Перейти к публикации

Бан по IP


Рекомендованные сообщения

Приветствую, обитатели форума!
Как думаю уже все заметили, на проекте зачастились читеры. Как бы не старался админский и модераторский состав - читеров меньше не становится. Казалось бы, читеры банятся огромными порциями, почему же их не становится меньше? А я скажу почему! Все баны, от часовых и до перманентных, накладываются на аккаунт нарушителя. На данный момент бан аккаунта для читера не является проблемой, так как с теми читами, которые используют нарушители, насобирать 30000 коинов на того самого демона или пожирателя легко. Снос нексуса за пару секунд приносит огромное количество ресурсов для покупки персонализации или роли!

Решение проблемы, лично я вижу только одно - в дополнение к бану аккаунта, банить по IP. "Но ведь айпишник можно сменить!", - скажете вы, и будете правы. Но тут действует одна простая ирония. Среди адекватных, взрослых людей читеров очень мало. Основную аудиторию нарушителей представляет хваленая "школота" 10-11 лет, не способная написать элементарное предложение без ошибок. Для них смена айпи адреса является если не сложной, то кропотливой работой.

Таким образом при бане "под живую" у нашего клиента оказывается 3 решения задачи:

 

1. Долго и нудно менять айпи адрес, чтобы потом опять быть забаненным;

2. Купить разбан и опять же получить повторный пинок;

3. Повторить одно из первых двух решений, но играть честно.

 

Во всех случаях мы остаемся в плюсе: создатели проекта - сладенькую сумму за разбан, а игроки - адекватное комьюнити.

Благодарю за внимание! 

Ваш RomkaKryz <3

Изменено пользователем RomkaKryz
Ссылка на комментарий

Как же сложно наверно 2 раза нажать клавишу на роутере. Прям кропотливая работа.
На 100% эта система работать не будет, ибо сейчас практические все Ip-адреса динамические. А также любой дошкольник знает как его менять.

Ссылка на комментарий

Как же сложно наверно 2 раза нажать клавишу на роутере. Прям кропотливая работа.

На 100% эта система работать не будет, ибо сейчас практические все Ip-адреса динамические. А также любой дошкольник знает как его менять.

 

 

Ну и как же тогда с этими фекалиями бороться? 

Ссылка на комментарий

Бан по железу. Но его я вообще бы никому не доверил.

Улучшение античита.

Знаю я этот античит, неделю поработает и найдут обход:(

А самое обидное что против читера обычный игрок предъявить ничего не может. Приходится стоять и смотреть... Банов они не боятся:( француза на них нет

Ссылка на комментарий

Как же сложно наверно 2 раза нажать клавишу на роутере. Прям кропотливая работа.

На 100% эта система работать не будет, ибо сейчас практические все Ip-адреса динамические. А также любой дошкольник знает как его менять.

 

Лично я не знал

Ссылка на комментарий

Знаю я этот античит, неделю поработает и найдут обход :(

А самое обидное что против читера обычный игрок предъявить ничего не может. Приходится стоять и смотреть... Банов они не боятся :( француза на них нет

Самое обидное то, что античит иногда банит невинных людей.

Ссылка на комментарий

Нейтрал.

Все читеры - которые сейчас играют, это постоянные игроки. Просто они создают новые аккаунты, чтобы "повеселиться". Если же им выдадут бан по АЙПИ, то онлайн сервера уменьшится до 8000 игроков. Конечно, его легко сменить (айпи), то сейчас я про него не говорю

Ссылка на комментарий

Вы уж извините, но идея полная "г... ну, ты понял крч)". Любой недо-школьник знает как сменить ip... А  прокси? А ещё программы для смены ip? Нет, мы же будем предлагать идеи, которые уже стали бояными на форуме.

Изменено пользователем Jake1998
Ссылка на комментарий

Как же сложно наверно 2 раза нажать клавишу на роутере. Прям кропотливая работа.

На 100% эта система работать не будет, ибо сейчас практические все Ip-адреса динамические. А также любой дошкольник знает как его менять.

Лол, его меня нет
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...