Перейти к публикации

Модерация на форуме


Рекомендованные сообщения

На данный момент Модераторами форума являются выше-поставленные Модераторы проекта. Ими являются: Главные Модераторы и Администраторы (Okssi, Lucy, xtrafrancyz и LexaNT), список на этом заканчивается. У этих людей есть гораздо ответственные обязанности, чем просто следить за нарушениями пользователей на форуме.

Моё предложение: Это ввести Модераторов форума, обязанностями которых будет:

  • Проверка жалоб на пользователей форума.
  • Курирование разделов, прикреплённых за Модератором.
  • Предотвращение нарушений на форуме.

Проверка жалоб на пользователей форума. На сегодняшний день открыто 22 страниц жалоб, самая последняя из которых подана 12 января.
Курирование разделов, прикреплённых за Модератором. К примеру, Модератора дополнительно закрепляют за разделом "Конкурсы", где Модератор будет проверять честность выполнения различных конкурсов и уже выдавать соответствующее наказание.
Предотвращение нарушений на форуме. Часто можно заметить некорректное поведение от некоторых пользователей на форуме. Модератор будет предотвращать данное недоразумение, выдавая соответствующее наказание.

Какие от этого плюсы? Во-первых, освободится обязанность в фильтрации форума для Главной Администрации, что очень важно, т.к. им и так хватает своей работы. Во-вторых, можно будет убрать систему или же ускорить проверку недавно зарегистрированных аккаунтов, что тоже очень важно. В-третьих, уменьшится количество нарушений.

Кто может стать Модератором на форуме? Ими могут стать Модераторы на различных серверах, показавшие отличные знания русского языка и умеющие работать с форумом. Проверенные Модераторы. Обычные пользователи на форуме, которые также показали отличные знания русского языка и умение работать с форумом.

Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ! сугубо мое мнение.

 

1) Но модераторы (не администрация и гл.модер), а именно модераторы - игроки с одноименной ролью и статусом на форуме и в игре соответственно и так закрывают жалобы на МГ....

1.1) Коль имел в виду предложение по форуму, существует отдельный раздел именно для форума.

2) Если прикреплять модератора за 1 разделом, будет слишком мало работы на такие разделы как идеи и предложения и т.д, и слишком много на те же жалобы.  + уйдет конкуренция, репутации некоторых игроков и модераторов, которые ( например )  сидят в основном в разделах 1 и 2, и их переведут на 3.

3) для предотвращения нарушений на форуме существуют те же модераторы и сами игроки, для которых существует раздел "жалобы на пользователей форума"

3.1) на счет закрытий жалоб на пользователей форума, то сиего не знаю, когда их будут закрывать.

 

Итог : модераторы форума объективно - не особо нужны. не думаю что кто либо захочет просто сидеть и шастать форум 24 на 7, тем более - не имея таких же возможностей в игре. + вчера набрали много модераторов. так что думаю будет кому закрывать. я против.

Изменено пользователем _Uranus_
Ссылка на комментарий

На данный момент Модераторами форума являются выше-поставленные Модераторы проекта. Ими являются: Главные Модераторы и Администраторы (Okssi, Lucy, xtrafrancyz и LexaNT), список на этом заканчивается. У этих людей есть гораздо ответственные обязанности, чем просто следить за нарушениями пользователей на форуме.

Моё предложение: Это ввести Модераторов форума, обязанностями которых будет:

  • Проверка жалоб на пользователей форума.
  • Курирование разделов, прикреплённых за Модератором.
  • Предотвращение нарушений на форуме.

Проверка жалоб на пользователей форума. На сегодняшний день открыто 22 страниц жалоб, самая последняя из которых подана 12 января.

Курирование разделов, прикреплённых за Модератором. К примеру, Модератора дополнительно закрепляют за разделом "Конкурсы", где Модератор будет проверять честность выполнения различных конкурсов и уже выдавать соответствующее наказание.

Предотвращение нарушений на форуме. Часто можно заметить некорректное поведение от некоторых пользователей на форуме. Модератор будет предотвращать данное недоразумение, выдавая соответствующее наказание.

 

Какие от этого плюсы? Во-первых, освободится обязанность в фильтрации форума для Главной Администрации, что очень важно, т.к. им и так хватает своей работы. Во-вторых, можно будет убрать систему или же ускорить проверку недавно зарегистрированных аккаунтов, что тоже очень важно. В-третьих, уменьшится количество нарушений.

 

Кто может стать Модератором на форуме? Ими могут стать Модераторы на различных серверах, показавшие отличные знания русского языка и умеющие работать с форумом. Проверенные Модераторы. Обычные пользователи на форуме, которые также показали отличные знания русского языка и умение работать с форумом.

за бро 

Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ! сугубо мое мнение.

 

1) Но модераторы (не администрация и гл.модер), а именно модераторы - игроки с одноименной ролью и статусом на форуме и в игре соответственно и так закрывают жалобы на МГ....

1.1) Коль имел в виду предложение по форуму, существует отдельный раздел именно для форума.

2) Если прикреплять модератора за 1 разделом, будет слишком мало работы на такие разделы как идеи и предложения и т.д, и слишком много на те же жалобы.  + уйдет конкуренция, репутации некоторых игроков и модераторов, которые ( например )  сидят в основном в разделах 1 и 2, и их переведут на 3.

3) для предотвращения нарушений на форуме существуют те же модераторы и сами игроки, для которых существует раздел "жалобы на пользователей форума"

3.1) на счет закрытий жалоб на пользователей форума, то сиего не знаю, когда их будут закрывать.

 

Итог : модераторы форума объективно - не особо нужны. не думаю что кто либо захочет просто сидеть и шастать форум 24 на 7, тем более - не имея таких же возможностей в игре. + вчера набрали много модераторов. так что думаю будет кому закрывать. я против.

Привет,

1. Имелся ввиду раздел о "Жалобах на пользователей форума". Модераторы MiniGames и другие не имеют прав модерирования на форуме.

2. Приводился пример. Если не было указано, что одного Модератора или несколько нельзя ставить на несколько разделов: это не значит, что этого нельзя реализовать  :). Насчёт помощи игрокам в первом и втором разделе: Не думаю, что Модераторы будут сидеть над форумом 24/7, достаточно уделять этому пару десятков минут в день, чтобы содержать раздел в порядке. А старые темы можно отфильтровать целой командой за пару дней.

3. Не является аргументом. Я тоже могу пожаловаться, а вот как долго обвиняемого в нарушении будут наказывать мне никто не скажет, но за это время он успеет многим навредить. К примеру, есть такой раздел, как "Ваши разработки", где каждый пользователь форума может предложить свою модификацию, но никто не думает о последствиях скачивания файлов из такого раздела, где могут встретиться стиллеры (программа, которая собирает все данные с компьютера, чаще всего используются, чтобы узнать пароль игрока) или же вредоносные программы (вирусы и т.д.).

Изменено пользователем theva
Ссылка на комментарий

На данный момент Модераторами форума являются выше-поставленные Модераторы проекта. Ими являются: Главные Модераторы и Администраторы (Okssi, Lucy, xtrafrancyz и LexaNT), список на этом заканчивается. У этих людей есть гораздо ответственные обязанности, чем просто следить за нарушениями пользователей на форуме.

Моё предложение: Это ввести Модераторов форума, обязанностями которых будет:

  • Проверка жалоб на пользователей форума.
  • Курирование разделов, прикреплённых за Модератором.
  • Предотвращение нарушений на форуме.

Проверка жалоб на пользователей форума. На сегодняшний день открыто 22 страниц жалоб, самая последняя из которых подана 12 января.

Курирование разделов, прикреплённых за Модератором. К примеру, Модератора дополнительно закрепляют за разделом "Конкурсы", где Модератор будет проверять честность выполнения различных конкурсов и уже выдавать соответствующее наказание.

Предотвращение нарушений на форуме. Часто можно заметить некорректное поведение от некоторых пользователей на форуме. Модератор будет предотвращать данное недоразумение, выдавая соответствующее наказание.

 

Какие от этого плюсы? Во-первых, освободится обязанность в фильтрации форума для Главной Администрации, что очень важно, т.к. им и так хватает своей работы. Во-вторых, можно будет убрать систему или же ускорить проверку недавно зарегистрированных аккаунтов, что тоже очень важно. В-третьих, уменьшится количество нарушений.

 

Кто может стать Модератором на форуме? Ими могут стать Модераторы на различных серверах, показавшие отличные знания русского языка и умеющие работать с форумом. Проверенные Модераторы. Обычные пользователи на форуме, которые также показали отличные знания русского языка и умение работать с форумом.

ОПРЕДЕЛЁННО ЗА! Про предотвращение я тоже что-то подобное печатал

Но насчет того что-бы дать возможности обычным пользователям банить, против... это хорошо не закончится 

Ссылка на комментарий

ОПРЕДЕЛЁННО ЗА! Про предотвращение я тоже что-то подобное печатал

Но насчет того что-бы дать возможности обычным пользователям банить, против... это хорошо не закончится 

Привет, там несколько вариантов и они больше примеры. Всё таки, Главная Администрация решает кого поставить на какую-либо должность.

Изменено пользователем theva
Ссылка на комментарий

Почему?

Может в каком-то плане это и неплохая идея, но ты представь какие возможности будут у такого человека. А если он продастся?

Раздел с жалобами на пользователей форума рано или поздно все равно закроют, поэтому я вообще не вижу смысла от данной темы. Если администрации понадобится такой человек, то они его найдут.

 

3. Не является аргументом. Я тоже могу пожаловаться, а вот как долго обвиняемого в нарушении будут наказывать мне никто не скажет, но за это время он успеет многим навредить. К примеру, есть такой раздел, как "Ваши разработки", где каждый пользователь форума может предложить свою модификацию, но никто не думает о последствиях скачивания файлов из такого раздела, где могут встретиться стиллеры (программа, которая собирает все данные с компьютера, чаще всего используются, чтобы узнать пароль игрока) или же вредоносные программы (вирусы и т.д.).

Все в том разделе ты делаешь на своей страх и риск, ничего особенного.

Изменено пользователем Fracher
Ссылка на комментарий

Может в каком-то плане это и неплохая идея, но ты представь какие возможности будут у такого человека. А если он продастся?

Раздел с жалобами на пользователей форума рано или поздно все равно закроют, поэтому я вообще не вижу смысла от данной темы. Если администрации понадобится такой человек, то они его найдут.

 

Все в том разделе ты делаешь на своей страх и риск, ничего особенного.

Ну да, зачем вообще кому-либо доверять? Зачем тогда Модераторов на сервера назначать? А вдруг они продадутся, зачем это всё? Главная Администрация справится и одна, подумаешь, +- четыре человека на 10 тысяч онлайна - ваши слова, только в другом контексте.

В моём предложении указана выдача должностей для примера, а кто и как их выдавать будет, и по какому принципу решает Главная Администрация.

Насчёт второго, ну да, совсем нормальное явление, когда на форуме размещается вредоносный контент.

Изменено пользователем theva
Ссылка на комментарий

Ну да, зачем вообще кому-либо доверять? Зачем тогда Модераторов на сервера назначать? А вдруг они продадутся, зачем это всё? Главная Администрация справится и одна, подумаешь, +- четыре человека на 10 тысяч онлайна - ваши слова, только в другом контексте.

В моём предложении указана выдача должностей для примера, а кто и как их выдавать будет, и по какому принципу решает Главная Администрация.

Насчёт второго, ну да, совсем нормальное явление, когда на форуме размещается вредоносный контент.

Доверять человеку из-за его должности. Ты серьёзно? Модераторы тоже люди, а людям свойственно предавать. В твоей теме расписано, как стать модератором форума и что нужно ему нужно будет делать, но про нюансы ты не подумал, верно? Дополни тему, если всё-таки понял, про что я тут пишу. Изменено пользователем Fracher
Ссылка на комментарий

Доверять человеку из-за его должности. Ты серьёзно? Модераторы тоже люди, а людям свойственно предавать. В твоей теме расписано, как стать модератором форума и что нужно ему нужно будет делать, но про нюансы ты не подумал, верно? Дополни тему, если всё-таки понял, про что я тут пишу.

Это примеры, ПРИМЕРЫ, а не руководство для Главной Администрации. Она решает, что и кому  :).

Я Вам привёл аналогию выше, Модератор на форуме - эта та же должность, что и у обычного Модератора на сервере, только на форуме.

Ссылка на комментарий

Курирование разделов, прикреплённых за Модератором. К примеру, Модератора дополнительно закрепляют за разделом "Конкурсы", где Модератор будет проверять честность выполнения различных конкурсов и уже выдавать соответствующее наказание.

Предотвращение нарушений на форуме. Часто можно заметить некорректное поведение от некоторых пользователей на форуме. Модератор будет предотвращать данное недоразумение, выдавая соответствующее наказание.

Кто может стать Модератором на форуме? Ими могут стать Модераторы на различных серверах, показавшие отличные знания русского языка и умеющие работать с форумом. Проверенные Модераторы. Обычные пользователи на форуме, которые также показали отличные знания русского языка и умение работать с форумом.

Репутация счищается пользователям через админ-панель, Француз точно не будет давать никому кроме админов - доступа к ней. 

Шанс перебана/перемута на форуме увеличится (вспомни fl3shko)

Ссылка на комментарий

Репутация счищается пользователям через админ-панель, Француз точно не будет давать никому кроме админов - доступа к ней. 

Шанс перебана/перемута на форуме увеличится (вспомни fl3shko)

Привет, а зачем им давать такие возможности? Модераторы будут писать на них жалобы в специальный раздел, после чего Главная Администрация будет обнулять статистику.

Насчёт перебана Ваше сообщение не является аргументом.

а, раздел кстати не тот

Раздел "Идеи и предложения", что не так?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...