Перейти к публикации

Что делать с подставами?


Рекомендованные сообщения

Ээээ, куда, собственно, делась моя первая тема по данному вопросу - я не знаю. (Возможно, когда обновляли форум, она удалилась, так как писал я ее в ночь перед обновлением.)

Такс, писать буду немного, дабы затронуть суть темы.

Хотел обсудить такую вещичку, как подставы в жалобах, где имеются нарушения в чате. Сорри, если неполностью разобрался в данном вопросе, так как вернулся на проект месяц назад, а узнал об этом лишь недельки две назад. Я так понял, что имеются и программы, при помощи которых можно изменять содержимое скрина, и просто можно изменить буковки в файле.(Хз, видел на ютубе, где при помощи командного блока делали подставу). То есть проблема заключается только в том, что меняют именно скрин. А что если не скринить, а записывать короткое видео, в котором будет указано нарушение, а также прокрутка чата, чтобы нельзя было видео как-либо изменить? (Может и есть способы, при помощи которых можно изменить содержание видео, но согласитесь, что, подавая жалобы таким методом, можно в разы уменьшить количество подстав.)

"Да, конечно, размечтался!" - скажете вы. Соглашусь, что загрузить скрин намного проще, и это не занимает огромного количества времени, но с данной проблемой надо же что-то делать. Это облегчит и работу модераторам, и сделает чуточку счастливее игроков, так как они не будут отлетать в бан по подставам.

Также можно сделать это обязательным пунктом в вопросе-помощнике, чтобы жалобы со скринами по поводу нарушений в чате могли закрываться с пометкой - "Недостаточно доказательств" или же "Подозрение в подставе".

Хотелось бы услышать еще и ваше мнение по этому поводу. Может это уже где-то обсуждалось, сорри, нигде не нашел.

Изменено пользователем JoeDeFo
Ссылка на комментарий

Вспоминая старые слова, игроки со слабыми ПК не смогут нормально подавать жалобы.

Можно ещё прочитать мои слова в этой теме))

Изменено пользователем Fracher
Ссылка на комментарий

Ох, все-таки была уже тема, извиняюсь. Прочитал, что там пишут, и скажу, что записать 3 секундное видео выдержит любой компьютер. Тут же не нужно запечатлеть картинку в высоком фпс, чтобы были видны читы или может быть командная игра в каком-то мини-режиме. Достаточно 1 раз нажать кнопку записи, открыть чат на 3 секунды, при этом прокрутив его, и выключить запись. Все.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, cartouches сказал:

А что делать людям, у которых компьютер ооочень лагучий и на программы, которые записывают видео, элементарно нет места....С телефона снимать? Ахпх.

Нейтрал.

Кстати, а это как вариант. И сразу можно с телефона загружать видео на ютуб.

Ссылка на комментарий

Это не решит проблему, потому что подставы часто делают через ресурспак, а именно меняют одну букву на другую, в итоге ник "HoeDeFo" будет отображаться у человека, который делает подставу, как "JoeDeFo".

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Jlopq_ сказал:

Это не решит проблему, потому что подставы часто делают через ресурспак, а именно меняют одну букву на другую, в итоге ник "HoeDeFo" будет отображаться у человека, который делает подставу, как "JoeDeFo".

А разве этот способ до сих пор рабочий? Я просто попробовал это сделать, и ничего не поменялось.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, JoeDeFo сказал:

А разве этот способ до сих пор рабочий? Я просто попробовал это сделать, и ничего не поменялось.

Да, рабочий. Это никак нельзя пофиксить. В ресурспаке можно менять всё, что угодно, в том числе и буквы внутри шрифта.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Jlopq_ сказал:

Да, рабочий. Это никак нельзя пофиксить. В ресурспаке можно менять всё, что угодно, в том числе и буквы внутри шрифта.

Вообще есть выход, но это будет занимать чуточку больше времени. Нажимая на ник игрока, выдает список действий, которые можно совершить с данным игроком. Если вместе с нарушением показывать профиль игрока, то можно исключить и этот метод подстав. (Согласен, что это дольше, но даже с телефона это легче сделать.)

Ссылка на комментарий
1 час назад, JoeDeFo сказал:

Вообще есть выход, но это будет занимать чуточку больше времени. Нажимая на ник игрока, выдает список действий, которые можно совершить с данным игроком. Если вместе с нарушением показывать профиль игрока, то можно исключить и этот метод подстав. (Согласен, что это дольше, но даже с телефона это легче сделать.)

Я уверен, что если администрация действительно захочет полностью убрать подставы с сервера, то они это сделают в короткие сроки. Сейчас, видимо, до этого никому нет дела.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...