с помощью которой можно посмотреть:
1.1 Позицию твоей гильдии в топе
1.2 Уровень твоей гильдии
1.3 Description гильдии (описание)
1.4 Сколько GEXP (Guild Experience) набрано в сумме всеми участниками гильдии за день.
2) Нет /g log
В этом пункте меня могут понять только создатели гильдий. Вы же тоже желаете просматривать, чем занимаются офицеры вашей гильдии, пока вы ни о чем не подозреваете? Так вот, с /g log вы сможете посмотреть кого офицер кикнул, изменял ли /g motd, собирал ли /g party и т.д.
3) Нет /g mute
Иногда видно, что игрок ведёт себя как, извиняюсь, петух и выражается очень некорректно. Кикать его - не самый правильный способ наказания. Лучше замутить его в чате гильдии, чтобы он понял, что лучше себя так не вести и придерживаться правил (однако по моему опыту могу заявить, что если вы замутите игрока, то скорее всего он сам выйдет из гильдии). Использование - /g mute никнейм время. Можно также сделать /g mute никнейм время причина. А когда игрок захочет написать в чат гильдии, ему будет писаться, допустим, "Вас замутили по причине: Оскорбление игроков! Осталось 2 часа."
4) Нет /g permissions [ВАЖНО!]
С помощью них можно было бы установить новые возможности, а именно добавить роли и их права в панельке: (все права, которые я считаю, что нужно добавить)
[НЕОБЯЗАТЕЛЬНО] 4.1 Возможность изменять название гильдии (естественно, за коины игрока, который желает изменения)
[НЕОБЯЗАТЕЛЬНО] 4.2 Возможность изменять тэг гильдии (за коины игрока)
4.3 Возможность менять /g motd гильдии
4.4 Возможность использовать /g log
4.5 Возможность изменять роли участников гильдии
4.6 Возможность мутить игроков
4.7 Возможность собирать /g party
[ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ ПУНКТ] 4.8 Возможность приглашать игроков в гильдию.
В 4.8 можно просто включить возможность приглашать игроков абсолютно всем. Итог: +друзья и +актив.
5) Засорение чата
Лично для меня было дико узнать, что чтобы написать в чат гильдии, нужно ввести /g сообщение, а не /gc (/guild chat) как привычно мне. Из-за этого я очень много раз засорял чат попыткой написать в чат команды по типу /g kick, но из-за редких ошибок в чат выливалось kikc, на команде /g l (/g list), я мог сделать ошибку и в чат гильдии вылить lits и так далее. Я бы хотел добавление /gc (/guild chat). То есть чтобы написать в чат гильдии надо было ввести /gc сообщение, а не /g.
6) ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБАВИТЬ /g join
Для меня в диковинку узнать, что нельзя самостоятельно попытаться зайти в гильдию, а приходится неудобно писать офицеру или гилдмастеру и просить его кинуть /g invite. Можно же просто добавить /g join никнейм или /g join название гильдии.
Как это будет работать:
Игрок пишет /g join СуперПуперГильдия
В этой супергильдии напишется в чате "Игрок <такой-то> хочет присоединиться к вам в гильдию! [ПРИНЯТЬ] [ОТКЛОНИТЬ] [ЗАБАНИТЬ]"
При нажатии на [ПРИНЯТЬ] игрок автоматически присоединяется к гильдии и в чат пишется "Игрок <такой-то> присоединился к гильдии!"
7) /g ban
Эта команда позволит не впускать игроков, которые забанены в гильдии. Я думаю вам известны случаи, когда вам просто хотят нагадить хейтеры, а с помощью этой команды вы можете вообще наплевать на них и им не получится зайти.


Да, дорогие посетители форума, я знаю, что VimeWorld не для игроков зарубежных стран, но всё же сделать удобства хотелось бы!
Помогите, пожалуйста, направить тему в топ, чтобы как можно игроков это увидело и как можно больше администраторов и модераторов это заметило.

Ссылка на комментарий

За, все идем топ, кроме 4 и 6

4- ну для меня это тупо.

6- идея плохая, т.к. игроки будут писать часто офицерам топ гильдий, получится засор чата.

Пункт 4 - самый важный, ведь когда только из ролей Игрок, Офицер и Лидер... Неинтересно. Добавить бы какой-нибудь "Member" в начале, далее Active (если игрок набьет, к примеру, 5000 EXP за неделю), далее HELPER и ADMIN. Вполне себе круто, все гилдмастеры здесь меня поддержат без сомнения!

А 6 пункт можно сбалансировать, если есть команда /g ban! А в топ гильдиях вроде приём только по заявкам, вот и никто не обидится.

 

Ссылка на комментарий

С помощью команды /g join возможен спам офицерам и лидеру.Так что не оч.

Про /g info согласен

Про /g mute тоже

Про /g log странная вещь,не очень она нужна.Ну собрал офицер пати ,да собрал,что такого?Кикнул кого-то?А что лидер этого не заметит если человек был важен?

Про роли-фуфло,это не нужно.

Пускай бы добавили команду /g restraint ,которая будет давать возможность добавления списка слов как в черный список.Тем самым -кто это слово написал-кик ,либо варн.

/g ban - зачем это?

Ссылка на комментарий

С помощью команды /g join возможен спам офицерам и лидеру.Так что не оч.

Про /g info согласен

Про /g mute тоже

Про /g log странная вещь,не очень она нужна.Ну собрал офицер пати ,да собрал,что такого?Кикнул кого-то?А что лидер этого не заметит если человек был важен?

Про роли-фуфло,это не нужно.

Пускай бы добавили команду /g restraint ,которая будет давать возможность добавления списка слов как в черный список.Тем самым -кто это слово написал-кик ,либо варн.

/g ban - зачем это?

Если мы добавим /g join, то игрок сам сможет вступить при соглашении с создателем гильдии или офицерами. Если игрок будет спамить входом, то пишем /g ban и он в черном списке гильдии.

Ссылка на комментарий

Если мы добавим /g join, то игрок сам сможет вступить при соглашении с создателем гильдии или офицерами. Если игрок будет спамить входом, то пишем /g ban и он в черном списке гильдии.

Странная тема,пускай бан тогда будет на 3-5 часов.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...