Перейти к публикации

Нет времени объяснять, просто нажми на эту надпись


APTEM

Рекомендованные сообщения

Я придумал новый вид транспорта. Представляет собой большой металлический шар. Он передвигается над атмосферой. С Земли он поднимается вверх, разгоняясь, по специальной наклонной дорожке. Дорожка состоит из двух стен, являющимися двумя полюсами магнита. Шар приводится в движение благодаря протеканию по нему электрического тока. Чем дальше дорожка, тем сильнее магнитная индукция. На самом конце дорожки шар движется со скоростью около 24 000 км/ч. Там высота примерно 3 000 км, поэтому шар становится спутником Земли. Его не надо разгонять, трения нет никакого (атмосфера под ним). Перед посадкой он пролетает через два еще одних магнита, из-за чего теряет скорость и летит вниз, попадает в дорожку, состоящую из двух магнитов, благодаря чему тормозит и благополучно приземляется. Покупать билеты нужно на сайте, там указываешь начальную и конечную точки, затем компьютер просчитывает возможные дату и время отправления во избежание столкновения с, например, самолётами, или другими шарами. Выбираешь нужные дату и время. Когда это время наступит, в нужное место принесут на самолете либо вертолете разгоночную дорожку и выставят её под нужным углом к точке прибытия с учётом вращения Земли. На пункте приземления установят дорожку для торможения, неподалёку два магнита для сброса скорости в космосе. Надо сказать, что билеты получаешь перед отправлением и расплачиваешься за них, а потом уже отдаешь их, когда залезаешь в шар. Естевственно, он полый. Есть несколько видов: одно-, двух-, трех- и четырехместные. В шаре присутствует баллон с воздухом и два запасных. Поддерживается определённая температура, которую можно менять. Люди фиксируются в креслах. Есть специальное отделение для багажа. По прибытию шар проверяют и требуют штраф, если с ним что-то не так. С учётом разгона и торможения, на этом транспорте можно облететь всю Землю примерно за 2 часа, даже двигаясь в направлении вращения Земли вокруг своей оси. То есть максимальное время пребывания в полёте - около двух часов. Разве не круто? Но здесь есть и минусы. На создание специальных дорожек и шаров, разработку программ уйдёт немало ресурсов, денег и сил. Также вряд ли обычному человеку будет доступен этот транспорт по разным причинам. Во-первых, это большие нагрузки на организм и не все могут их выдержать. Во-вторых, билеты будут стоить очень дорого, их не все смогут себе позволить. В-третьих, найдутся те, кто просто-напросто будут бояться летать на таких шарах. Зато для быстрой транспортировки на другой материк самое то.

Ссылка на комментарий

1. Питатся он будет на ядерном реакторе или как?

2. Если мне надо в соседнее село, мне обезательно в космос отправлятся?

3. Если скорость 24к км/ч тогда всю Землю можно облететь не за 2 часа, как ты написал, а за 30 минут?

4. Зачем ты то написал на форум майнкрафта, где играют дети до 10 лет, вдруг ты им психику на всю жизнь испортил?

Изменено пользователем Ferix
Ссылка на комментарий

1. Питатся он будет на ядерном реакторе или как?

2. Если мне надо в соседнее село, мне обезательно в космос отправлятся?

3. Если скорость 24к км/ч тогда всю Землю можно облететь не за 2 часа, как ты написал, а за 30 минут?

4. Зачем ты то написал на форум майнкрафта, где играют дети до 10 лет, вдруг ты им психику на всю жизнь испортил?

Садись в автобус и езжай в соседнее село)

Изменено пользователем Yudzhen
Ссылка на комментарий

вот видно,что будущее нашей инженерии в надежных руках

автору желаю покататься в шарике со скоростью 24к км/ч

Движение равномерное, перегрузок никаких человек не испытывает. Он испытывает перегрузки только во время разгона, а там можно рассчитать, чтобы шар ускорялся потихоньку.
Ссылка на комментарий

1. Питатся он будет на ядерном реакторе или как?

2. Если мне надо в соседнее село, мне обезательно в космос отправлятся?

3. Если скорость 24к км/ч тогда всю Землю можно облететь не за 2 часа, как ты написал, а за 30 минут?

4. Зачем ты то написал на форум майнкрафта, где играют дети до 10 лет, вдруг ты им психику на всю жизнь испортил?

В космос отправляться не обязательно, я ж не призываю отказаться от остального транспорта) Питаться ему не надо, Луна ведь не питается ничем, а крутится вокруг Земли спокойно себе. Главное разогнаться. Длина окружности Земли - около 40 075 км. Посчитай с учётом разгона, торможения, вращения Земли и сил притяжения Луны, Солнца и т.д. Вот и получится где-то 2 часа. А детям наоборот полезно для общего развития)) Изменено пользователем APTEM
Ссылка на комментарий

там можно рассчитать, чтобы шар ускорялся потихоньку.

да и вообще можно короче так рассчитать чтоб человек такой пуф и телепортировался да-да я слышал по радио там говорили что ученые уже умеют телепортировать какие-то маленькие частицы,они наверное муравьев телепортировали а скоро и нас смогут (нет)

 

если ты говоришь "там можно рассчитать",сразу же приводи расчеты. а то иначе непонятно,че это ты один такой умный,кто догадался,а остальные не догадались,что рассчитать можно.

Изменено пользователем Fveil
Ссылка на комментарий

да и вообще можно короче так рассчитать чтоб человек такой пуф и телепортировался да-да я слышал по радио там говорили что ученые уже умеют телепортировать какие-то маленькие частицы,они наверное муравьев телепортировали а скоро и нас смогут (нет)

 

если ты говоришь "там можно рассчитать",сразу же приводи расчеты. а то иначе непонятно,че это ты один такой умный,кто догадался,а остальные не догадались,что рассчитать можно.

Чем длиннее путь разгона, тем меньше перегрузка, т.к. меньше ускорение. Зная максимально допустимую перегрузку, можно рассчитать минимальный путь. Я думаю, что расписывать формулы и значения нет смысла, суть я объяснил
Ссылка на комментарий

В космос отправляться не обязательно, я ж не призываю отказаться от остального транспорта) Питаться ему не надо, Луна ведь не питается ничем, а крутится вокруг Земли спокойно себе. Главное разогнаться. Длина окружности Земли - около 40 075 км. Посчитай с учётом разгона, торможения, вращения Земли и сил притяжения Луны, Солнца и т.д. Вот и получится где-то 2 часа. А детям наоборот полезно для общего развития))

А толкать при розгоне его самому надо что ли?

Ты же не будешь лететь с Москвы в Питер через Америку? Учитывать надо только половину окружности.

Ну если они смогут это прочитать и понять, тогда да.

Изменено пользователем Ferix
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...