Перейти к публикации

Не запускается игра. Зависание после запуска лаунчера.


Tigreshka

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемая тех администрация. Есть проблема с вчерашнего дня. При этом на 2-х разных компьютерах. Запускаю лаунчер, и он зависат на вот таком окне:

http://savepic.net/8530752.jpg

 

При этом даже если доооолго подождать - ничего не меняется. И окно остаётся просто висеть. При этом вчера до определённого момента всё работало.

 

Update: удалил всё что связано с майном с компьютера. Перезагрузился, поставил заново. Зависание на том же месте. Ничего не поменялось. Антивирус Dr. Web - выключен. Проверил актуальность всех драйверов. Проверил наличие новых обновлений Явы. При этом при этом окне Ява нагружает систему будто бы запущена.

 

Операционная система Windows 10 х64, на обоих компьютерах. Конфигурации совсем разные, один на платформе AMD второй на Intel, поэтому думаю ошибка не отсюда.

Изменено пользователем Tigreshka
Ссылка на комментарий

В папке %AppData% удали папку vimeworld и запусти ваймворлд, либо перезагрузи комп после этих действий.

 

:)

 

удалил всё что связано с майном с компьютера. Перезагрузился, поставил заново. 

Изменено пользователем Tigreshka
Ссылка на комментарий

Возможно (''программисты'' или те, кто разбирается в этом лучше, ответят позже).

Если нет, тогда советую по искать в тех. разделе подобную проблему или же по искать решение проблемы в интернете. Удачи с этим

Ссылка на комментарий

Дополнительные сведения.

 

Удалил Яву, поставил 32 битную версию (стояла 64). Не работает

Удалил Яву, поставил назад 64 битную версию. Не работает.

Удалил Яву, поставил более старую 64 битную версию которую нашел на компьютере. Не работает.

 

Вспомнил что есть еще 1 ноут. Запустил. На том ноутбуке всё работает. При этом Ява установлена такая же версия как и на основных двух компьютерах.

Единственное на что обратил внимание при включении лаунчера - на дополнительном ноутбуке прошло обновление на 2014 чего-то :) Может это даст какие-то подсказки. И копаю дальше.

Изменено пользователем Tigreshka
Ссылка на комментарий

Дополнительные сведения... жаль нельзя редактировать сразу старые посты (чтобы хотя бы исправить ошибки).

 

Чистый компьютер. С новой виндой 10-ка, 64 бита.

Скачал лаунчер. 

Запуск - система хочет зайти на tcp://104.25.202.98 (cdn.vimeworld.ru)

Потом еще 1 попытка на тот же адрес но с другим именем (dl1.vimeworld.ru)

Всё это по 80 порту. Потом следует закачка нескольких файлов размером:

 

1. 1186 кб

2. 984 кб

3. 828 кб

 

После загрузки последнего - та же ошибка с зависшим окном лаунчера и надписью - "Загрузка - пожалуйста подождите"

 

Вспомнил что есть еще планшет на винде где стоял майн... запустил его. Лаунчер закачал файл размером 2014 кб. (что странно размер файла равен размеру первого и третьего файла который ставился на компьютер (1186 + 828).

 

Вобщем я сделал всё что можно было сделать. Менял настройки системы, запускал игру на виртуальных машинах, пробовал десятки вариантов, и буду смеяться если решение проблемы будет как всегда на самом верху.

 

С уважением Игорь.

Изменено пользователем Tigreshka
Ссылка на комментарий

Дополнительные сведения... жаль нельзя редактировать сразу старые посты (чтобы хотя бы исправить ошибки).

 

Чистый компьютер. С новой виндой 10-ка, 64 бита.

... та же ошибка с зависшим окном лаунчера и надписью - "Загрузка - пожалуйста подождите"

 

 

И помоему уже всё равно какой антивирус. Потому-что на стопке устройств где этого антивируса нету вообще - всё так же не работает :)

Изменено пользователем Tigreshka
Ссылка на комментарий

И помоему уже всё равно какой антивирус. Потому-что на стопке устройств где этого антивируса нету вообще - всё так же не работает :)

Ну, не знаю, не знаю.. У второго ноутбука тоже самое, как и у третьего компа (На них Dr.Web) Мало таких совпадений. У Вас не работает, у моей подруги и у меня. И да, у всех антивирус Dr.Web. 

Ссылка на комментарий

Не проблема, сейчас проверим. У меня на работе 300 компов, сейчас будет масовая установка Майнкрафта через груповые политики. :D

Изменено пользователем Tigreshka
Ссылка на комментарий

Не проблема, сейчас проверим. У меня на работе 300 компов, сейчас будет масовая установка Майнкрафта через груповые политики. :D

 

Да проверил.. реально Веб блочит... Хотя есть несколько компов с другими антивирусами на которых тоже не идёт майн... Что самое интересное что администрация так ничего и не отписала в теме...

Ссылка на комментарий

Да проверил.. реально Веб блочит... Хотя есть несколько компов с другими антивирусами на которых тоже не идёт майн... Что самое интересное что администрация так ничего и не отписала в теме...

Вот видишь :3

Ссылка на комментарий

Отключены абсолютно все компоненты антивируса - проблема осталась. Дополнительно 2 день веду переписку с специалистом Доктора Веба, но пока что найти проблему не удалось, хотя как он говорит - всё сводиться к яве... которая почему-то блокируется. По мере появления сведений - буду выкладывать их сюда.

Ссылка на комментарий

Возможно, в этом виноват сам анти вирус Dr.Web, ведь у кого он - не работает. Скорее всего... причина в нем. 

Пока не было обновления нового на лаунчере,проблемы не было,в этой ситуации глупо говорить отдельно или только на антивирусник или на лаунчер,но то,что в лаунчере вечная загрузка при антивируснике доктор веб,хотя даже если отключить все опции и компоненты,и даже временно выгрузить из памяти,говорит о том,что сам лаунчер не может работать когда доктор веб(даже катана проверял)находится в системе,странно то,что антивирусник даже не говорит при включеной защите о угрозе или тд(я о том,что антивирусник сам лаунчер не блокирует или же не показывает его блокировку и каким-то образом блокирует даже при полностью выключенной защите)

Отключены абсолютно все компоненты антивируса - проблема осталась. Дополнительно 2 день веду переписку с специалистом Доктора Веба, но пока что найти проблему не удалось, хотя как он говорит - всё сводиться к яве... которая почему-то блокируется. По мере появления сведений - буду выкладывать их сюда.

Я тоже у хелпера доктора веба спрашивал,короче выяснили,что лаунчер не может пропатчить javaw.exe

Ссылка на комментарий

Да проверил.. реально Веб блочит... Хотя есть несколько компов с другими антивирусами на которых тоже не идёт майн... Что самое интересное что администрация так ничего и не отписала в теме...

Ну я думаю,должны пофиксить,так как вы и даже немного я,выложилы информацию,из-за чего приблизительно получается конфликт

Вот вчера мне отправили ответ другой http://savepic.ru/12357324.png

Изменено пользователем loginloginblabla
Ссылка на комментарий

У меня в фирме корпоративная версия Веба на 100+ компьютеров поэтому можно сказать что я частично VIP :) И проблемой занимаются. Так что ждём.

Изменено пользователем Tigreshka
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...