Перейти к публикации

Топ 3 облома в майнкрафте (с модами ic2, buildcraft)


Bystrii_Djoe

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте я (Bystrii_Djoe), решил растрясти немного флудильню новой темой

 

По пути познания модификаций ic2 и buildcraft мы находим кое какие недоработки и live хаки, в тех редких версиях, где они есть мы быстро обогащаемся или нам легче развиваться. Этот топ посвящен трем вещам, а именно:

 

3 место: облом с водяным генератором

 

Сам генератор слаб, но в начале развития является неплохим источником энергии, лишь из-за свойства, загружать туда ведра с водой, что здорово увеличивает его мощь да и воды вокруг валом.

 

При загрузке ведра воды, получаем мощь, соизмеримую с одной солнечной панелькой.

 

Сам облом заключается в том, что мы не можем качать туда воду непосредственно, как лаву в геотермальный генератор с помощью водонепроницаемых труб.

 

Фото:

http://imgur.com/wenBgqB

На фото видно, что труба не соединилась с мельницей.

 

2 место: использование заполнителя (buildcraft) как авто ферму деревьев

 

Фишка в том, что один заполнитель мог бы сажать деревья, а второй ночью их выпиливал бы (не без помощи датчика дневного света), а вместо некоторых блоков земли напихать обсидиановых труб или собирать самому

 

Увы облом в том что заполнитель сажает лишь один саженец, а потом безнадежно останавливается так как не предназначен для такой работы =(

 

Фото:

http://imgur.com/EzcBI8d

 

Возможно в дальнейшем функционал заполнителя расширят, но сейчас увы, да и на сервере крафт заполнителя запретят.

Вместо рычага датчик дневного света и почти впритык к датчику повторитель бы еще. Построил этот макет на старой версии 1.4.7 где датчика еще не было...

 

1 место: ядерный реактор, а точнее фишка с активным охлаждением

 

Фишка в том, что до версии мода ic2 в слотах реактора, можно было размещать лед и ведра с водой, этот процесс, можно было автоматизировать, с помощью насоса мода ic2 (заполняет ведра водой) и труб с мода buildcraft. Автоматизировав поставку охлаждения в реактор, можно было запихать в реактор побольше урана и получить очень мощный источник энергии, который вполне мог бы превзойти совершенную солнечную панель.

 

Фото:

http://imgur.com/iBEoA90

 

Облом в том, что после версии мода ic2 1.106 такую фишку отключили =(

На фото видно, как выпадают из реактора ведра с водой

 

Примечание: все фото являются лишь приблизительными макетами данных механизмов. Эти макеты бесполезны на версии игры и модификаций Vime серверов.

 

Делитесь своими обломами

Ее Величеству Лени посвящается)

Изменено пользователем Bystrii_Djoe
Ссылка на комментарий

Да, мне 20 лет.

 

Что конкретно непонятно?

Тема про игровые обломы, коих в игре не так уж мало. Я лишь хотел начать дискуссию по этой теме

 

Стоит заметить именно лень подталкивала на выдумку некоторых идей для новых механизмов)

Изменено пользователем Bystrii_Djoe
Ссылка на комментарий

Да, мне 20 лет.

 

Что конкретно непонятно?

Тема про игровые обломы, коих в игре не так уж мало. Я лишь хотел начать дискуссию по этой теме

 

Стоит заметить именно лень подталкивала на выдумку некоторых идей для новых механизмов)

Какой то ты слишком умный.

Ссылка на комментарий

Последние комментарии навели меня на мысль, что их авторы - родились в 40к тысячелетии в скатившемся на днище мире, что, столь явное, просто нельзя было не прокомметировать.

Иначе как сравнить вас с населением Империума 40-ого тысячелетия из Вахи не получится: люди, которые за 38 тыс. лет разучились вворачивать лампочку в светильник, понимать зачем это нужно и исследовать новые вещи, потому что ваш разум ограничен инструкциями из СШК, а понимание вещей преследуется инквизицией за "техноеретизм".

Кстати, ничего особого не имею против России и сам же в ней живу, но с нынешним законодательством и системой образования страна катится, а за ним и её население именно к бессмысленной биомассе. Вы - пример этому, но ладно бы у вас проблема с возрастом и личной жизнью, но когда я наблюдаю людей на 2-м и старше курсах подходящих с вопросом "Как это делается?" - объясняешь доходчиво, затем тебе так "Реши эту же задачу" [как-будто я кому-то буду подставлять в уравнение числа и считать это сам заместо того, кто это должен сам сделать за 5 минут?!] - с вами также.

"Нужно укоротить его знания" - пример того, как некомпетентный примитивец, он же инквизитор по делам техноереси из ВХ40к, стремится подогнать уровень знаний окружающего люда до более низкой планки, потому что эта более низкая планка - максимум семилетнего "инквизитора" - автора процитированного сообщения (не прилично указывать на людей пальцем, но вы и сами осилите его найти). А по закону взаимности (и справедливости) попрошу "инквизитора" укоротить самому же себе что-нибудь другое xD

 

Но не будем о грустном, хотя вы до сюда точно не дочитаете и уже будете бомбить с орбиты тактическими ядерными кирпичами, по другим вопросам, но я немного разжую то, о чём Джо написал:
В общем до нас Джо хотел донести потенциальные идеи скорейшего развития на начальных стадиях в жестких по ресурсам условиях, но убитых (идей) с помощью недоработок(1-2), ограничений(2) или изменений в модификации(3). На вайме всё это пусть и не прокатит, но это интересно в плане попыток воспользоваться всеми доступными и недоступными способами, при том честными, для рационализации процесса независимого от других игроков развития.

(!) Данная тема пример того, что человек провел мысленный эксперимент и исследование гипотезы на практике, что подтверждает то, что: человек компетентен в темах майнкрафта и его модификациях, а самое главное - отличается от серой толпы рациональным мышлением и с гордостью может заявлять, что он ему было лень, но вытягивает 99% всей работы команды. К сожалению, кроме него здесь подобных работ никто кроме него не выкладывал.

Совет другим людям: не демонстрируйте свою ущербность перед трудящимися. Иначе придет Ленин, прокомметирует "вот это переворот", жестко раскулачит бездельников и устремит трудящихся новому экономическому чуду.

Ссылка на комментарий

Учитесь писать со скоростью 300 и более знаков в минуту. Набрать такой текст сиюминутное дело. Заодно развивает скорость чтения текста - до 5 раз от скорости набора текста. - Читать лень разве что БСЭ.

Слабаки.

Ссылка на комментарий

Учитесь писать со скоростью 300 и более знаков в минуту. Набрать такой текст сиюминутное дело. Заодно развивает скорость чтения текста - до 5 раз от скорости набора текста. - Читать лень разве что БСЭ.

Слабаки.

А зачем ты играешь в майнкрафт, раз такой умный?

Ссылка на комментарий

Учитесь писать со скоростью 300 и более знаков в минуту. Набрать такой текст сиюминутное дело. Заодно развивает скорость чтения текста - до 5 раз от скорости набора текста. - Читать лень разве что БСЭ.

Слабаки.

Да всем насра...Извиняюсь,меня Денис заразил болезнью посратизма...

Ссылка на комментарий

Серьёзно хочешь знать?

- Вы лишь подопытные мыши и принимаете участие без собственного согласия в экспериментах, целью которых является сбор информации о психологии, особенностях поведения в играх, а также зомбирование населения на любую активность, а также воспитания идеального пушечного мяса (патриотов) для собственных стран посредством воздействия через компьютерные игры.

 

Сбор и исследование такой информации может быть очень выгодным в сфере экономики для впихивания малолетним людям любого ненужного товара по бешенным ценам (отдельная благодарность моему невольному помошнику - экстрафранцузу, который сам того не ведая предоставил площадку для подобных испытаний - вынуждая других покупать ненужные вещи, которые можно продавать до бесконечности). Это и входит в состав моей последующей диссертации. А будущее за теми - кто сделает как можно больше людей своими рабами.

И я даже на столько наглый, что пользуюсь вашим безразличием и пишу только правду. И параллельно со своей работой угараю над вами по поводу вашей недальновидности в долгосрочной перспективе.

 

И кстати: действительно умные люди - только в EVE Online (меня там реально найти).

Ссылка на комментарий

Серьёзно хочешь знать?

- Вы лишь подопытные мыши и принимаете участие без собственного согласия в экспериментах, целью которых является сбор информации о психологии, особенностях поведения в играх, а также зомбирование населения на любую активность, а также воспитания идеального пушечного мяса (патриотов) для собственных стран посредством воздействия через компьютерные игры.

 

Сбор и исследование такой информации может быть очень выгодным в сфере экономики для впихивания малолетним людям любого ненужного товара по бешенным ценам (отдельная благодарность моему невольному помошнику - экстрафранцузу, который сам того не ведая предоставил площадку для подобных испытаний - вынуждая других покупать ненужные вещи, которые можно продавать до бесконечности). Это и входит в состав моей последующей диссертации. А будущее за теми - кто сделает как можно больше людей своими рабами.

 

И я даже на столько наглый, что пользуюсь вашим безразличием и пишу только правду. И параллельно со своей работой угараю над вами по поводу вашей недальновидности в долгосрочной перспективе.

 

И кстати: действительно умные люди - только в EVE Online (меня там реально найти).

Я на шел человека логика...

Ссылка на комментарий

Серьёзно хочешь знать?

- Вы лишь подопытные мыши и принимаете участие без собственного согласия в экспериментах, целью которых является сбор информации о психологии, особенностях поведения в играх, а также зомбирование населения на любую активность, а также воспитания идеального пушечного мяса (патриотов) для собственных стран посредством воздействия через компьютерные игры.

 

Сбор и исследование такой информации может быть очень выгодным в сфере экономики для впихивания малолетним людям любого ненужного товара по бешенным ценам (отдельная благодарность моему невольному помошнику - экстрафранцузу, который сам того не ведая предоставил площадку для подобных испытаний - вынуждая других покупать ненужные вещи, которые можно продавать до бесконечности). Это и входит в состав моей последующей диссертации. А будущее за теми - кто сделает как можно больше людей своими рабами.

 

И я даже на столько наглый, что пользуюсь вашим безразличием и пишу только правду. И параллельно со своей работой угараю над вами по поводу вашей недальновидности в долгосрочной перспективе.

 

И кстати: действительно умные люди - только в EVE Online (меня там реально найти).

Ты действительно хочешь найти в майне кого то умного и адекватного?Пхах,в майнкрафт играют с 10 до 20 лет,ты думаешь они будут прям умными?Я сомневаюсь.И я тоже прихожу к выводу,что ты тоже подопытная крыса и...Параллельно со своей работой?Значит ты работаешь на такой работе,которая отучивает нас играть в онлайн игры,чтобы мы не стали пушечным мясом?Ты сейчас сказал это для того,чтобы мы прекратили играть?Сразу тебе говорю,никто тебя не послушает,как Денис,он спокойно насрал на тебя и ушёл.Потом,ненужный товар по бешеным ценам,а ты не подумал,что есть люди которые обожают этот проект,если не будет этих товаров по "бешеным" ценам,проект упадёт,ты в курсе,что надо платить за кучу вещей при содержании целого сервера...Действительно умные люди в EVE Online?А ты в курсе,что это тоже Онлайн игра,не?Скажи,вот нахрена им узучать нашу психику?!?!Им она в жопу сдалась.Ты хочешь нам сказать,что типо с помощью игр нами будут манипулировать?Крч,будущее.Один из смыслов этого сообщения:Отучить нас играть в эту игру,на этом сервере.

P.S.Половина людей уже пушечное мясо.

Ссылка на комментарий

Серьёзно хочешь знать?

- Вы лишь подопытные мыши и принимаете участие без собственного согласия в экспериментах, целью которых является сбор информации о психологии, особенностях поведения в играх, а также зомбирование населения на любую активность, а также воспитания идеального пушечного мяса (патриотов) для собственных стран посредством воздействия через компьютерные игры.

 

Сбор и исследование такой информации может быть очень выгодным в сфере экономики для впихивания малолетним людям любого ненужного товара по бешенным ценам (отдельная благодарность моему невольному помошнику - экстрафранцузу, который сам того не ведая предоставил площадку для подобных испытаний - вынуждая других покупать ненужные вещи, которые можно продавать до бесконечности). Это и входит в состав моей последующей диссертации. А будущее за теми - кто сделает как можно больше людей своими рабами.

 

И я даже на столько наглый, что пользуюсь вашим безразличием и пишу только правду. И параллельно со своей работой угараю над вами по поводу вашей недальновидности в долгосрочной перспективе.

 

И кстати: действительно умные люди - только в EVE Online (меня там реально найти).

Я тут прочитал это,хотя мне насрать(О ДА,ОХРЕНЕТЬ,ПРОЧИТАЛ,ВАУ).

Эксперименты,цель которых сбор информации о психологии?Ты что,укурился там в говно или что?Кому это надо вообще?

Администрация,не принимайте это как оскорбление,потому что на правду не обижаются.Да и не в вашу эту сторону.

 

Гефест,ты просто долбаеб,вот и все.

 

Я бы настрочил еще больше,если бы мне было не лень,да и всем не было бы насрать.

Изменено пользователем Morous
Ссылка на комментарий

Ах,ну и еще. Ты говоришь,что в EVE Online умные люди?Я более чем уверен,что если зайти туда,то школьники обосрут тебя с ног до головы. А еще мне кажется,что ты сказал типо:"В EVE Online умные люди(вы можете найти меня там)". Только потому что ты хотел сказать типо:"Вах епта какой я умный,я играю в EVE Online".

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...