Перейти к публикации

[Гайд] Как надо и не надо рекать читы.


TwentyBytes

Рекомендованные сообщения

Всем привет!
 

Сегодня поговорим про читы, а точнее о том, как надо и не надо рекать* читеров.

Многие игроки жалуются, что большинство модераторов уклоняется от проверки жалоб на читы. Сначала разберемся, почему так происходит:

Самая первая ошибка - это полениться обрезать ролик. Да, я понимаю, что не у всех мощные компьютеры, но есть онлайн редакторы видео. Естественно модератору проще чекнуть жалобу со скриншотом на оскорбление родителей, чем чекать** Ваше видео, которое обычно длится 1-10 минут.

Вторая возможная ошибка - не написать тайм-коды***, причем бывает так, что игрок пишет вообще не те тайм-коды. Если Ваше видео длится дольше, чем минута, и Вы не указали тайм-коды, будьте готовы ждать проверки жалобы оооочень долго, т.к. проще просто оставить жалобу без внимания и перейти к другой.

Итак, теперь поговорим про то, как не стоит записывать видео:
- Пожалуйста, научитесь играть отключив динамичное поле зрения. Это, зачастую, мешает при проверке. Отключение данной настройки позволяет более трезво рассматривать ситуацию в игре; 

- Пожалуйста, не ставьте FOV (Поле зрения) больше 90 (хотя бы при записи), особенно если Вы играете с динамикой поля зрения и на таких режимах как Prison, Duels (Зелья, OP) или на других играх, где есть бафф скорости;

- При пвп с подозреваемым не отходите назад, когда он Вас бьет. Когда вы отходите, вектор вашего движения складывается с вектором удара (Выглядит так, будто подозреваемый бьет дальше, но на самом деле это не так), при этом, когда Вас бьют, Вы подлетаете и откидываетесь еще больше. В таких условиях очень тяжело понять, насколько далеко подозреваемый по настоящему способен Вас ударить;

- Хоспади, не делайте записи в 15-20 FPS, даже если при этом пострадает качество. Это просто невозможно проверять (Лично я в 80% случаях скипаю**** такую жалобу). Используйте OBS (Обычно используют для стриминга), эта программа очень гибка в настройке, выставьте маленький битрейт и запись в 30 FPS. Разрешения в 1280x720 достаточно, не обязательно записывать в FULL HD;

- Не используйте слишком тёмные ресурспаки, или ресурспаки, в которых границы между блоками не выделены четко. (этот пункт не такой важный, но все же). На некоторых картах тёмный ресурспак может помешать проверке, такая же проблема с ресурспаками без четких границ у блоков: это может помешать оценить расстояние между подозреваемым и Вами;

- Пожалуйста, не записывайте со включенным F5;

- Пожалуйста, не забывайте показывать таб (пинг) подозреваемого. В некоторых ситуациях это очень важный момент;

- Желательно также отключить покачивание камеры при записи.

На последок: я ни в коем случае не призываю Вас выходить из своей зоны комфорта, но действительно накипело.
Если Вы желаете быстрой проверки жалобы, не скупитесь на время и не ленитесь при ее оформлении и подготовке.

* - Рекать (от англ. record или rec - запись) - записывать видео-материал.

** - Чекать (от англ. check - проверять) - проверить.

*** - Тайм-код - Момент (время) в видео-ролике, где, вероятно, присутствует само нарушение.

**** - Скипать (от англ. skip - пропустить) - проигнорировать, пропустить.

 

~ Писалось в абсолютно убитом состоянии, не бейте.

Изменено пользователем Kynth
Ссылка на комментарий

АХАХАХАХХХАфыЫАФХЫФХ

- Хоспади, не делайте записи в 15-20 FPS, даже если при этом пострадает качество. Это просто невозможно проверять (Лично я в 80% случаях скипаю**** такую жалобу). Используйте OBS (Обычно используют для стриминга), эта программа очень гибка в настройке, выставьте маленький битрейт и запись в 30 FPS. Разрешения в 1280x720 достаточно, не обязательно записывать в FULL HD;

ToyXory and robosts это к вам обращение с такими бешеными реками  

Изменено пользователем pushkina
Ссылка на комментарий

 о боже кому ты нужен мда 

На читы даже с ХОРОШИМ качеством не закрывают, боятся за свои  :wub:  :wub:  :wub:  , указываете в подаче на должность " ПОМОГАТЬ ПРОЕКТУ С ЧИТЕРАМИ ", и уклоняетесь от этого. Сейчас дождаться закрытия ОБЫЧНОЙ жалобы нереально, а тут замах на ЧИТЫ "хоть тема идет и про РЕК, но считаю я лучшая и я права".  :wub:  :wub:  :wub:

Изменено пользователем TBOU_APUSUN
Ссылка на комментарий

Согласен везде, кроме fov и динамического полезрения. Люди имеют разные мониторы, разные предпочтения, поэтому пускай играют на удобных им настройках.

Ссылка на комментарий

Я изучил твой гайд, есть несколько моментов, в которых я с тобой не согласен.

 

Во-первых, как я уже множество раз писал в различных темах, таб на реке не нужен, он бесполезен в плане понимания пинга. Если модератор не может увидеть где есть лаги, а где нет без таба, то это проблемы модератора, а не игрока, который его не показал. Опять же, не стоит забывать, что есть ситуации ( их очень много, на самом деле ), в которых при пяти палках игрок лагает и тепается.

Во-вторых, чем при проверке жалоб на читы мешает покачивание камеры?

В третьих, про динамичное поле зрения, опять же, это проблемы проверяющего, работа этого параметра никак не мешает определить где есть чит, а где его нет.

Закончить хочу тем, что я категорически не согласен с твоим высказыванием про тайм-коды в реках БОЛЕЕ минуты ( я не беру в счёт реки дольше восьми минут, где указывать тайм-коды нужно обязательно ). Модератор сам должен найти в таких роликах моменты, если они там есть, а не ждать, что за него это сделает игрок. Давайте тогда уж будем требовать от игроков, чтобы они в жалобах по чату писали в какой именно строчке чата нарушение, чтобы лишний раз не напрягать модератора. 

Имхо, в гайде есть много ненужного.

Изменено пользователем Balashow
Ссылка на комментарий

Я изучил твой гайд, есть несколько моментов, в которых я с тобой не согласен.

 

Во-первых, как я уже множество раз писал в различных темах, таб на реке не нужен, он бесполезен в плане понимания пинга. Если модератор не может увидеть где есть лаги, а где нет без таба, то это проблемы модератора, а не игрока, который его не показал. Опять же, не стоит забывать, что есть ситуации ( их очень много, на самом деле ), в которых при пяти палках игрок лагает и тепается.

Во-вторых, чем при проверке жалоб на читы мешает покачивание камеры?

В третьих, про динамичное поле зрения, опять же, это проблемы проверяющего, работа этого параметра никак не мешает определить где есть чит, а где его нет.

Закончить хочу тем, что я категорически не согласен с твоим высказыванием про тайм-коды в реках БОЛЕЕ минуты ( я не беру в счёт реки дольше восьми минут, где указывать тайм-коды нужно обязательно ). Модератор сам должен найти в таких роликах моменты, если они там есть, а не ждать, что за него это сделает игрок. Давайте тогда уж будем требовать от игроков, чтобы они в жалобах по чату писали в какой именно строчке чата нарушение, чтобы лишний раз не напрягать модератора. 

Имхо, в гайде есть много ненужного.

Не поспоришь.
Ссылка на комментарий

Я изучил твой гайд, есть несколько моментов, в которых я с тобой не согласен.

 

Во-первых, как я уже множество раз писал в различных темах, таб на реке не нужен, он бесполезен в плане понимания пинга. Если модератор не может увидеть где есть лаги, а где нет без таба, то это проблемы модератора, а не игрока, который его не показал. Опять же, не стоит забывать, что есть ситуации ( их очень много, на самом деле ), в которых при пяти палках игрок лагает и тепается.

 

Во-вторых, чем при проверке жалоб на читы мешает покачивание камеры?

 

В третьих, про динамичное поле зрения, опять же, это проблемы проверяющего, работа этого параметра никак не мешает определить где есть чит, а где его нет.

 

Закончить хочу тем, что я категорически не согласен с твоим высказыванием про тайм-коды в реках БОЛЕЕ минуты ( я не беру в счёт реки дольше восьми минут, где указывать тайм-коды нужно обязательно ). Модератор сам должен найти в таких роликах моменты, если они там есть, а не ждать, что за него это сделает игрок. Давайте тогда уж будем требовать от игроков, чтобы они в жалобах по чату писали в какой именно строчке чата нарушение, чтобы лишний раз не напрягать модератора. 

 

Имхо, в гайде есть много ненужного.

Тема создана с целью показать как максимально увеличить шансы на более быструю проверку жалобы.

 

1. Таб нужен в некоторых ситуациях;

2. Тебе не мешает, некоторым может. Например мне;

3. Тебе не мешает, некоторым может. И опять же, например мне;

 

Вообще не понимаю смысл заключения, как и смысл сравнения тайм-кодов и чата /(._.)\

 

Вообще аргументы такие себе. Не бери одно лицо (себя) за всех модераторов проверяющих читы.

~

Ссылка на комментарий

Тема создана с целью показать как максимально увеличить шансы на более быструю проверку жалобы.

 

1. Таб нужен в некоторых ситуациях;

2. Тебе не мешает, некоторым может. Например мне;

3. Тебе не мешает, некоторым может. И опять же, например мне;

 

Вообще не понимаю смысл заключения, как и смысл сравнения тайм-кодов и чата /(._.)\

 

Вообще аргументы такие себе. Не бери одно лицо (себя) за всех модераторов проверяющих читы.

~

Зачем ты так бурно реагируешь на личное мнение?

 

Так получается тема только для тебя и создана, потому что другие модераторы, такие как Suzex, Syper_San4ik, Easy4ki, и.т.д, даже не посмотрят на те вещи, которые ты указал как неудобные для проверки жалоб.

Выходит, что тема создана лишь для того, чтобы упростить именно себе работу?

 

Я лишь хочу донести до тебя и до игроков то, что не стоит делать лишних движений, вот и всё. Просто в твоих словах, некоторые игроки могут найти для себя отмазки, чтобы в будущем пытаться запутать ими тех же модераторов, а возможно даже будут приводить эту тему как аргумент. Возьмём в пример таб, игроки не видят на реке таба и кричат об этом везде, мол на реке таба нет, поэтому и бана быть не должно, хотя это совсем не так. К слову, таб могут заменить те же самые партиклы.

Изменено пользователем Balashow
Ссылка на комментарий

Зачем ты так бурно реагируешь на личное мнение?

 

Так получается тема только для тебя и создана, потому что другие модераторы, такие как Suzex, Syper_San4ik, Easy4ki, и.т.д, даже не посмотрят на те вещи, которые ты указал как неудобные для проверки жалоб.

Выходит, что тема создана лишь для того, чтобы упростить именно себе работу?

 

Я лишь хочу донести до тебя и до игроков то, что не стоит делать лишних движений, вот и всё. Просто в твоих словах, некоторые игроки могут найти для себя отмазки, чтобы в будущем пытаться запутать ими тех же модераторов, а возможно даже будут приводить эту тему как аргумент. Возьмём в пример таб, игроки не видят на реке таба и кричат об этом везде, мол на реке таба нет, поэтому и бана быть не должно, хотя это совсем не так. К слову, таб могут заменить те же самые партиклы.

Я на все "бурно" реагирую (по факту).

 

Привести в пример 3, да даже 10 модераторов недостаточно для опровержения этого (Люди все равно будут путать нас, сколько бы времени не прошло, и сколько бы ты, я  или другие модераторы не старались это исправить своими ответами в тему).

 

Да и если все будет идеально в жалобе, кто нибудь прикопается с этим табом? Я не даю повод ставить эту тему как пример, я лишь стараюсь наоборот, направить все в русло решения этих проблем, чтобы таких ситуаций было меньше.

Игнорирование этого всего, как по мне, только создает ситуации подобные той, которую ты описал с табом. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...