Перейти к публикации

[Гайд #1] Форум.


Sam_Conte

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, в этом гайде я бы хотел научить Вас правильно и красиво создавать темы на форуме. Ещё тут будет разная инфа по форуму.

И так, я начну с истоков всего!
Вы только что зарегистрировались на форуме, но не можете создавать темы, писать сообщения в темах, просматривать чужие профили и т.д.? Это значит, что Ваш аккаунт ещё не был "одобрен" администрацией.

Когда же его "одобрят"?
Ваш аккаунт будет одобрен через 1-2 дня после его регистрации. Наберитесь терпения.

И так, вот Вы получили "одобрение" и теперь хотите узнать, как правильно оформлять свои темы и сообщения на форуме? Вам сюда!
Начнём с необходимого. Для начала все хотят поставить аватарку.
Чтобы поставить автарку - следуйте этим шагам: (так же будет намного о настройках)

Для начала нажмите по своему нику. Он находится в правом вернем углу форума.
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/07/9503dd634da1cef662c209b0fe704856.png

Теперь у Вас высветиться такое окошко. Выберите "настройки".
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/07/abc90d075e04dfa906aeb55fcfc07158.png

Нас перекидывает на настройки профиля. Тут устанавливаем наши настройки. Когда закончите - нажмите на "Изменить ваше фото..."
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/07/1cb576ee6f246a1ab479174ab4691c6f.png

Слева находится ваше текущее фото. Если вы нашли фото в интернете, то можете его не скачивать, а просто скопировать его ссылку и вставить в поле на котором написано "Введите url", потом нажать "Импорт". Если файл у Вас находится на компьютере - нажмите на кнопку "Обзор", а потом найдите свой файл на компьютере. Внимание! Второй способ может не сработать, т.к. у Вас может быть слишком маленькое/большое фото. Рекомендую использовать первый способ (фото из интернета). Когда всё будет готово - нажмите кнопку "Готово", а потом снизу кнопку "Сохранить".
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/07/5cef1b5cebdde80313de4f71b08c1f09.pnghttp://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/07/c6ec8b2c0ad6c417fea4f417cb4241dd.png

 

 

Так, с аватаркой и начальными настройками разобрались. Но вот как же сделать подпись? Да и что это вообще такое?

 

Чтобы поставить себе подпись - надо перейти в настройки и слева выбрать "Изменить подпись".
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/07/979f9018770ecbc7904f275440c896d3.png

Нас перекидывает сюда. Зелёным цветом я отметил нюансы подписи, т.е. если Вы не можете установить подпись - Вы превысили кол-во изображений/ссылок/строк или же у Вас слишком большое изображение. Синим цветом я обозначил окошко, где будет показываться Вам Ваша текущая подпись. Красным цветом я обозначил окошко, в котором мы вводим свою подпись/вставляем фотки/ссылки/инфу и т.д., и т.п.
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/07/06a99459de26ec23a8a4ad32573dedad.png

Когда Вы ввели свою подпись - нажимаем кнопку сохранить. Тут я даже скрин заливать не стану.
Обозначение кнопочек (которые находятся над местом введения подписи) я напишу под следующим спойлером.



И так, когда мы пишем сообщение/подпись на форуме - у нас над окошком ввода есть какие-то кнопочки. О них сейчас речь и пойдёт.

Самым первым является "выключатель" (я не знаю, как это ещё назвать). Нажав на него мы увидим исходную ссылку фотографии, ссылки и т.д.
Далее идёт стёрка. Она убирает полужирный, курсивный, подчёркнутый и зачёркнутый текст.
Потом идёт картинка. Она отвечает за специальные BB-коды. Через неё можно сделать спойлер и другие штуки, но с ними я не разобрался ещё.
Теперь идёт шрифт. Мы можем выбрать другой вид шрифта. Например, сейчас я пишу шрифтом "Comic Sans SM".
Дальше идут смайлики. Тут даже объяснять не буду.
Потом идёт кнопка "Мои файлы". Она открывает медиа-библиотеку. Но зачем нужна эта медиа-библиотека - я не знаю.
Потом мы видим бинокль. С его помощью мы можем найти в тексте все буквы "а"/"б"/"в" и т.д. Так же можем заменить эти буквы на другие (например буквы "а" на "я")
Далее мы видим какие-то неправильные буквы "b". Они делают тоже самое что и бинокль, только с символами (точки, запятые и т.д.)
Про стрелки я говорить не буду. Одна отменяет последнее действие, другая возвращает отменённое.
Дальше идут 4 кнопи, которые я тоже объяснять не буду. Вы всё поймёте просто наведя на них курсором мышки.
Дальше идут опции. Нажмите на них и дальше сами разберётесь, т.к. там даже нечего объяснять.

Теперь идём ниже. Сначала разберёмся с текстом.
Если нажать на толстую букву "B" - Вы сможете писать таким текстом.
Если нажать на наклонённую букву "I" - Вы сможете писать таким тестом.
Если нажать на подчёркнутую букву "U" - Вы сможете писать таким текстом.
Если нажать на зачёркнутую букву "S" - Вы сможете писать таким тестом.
Если нажать на "x" с двойкой снизу (нижний индекс) - Вы сможете писать таким тестом.
Если нажать на "x" с двойкой сверху (верхний индекс) - вы сможете писать таким текстом.
Это всё можно совмещать так, как Вашей душе угодно. А в этом предложении я совместил всё!
Ах да, чтобы целое предложение сделать полужирным - можно его выделить и нажать на кнопку, которая отвечает за полужирный текст.

Маркированный список.
Как он работает? Вы просто нажимаете нужную кнопку, а потом каждая буква или каждый символ, который будет написан с новой строчки, будет особенно обозначаться. Например:
Лол.
Кек.
Ау.

Цифровой список.
Это тоже самое, только вместо точек бдут цифры (нумерование). Например:
Лол.
Кек.
Ау.

Про следующие две кнопки ("Ссылка" и "Разъединить") расскажу отдельно в следующем спойлере.
Дальше мы видим ещё одну картину. Нажимаем на неё и вставляем ссылку на картинку, и у нас появляется картинка в тексте! Рекомендую!
Потом идёт кнопка для кодов. Но нам это точно не надо.
Далее идёт кнопка "Цитата". Нажав на неё появляется специальная табличка, в которую нам надо вставить какую-либо цитату.
Потом идёт кнопка, которая как-то связана с твиттером... Но т.к. у меня нет аккаунта в твиттере, то про эту кнопку мне нечего сказать.
И вот мы добираемся до спойлеров. Нажимаем на кнопку "Спойлер" и перед нами сразу появляется окошко в которое пишем текст, который будет скрыт. Пример спойлера Вы можете в моём гайде (тут).
Осталось 5 кнопок, с которыми Вы и сами разберётесь. Когда будете писать какое-либо сообщение - просто пожмякайте их, а потом сотрите каки, которые получатся.

 

 

Теперь о ссылках.

 

Не раз можно увидеть слова, на которые можно нажать, и Вас перекинет куда-либо. Как это сделать? Просто!
Вам надо слово/слова, нажать кнопку "Ссылка" и ввести ссылку на сайт, на который будет перекидывать при нажатии.
То же самое можно сделать с фотографиями. Техника такая же, только теперь надо нажать не на слова, а на картинку.

Кнопкой "Разъединить" Вы удаляете ссылку (не слово и не картинку, а именно ссылку).

 

 

 

И так, вот и подходит к концу моя первая часть гайда по форуму. Будут ещё. А Вы, дорогие читатели, указывайте места, в которых я ошибся. Возможно, стоит что-то подправить или добавить. Ну, и не забывайте оставлять свои отзывы (понравился ли гайд и т.п.).

Что ж, а я побежал. Всем удачки :3

Ссылка на комментарий

Лучше все эти гайды "запихать" в одну тему, можно несколькими сообщениями.
Обычному игроку не будут понятны разъяснения под третьим спойлером, лучше сделать картинки(на них есть ограничение на одно сообщение).

Ссылка на комментарий

Ребяяят, я лоханулся с третьим спойлером :(
Пипец, какой косяк! Вот поправил, если кто читает сообщения... Ещё раз простите(

Самым первым является "выключатель" (я не знаю, как это ещё назвать). Нажав на него мы увидим исходную ссылку фотографии, ссылки и т.д.
Далее идёт стёрка. Она убирает полужирный, курсивный, подчёркнутый и зачёркнутый текст.
Потом идёт картинка. Она отвечает за специальные BB-коды. Через неё можно сделать спойлер и другие штуки, но с ними я не разобрался ещё.
Теперь идёт шрифт. Мы можем выбрать другой вид шрифта. Например, сейчас я пишу шрифтом "Comic Sans SM".
Дальше идут смайлики. Тут даже объяснять не буду.
Потом идёт кнопка "Мои файлы". Она открывает медиа-библиотеку. Но зачем нужна эта медиа-библиотека - я не знаю.
Потом мы видим бинокль. С его помощью мы можем найти в тексте все буквы "а"/"б"/"в" и т.д. Так же можем заменить эти буквы на другие (например буквы "а" на "я")
Далее мы видим какие-то неправильные буквы "b". Они делают тоже самое что и бинокль, только с символами (точки, запятые и т.д.)
Про стрелки я говорить не буду. Одна отменяет последнее действие, другая возвращает отменённое.
Дальше идут 4 кнопки, которые я тоже объяснять не буду. Вы всё поймёте просто наведя на них курсором мышки.
Дальше идут опции. Нажмите на них и дальше сами разберётесь, т.к. там даже нечего объяснять.

 

Теперь идём ниже. Сначала разберёмся с текстом.
Если нажать на толстую букву "B" - Вы сможете писать таким текстом.
Если нажать на наклонённую букву "I" - Вы сможете писать таким тестом.
Если нажать на подчёркнутую букву "U" - Вы сможете писать таким текстом.
Если нажать на зачёркнутую букву "S" - Вы сможете писать таким тестом.
Если нажать на "x" с двойкой снизу (нижний индекс) - Вы сможете писать таким тестом.
Если нажать на "x" с двойкой сверху (верхний индекс) - вы сможете писать таким текстом.
Это всё можно совмещать так, как Вашей душе угодно. А в этом предложении я совместил всё!

Ах да, чтобы целое предложение сделать полужирным - можно его выделить и нажать на кнопку, которая отвечает за полужирный текст.

Маркированный список.
Как он работает? Вы просто нажимаете нужную кнопку, а потом каждая буква или каждый символ, который будет написан с новой строчки, будет особенно обозначаться. Например:

  • Лол.
  • Кек.
  • Ау.

Цифровой список.
Это тоже самое, только вместо точек бдут цифры (нумерование). Например:

  1. Лол.
  2. Кек.
  3. Ау.

Вот я дурачок :( :( :(
Надеюсь, это не так страшно.

И да, ещё не привёл пример ссылок.

Кликабельные слова:

Нажми на меня :3
Кликабельная картинка:
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/07/e97d381c3b022e6ffc624fbf642c7825.png
Я спешил... Следующий раз буду проверять внимательнее!

Изменено пользователем Sam_Conte
Ссылка на комментарий

Ребяяят, я лоханулся с третьим спойлером :(

Пипец, какой косяк! Вот поправил, если кто читает сообщения... Ещё раз простите(

 

Теперь идём ниже. Сначала разберёмся с текстом.

Если нажать на толстую букву "B" - Вы сможете писать таким текстом.

Если нажать на наклонённую букву "I" - Вы сможете писать таким тестом.

Если нажать на подчёркнутую букву "U" - Вы сможете писать таким текстом.

Если нажать на зачёркнутую букву "S" - Вы сможете писать таким тестом.

Если нажать на "x" с двойкой снизу (нижний индекс) - Вы сможете писать таким тестом.

Если нажать на "x" с двойкой сверху (верхний индекс) - вы сможете писать таким текстом.

Это всё можно совмещать так, как Вашей душе угодно. А в этом предложении я совместил всё!

 

Ах да, чтобы целое предложение сделать полужирным - можно его выделить и нажать на кнопку, которая отвечает за полужирный текст.

 

Маркированный список.

Как он работает? Вы просто нажимаете нужную кнопку, а потом каждая буква или каждый символ, который будет написан с новой строчки, будет особенно обозначаться. Например:

  • Лол.
  • Кек.
  • Ау.

Цифровой список.

Это тоже самое, только вместо точек бдут цифры (нумерование). Например:

  1. Лол.
  2. Кек.
  3. Ау.

Вот я дурачок :( :( :(

Надеюсь, это не так страшно.

 

И да, ещё не привёл пример ссылок.

Кликабельные слова:

Нажми на меня :3

Кликабельная картинка:

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/07/e97d381c3b022e6ffc624fbf642c7825.png

Я спешил... Следующий раз буду проверять внимательнее!

Скинь мне свой олдовый шрифт для браузера, плиз (!)

Ссылка на комментарий

Лучше все эти гайды "запихать" в одну тему, можно несколькими сообщениями.

Обычному игроку не будут понятны разъяснения под третьим спойлером, лучше сделать картинки(на них есть ограничение на одно сообщение).

В одну тему запихивать не люблю. Планирую сделать только 3 (или даже 2)

Дело в том, что написанное в сообщениях может затеряться + многие просто их не читают.

 

Насчёт третьего спойлера... Мой косяк :( Сообщением выше постарался исправить.

Ссылка на комментарий

Скинь мне свой олдовый шрифт для браузера, плиз (!)

Немного не понял, о чём идёт речь?

Написал бы это Вам в ЛС, но:

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/07/7bdb23a08ac4c060f99eeaa5c389e8c0.png

Ссылка на комментарий

В одну тему запихивать не люблю. Планирую сделать только 3 (или даже 2)

Дело в том, что написанное в сообщениях может затеряться + многие просто их не читают.

 

Насчёт третьего спойлера... Мой косяк :( Сообщением выше постарался исправить.

Чтобы описать все функции форума, тебе не хватит двух тем.

Написав ты бы всё в одну тему, у тебя было бы больше шансов, что этот гайд запихают в спец. раздел.

Ссылка на комментарий

Немного не понял, о чём идёт речь?

Написал бы это Вам в ЛС, но:

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/07/7bdb23a08ac4c060f99eeaa5c389e8c0.png

У него превышен лимит допустимых сообщений в почтовом ящике, иными словами ему надо почистить его.

Ссылка на комментарий

Чтобы описать все функции форума, тебе не хватит двух тем.

Написав ты бы всё в одну тему, у тебя было бы больше шансов, что этот гайд запихают в спец. раздел.

Я это делал не для спец. раздела, а для игроков.

Если администрации понравится - запихают все в спец. раздел или просто засунут все в одну тему сами (методом копи-паст, это не так сложно).

Ссылка на комментарий

Я это делал не для спец. раздела, а для игроков.

Если администрации понравится - запихают все в спец. раздел или просто засунут все в одну тему сами (методом копи-паст, это не так сложно).

Если так, то рано или поздно эта тема просто уйдёт в глубины форума.

Ссылка на комментарий

Если так, то рано или поздно эта тема просто уйдёт в глубины форума.

Хмм... Возможно)

Но я могу перезалить или АПнуть...

Пожалуй, нам стоит перейти в ЛС (если ты хочешь дать мне ещё совет).

И да, спасибо за советы ;3

Ссылка на комментарий

Честно мне кажется это бесполезной темой. Люди, кто может пользоваться поиском или способны думать все сами поймут (ничего сложного нет), а остальные эту тему не будут читать, Им просто будет лень. 

 

Я выразил свое мнение, как лично мне кажется. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...