Перейти к публикации

когда у насти нету киви.......


MegaClasher

Рекомендованные сообщения

Повторяю сто пятьдесят новемдециллионный раз. Слова "нету" не существует, есть только слово "нет".

Без проблем могу доказать обратное. Слово "нету" существует, видишь я могу написать его, а так же произнести. Единственное, что отличает это слово от остальных, оно не занесено в словарь Ожегова. А особо умные, по горшкам дежурные, выпендриваются и кричат что его нету. Это всего лишь деревенская форма слова нет.

Ссылка на комментарий

Без проблем могу доказать обратное. Слово "нету" существует, видишь я могу написать его, а так же произнести. Единственное, что отличает это слово от остальных, оно не занесено в словарь Ожегова. А особо умные, по горшкам дежурные, выпендриваются и кричат что его нету. Это всего лишь деревенская форма слова нет.

В литературном языке такого слова нет. В устной разговорной практике, просторечии, жаргоне, диалектах - есть. Хоть это и популярное слово среди многих людей, официально его НЕТ. Уже читал ни на одном форуме.

Изменено пользователем CyXou_KyCTuK
Ссылка на комментарий

В литературном языке такого слова нет. В устной разговорной практике, просторечии, жаргоне, диалектах - есть. Хоть это и популярное слово среди многих людей, официально его НЕТ. Уже читал ни на одном форуме.

Загвоздка только в том, что никто не общается на литературном языке. Следовательно, слово вполне можно использовать.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...