Перейти к публикации

[Pixelmon Guide] "Передача IVs" или "Как сделать моего покемона лучшим?".


zLex_

Рекомендованные сообщения

Привет, форум. Это zLex_.
Это продолжение гайда про размножение покемонов, точнее не совсем.

Здесь я хочу затронуть конкретную тему - IVs "прокачка", т.к. это основной способ получения "идеального покемона".


Немного теории.

Для того, чтобы минимизировать рандом передачи генов, нам понадобится покемон-черновик, с которого мы будем "списывать" гены на нужного нам покемона. 


Кого из себя представляет покемон-черновик - представитель, в идеале, двух яйцевых групп. Две яйцевые группы позволяют использовать черновик для более гибкого "списывания". 

Список покемонов-черновиков для каждой яйцевой группы:

Скрытый текст

Pokemon(N) - Не имеет пересечений, нужно выводить в пределах этой группы.
 

Field: Whismur, Psyduck, Farfetch`d, Ekans, Pikachu
Bug: Paras, Surskit, Volbeat, Dewpider, Dwebble, Skorupi
Dragon: Ekans, Swablu, Dreepy, Feebas, Axew, Magikarp
Fairy: Pikachu, Marill, Hoppip, Togedemaru, Castform
Amorphous: Castform, Shellos, Phantump, Dreepy, Yamask
Flying: Swablu, Farfetch`d, Wingull, Starly(N)
Grass: Paras, Hoppip, Cacnea, Phantump, Lotad
Human-Like: Volbeat, Abra(N), Ralts, Cacnea, Buneary
Mineral: Yamask, Dwebble, Cufant, Geodude(N)
Monster: Whismur, Slowpoke, Snorlax(N), Axew
Water1: Slowpoke, Psyduck, Marill, Lotad, Surskit, Alomomola, Clauncher
Water2: Alomomola, Magikarp, Wailmer, Chinchou(N)
Water3: Clauncher, Skorupi, Tentacool(N)
P.S. Не все группы пересекаются между собой каким-либо покемоном.

Для поиска пересечений используйте офф. вики. (Кликабельно)
 


Список довольно обширный, но нам не обязательно иметь всех покемонов из него.
Для приемлемо быстрого выведения нам понадобится по одному представителю каждой группы.

 

Заготовка покемона-черновика.

Покажу на примере покемона Whismur. Я буду использовать Pokemon Editor, но на сервере есть /ivs. Подсказочка: Эту команду можно использовать и на яйцо.
Whismur - Покемон нормального типа. Из предыдущего гайда, мы знаем, что для его разведения нужна шерсть, т.к. она даёт больше всего очков удовлетворённости для нормального типа покемонов.
Задача: Поймать 12 Whismur с 1x31 IVs под каждый стат – 6 мужского пола, 6 женского т.е. Whismur с 31 IVs хп(М и Ж), Whismur с 31 IVs атаки(М и Ж), и так далее.

Первый этап:
Мы берём 2 EVs браслета, и 2 соответствующих им Whismur с соответствующим статом IVs. Даём им браслеты. Так мы сделаем первого 2x31 Whismur.
 

Скрытый текст

EKfNjno.png

ILy0gjn.png

На выходе мы получаем яйцо Whismur с нужными нам IVs:
 

Скрытый текст

DjieEzf.png

Второй этап:

И с этого момента начинается рандом.
Мы надеваем на только что получившегося 2x31 Whismur Destiny Knot (Клубок судьбы) и надеемся что сможем передать в следующее поколение те 2 стата, которые мы заготовили на первом этапе.
К этому Whismur мы добавляем ещё одного с новым статом и EVs браслетом, в моём случае -  Защитой.

Скрытый текст

7sMr3tK.png


После удачной передачи получаем следующее:

Скрытый текст

fLDerKI.png

Третий этап:
Отдаём Destiny Knot получившемуся 3x31 Whismur, и подсаживаем следующий стат. 
Четвёртый, пятый, и шестой этапы ничем не отличаются от третьего. Главное - не удалять 3x31, которые получаются на 4 этапе, и 4x31 на 5 этапе. Вместо уже сидящих низкостатовых(1x31), нужно подсаживать получающихся 3x31, чтобы увеличить шанс передачи нужных генов.

Получив 5x31 черновик, можно уже задумываться насчёт переноса генов на другие черновики или самих боевых покемонов.
Например, с помощью Whismur можно без всяких проблем сделать хорошего Snorlax, т.к. он имеет ту же яйцевую группу и тот же тип.

На этом гайд закончен.  
Он получился довольно сложным в понимании, да и в целом вся тема размножения покемонов имеет очень много применений и нюансов, о которых невозможно рассказать в двух гайдах, поэтому я с радостью отвечу на ваши вопросы на форуме и на сервере.

Удачной игры на Wurst.
 

Ссылка на комментарий

@LexVIPя бы на твоем месте попросил @Lucyдать разрешение писать в ту тему на какое-то время, которая перенесена в гайды, чтобы в неё в каждом сообщении вписывать инфу, так будет раздел опрятнее выглядеть. А не разбивать мод на множество гайдов в отдельных темах. Чисто мое мнение.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Spirit сказал:

@LexVIPя бы на твоем месте попросил @Lucyдать разрешение писать в ту тему на какое-то время, которая перенесена в гайды, чтобы в неё в каждом сообщении вписывать инфу, так будет раздел опрятнее выглядеть. А не разбивать мод на множество гайдов в отдельных темах. Чисто мое мнение.

Если это вписывать в тот гайд, то он получится массивным и неопрятным. Там и так очень много информации, сложно листать. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...