Перейти к публикации

созрел вопрос - часть вторая


Ursun

Рекомендованные сообщения

https://forum.vimeworld.ru/topic/434892-%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-vika-181lagze/

https://forum.vimeworld.ru/topic/434885-%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-bloodycekcilagze/?p=2814116

 

я не стану писать жалобу на модератора, так как "Мы за такое не наказываем." может означать то, что модер перед закрытием жалобы спросил, можно ли банить за это или нет.

но хотел бы объяснить, почему это является нарушением, и почему за это должен даваться бан.

 

этот эффект был найден неизвестно когда (жалобы, оставленные выше, сделаны еще в январе), но этим пользуются до сих пор, и это убивает все веселье от игры на ANN_2. игрок просто выкапывает дыру в острове, ставит какой-нибудь прозрачный блок и транспортером быстро ставит портал на место этого блока и ломает его.

из-за этого у ВСЕХ игроков в нескольких чанках от дыры начинаются фризы. игроки используют это, чтобы отбивать раши, чтобы медленнее ломали базу, да и просто для "веселья".

 

такое падение производительности не может являться фичей игры, и мешает она играть всем, поэтому это является и багоюзом, и помехой игровому процессу.

 

после тестов в сингле и чтения форумов, я выяснил, что, скорее всего, эти лаги появляются из-за кривой системы освещения майнкрафта - игра пересчитывает уровень света от неба у большого количества блоков. поэтому закладывать дно острова бедроком или нерфить транспортера смысла нет, я знаю, что этот баг можно воспроизвести и без него. хотя откат в пару секунд может слегка ослабить эффект этого бага, т.к. время между фризами увеличится.

для начала нужно просто банить тех, кто этим пользуется. зная, что за это можно словить банан, некоторые игроки перестануть пользоваться этим багом.

Ссылка на комментарий

Заааааааааа

UPD: А когда воду разливают на километр? Частота кадров падает до 20-30 вообще...игроки "спускаю" воду до самого низа. 1 блок вниз - 8 блоков воды.

 

E1HdFo7.png

Изменено пользователем Arsik144
Ссылка на комментарий

Заааааааааа

UPD: А когда воду разливают на километр? Частота кадров падает до 20-30 вообще...игроки "спускаю" воду до самого низа. 1 блок вниз - 8 блоков воды.

 

E1HdFo7.png

у тебя сколько мегабайт памяти?

у меня фпс всегда 1000 видеокарта с майнинга прокачаная просто))) и проц перепрошил чтобы джава сильнее работала учитесь прогромировать

ну а для других да это баноюз требуется баг

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у тебя сколько мегабайт памяти?

у меня фпс всегда 1000 видеокарта с майнинга прокачаная просто))) и проц перепрошил чтобы джава сильнее работала учитесь прогромировать

ну а для других да это баноюз требуется баг

О великий ты программист, хочу тебе рассказать, что будет лагать независимо от производительности твоего компьютера, а если юзать баг с водой, то может ВСЕХ кикнуть, без исключения

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

АПГРЕЙДИШЬ ПК
@
ШЕСТНАДЦАТЬ ГИГАБУТ ОПЕРАТИВЫ АМУДЭ РАЙЗЕН 5 ЖИТИИКС 1070ТИ
@
"НУ ВСЁ,ЩА ПОИГРАЮ НА АННИКЕ В 500 ФПС"
@
@
@
ИГРОКИ РАДИ ФАНА "ФИЧАМИ ИГРЫ" СОЗДАЮТ ЖУТКИЕ ФРИЗЫ,ДАЖЕ ТВОЙ ФРЕЙМРЕЙТ НАЧИНАЕТ ПАДАТЬ
@
УЛЕТАЕШЬ НА МАРС НА СВОЕЙ ПЕКАРНЕ
OfV8X7u.png

А если серьезно,то проблема не менее серьезная чем разрушение кровати через блоки.Будем надеяться,что и до этого вопроса у администрации дойдут руки.
Кстати,багу этому больше года,я щас вспомнил,что как то раз в начале 2019 года в приватной игре на бв воссоздал этот баг,правда усилий на это ушло в разы больше.

Изменено пользователем Merkevich
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...